Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Законодательная база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Создание единого реестра пчеловодов (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4871)

seim 08.12.2017 22:57

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Если брать вариант о взымании процента, то этот человек не на пчеловодах заработает, а на экспортере. Так как пчеловоды будут в плюсах от этой сделки. И им все равно за сколько свою тону продаст тот кто берет 1%. Поэтому ни Петя, ни Вася, ни Коля не будут против отдать руль в другие руки.

aleksandrfeed 08.12.2017 23:25

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 212817)
И им все равно за сколько свою тону продаст тот кто берет 1%.

Он продаст свою тонну так же как и вы по 50грн. , просто заработает еще 50шт сверху ... А если у него нету тонны и даже нету пчел ? как его теперь называть ? перекуп ? вроде подходит .... а можно ли теперь ему доверять ? да вроде можно ... А если он захочет сдать мед не перекупу а сам реализовать на внешнем рынке . кто теперь он ? та вроде как экспортер ... А сейчас можно с ним сотрудничать .. Ну гипотетически да ... что мы сейчас и делаем ... а если он решит создать "общий реестр пасек" для более удобного сбора меду и решения других задач ? ;)

seim 08.12.2017 23:35

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Он продаст свою тонну так же как и вы по 50грн. , просто заработает еще 50шт сверху
за счет экспортера. Пчеловодам до этого дела нет. Ну может если кого жаба задавит и скажут не 1% а 0,2%. Это уже как договорятся. Но пчеловоды не будут в проигрыше при таких условиях. А то что посредничество в Украине всегда было выгодней чем производство это известный факт. "На эти 2 прОцента и живу"

aleksandrfeed 09.12.2017 00:00

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 212839)
за счет экспортера. Пчеловодам до этого дела нет. Ну может если кого жаба задавит и скажут не 1% а 0,2%. Это уже как договорятся. Но пчеловоды не будут в проигрыше при таких условиях. А то что посредничество в Украине всегда было выгодней чем производство это известный факт. "На эти 2 прОцента и живу"

Да вы опять не улавливаете ход моих мыслей , вопрос же не в проценте !!!!
чтобы вам стало понятнее я за 1 процент , даже ж..пу не подниму .. но то другое .
Процент можно установить любой , 2, 5 10 , 100!!!! Лишь бы народ соглашался !!! И что значит за счет экспортера ? Что значит народ не в проиграше при цене в 50грн??? откуда такая цифра ? а почему не 40 ? почему не 80 ? А я отвечу , потому что большинство тут на форуме сошлись мнением что 50грн вроде как норм. Не верите ? смотрите я специально сказал цену 50 грн. Потому что за меньше , вы бы мена послали , а больше я вам и не предлагаю , потому что рыночная цена 44-48 и мне нету необходимости терять свой доход , так как я договорился отправить мед по 70грк за кг ... А теперь самое смешное , что таких как я, группа людей , которые контролируют рынок меда в Украине , и ВЫ никуда не денетесь ,и сдадите свой мед мне ! поэтому я могу вам предложить не 50 а 44... или даже 28 как в прошлом году ! И большынство будут сдавать ....
Зы: все эту билиберду я печатал только ради того чтобы вы поняли , что теперешняя перепись ничуть не хуже по потенциалу , чем предудущие потуги обьеденится ... просто другая формулировка и исходит с другого источника . в верхушке которой стоит зарабатывание на пчеловоде !

amator 09.12.2017 02:01

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 212764)
Смотрю я на это все и думаю а ведь правильно что нас нагибают по полной программе. Наверное мы этого заслуживаем. Все идет так как я и говорил, уже даже надоедает быть постоянно правым, как хочется хоть раз ошибиться. Давайте вернемся к истокам, первый вброс это было создание кооперативов хотели чтоб мы сами добровольно с радостным блеянием побежали в стойло. Не прокатило. Потом на радость хозяевам удачно подвернулся недалекий умом Овдиенко который наделал не мало шумихи вокруг мертво рожденного сайта и прогнозировано обосрался.

:neigh: Ну это уже не просто в..сер, это уже конкретно диагноз:03: Нарциссцизм. Прежде чем с**ть на всех и вся нужно самому чего-то добиться. А то так... Неудачник Голова местной организации пчеловодов. Не срослось? Не умеем лидьми руковить? :D Или может написать о себе в свободной Википедии, как о ведущем апитерапеХте и все? И уже проХесор! :appl: Корона не жмёт? Вы просто жалок. Начните с признания своих ошибок. Затем нужно дельное предложение, как выходить из ситуации. А то так Ба ло бол.

Добавлено через 26 минут
aleksandrfeed, ну Вы тоже лукавите. Есть объединение, а есть коммерция. Объясню и я Вам примитивно. Если Вы едите в Киев по своим делам и берете пассажиров и посылки по пути, то это кооперация. Вы не оказываете услуги, а предлагаете только один вариант. Потенциальные участники соглашаются или нет. А вот если бы Вы забирали из дому, выезжали в удобное время, брали группы пассажиров и достаточный объем багажа, то тогда бы Вы оказывали транспортные услуги и брали за эту работу деньги. А то Вы рассказывали за групповое объединение для сдачи мёда, смешав с услугами заготовителя.

Добавлено через 13 минут
Если захотят собрать налоги с пчеловодов, так сделать это проще обложив экспортеров. Естественно все расходные статьи, в том числе эти налоги, лягут на пчеловода - закупочная цена упадет ровно на процент налога.
Все молчат не потому, что испугались или растерялись. Пока не известно ничего и неясно как реагировать на это. Про людей можно сказать с уверенностью: каждый считает себя специалистом, а как действовать не знает. Большинство из наших местных даже мысль сформулировать не могут. Посмотрим, пока не ясно к чему приведет такая ситуация.

kroxaru 09.12.2017 06:18

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 212973)
Если захотят собрать налоги с пчеловодов, так сделать это проще обложив экспортеров

Если присмотреться,то у них уже отработана схема по взыманию налогов только в области животноводства.Для реализации мяса крс или свинины необходимо брать в вет лечебнице какую то справку (форма№ какая то)
Крс и свиньи в большинстве уже чипированы и номер чипа вноситься в эту форму.
По этой схеме могут и пустить пчеловодов,продляешь паспорт пасеки,получаешь учетный номер (семей, ульев,бидонов или что они еще там родят),на основании этого получаешь форму для реализации меда(без нее закупщик брать не сможет и на рынок не пустят).
В общем как в анекдоте про зайца,волка и еще бухгалтерия прибавилась.

Берендей 09.12.2017 08:36

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 212973)
Ну это уже не просто в..сер, это уже конкретно диагноз Нарциссцизм.

Да есть маленько а что это уже запещено законом?
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 212973)
Не умеем лидьми руковить?

людьми умеем но гдеш их взять среди пчеловодов?

Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 212973)
Неудачник Голова местной организации пчеловодов.

Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 212973)
написать о себе в свободной Википедии, как о ведущем апитерапе

Так я и не скрываю что я еще тот Троляка.

Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 212973)
Корона не жмёт?

Бывает иногда поджимает. :)

Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 212973)
Вы просто жалок.

Ну так пожалейте меня, зачем пытаться оскорблять.

Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 212973)
Начните с признания своих ошибок.

Свои ошибки я всегда признаю и анализирую что к этому привело.

Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 212973)
Затем нужно дельное предложение, как выходить из ситуации.

Ну вам нужно вы и ищите. зачем вам в этом вопросе мысли балабола?

Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 212973)
А то так Ба ло бол.

Ага. я поехал на рынок за свежей денежкой а вы продолжайте раздувать щеки для важности в этой теме.
Кооперативы вы уже создали, сайт с Овдинко создали теперь еще осталось протестное движение возглавить.
А знаете что ва коробит, ко мне можно относится как угодно но то что в своих выводах и рассуждениях я в основном бываю прав очень многих раздражает, так как это заставляет сомневаться их в своем интеллекте. Так все. оставыляю вас с вашими мыслями,пойду поправлю корону и вперед обеспечивать семью.

aleksandrfeed 09.12.2017 10:23

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 212973)
Если Вы едите в Киев по своим делам и берете пассажиров и посылки по пути, то это кооперация. Вы не оказываете услуги, а предлагаете только один вариант. Потенциальные участники соглашаются или нет. А вот если бы Вы забирали из дому, выезжали в удобное время, брали группы пассажиров и достаточный объем багажа, то тогда бы Вы оказывали транспортные услуги и брали за эту работу деньги. А то Вы рассказывали за групповое объединение для сдачи мёда, смешав с услугами заготовителя.

Так , что-то я тут не понял , а в первом случае , что я бесплатно буду везти народ ? Нееет, я альтруизмом заниматься не буду , я возьму бабло за все и с каждого ! И не я один такой плохой ... Народ давно придумал "бла-бла-кар" и успешно рубают бабки едя в Киев и другие города по своим делам ....
А разница действительно есть в вашем примере ! В первом случае никаких документов не надо , а во втором , уже прослеживается некая комерция, и тут будь добр , делай доки и плати бабки !
Зы : ну это уже мы далеко уходим от темы , и начинаем разводить демагогию , так что предлагаю на этом остановится !

bvv 09.12.2017 10:48

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Все предельно просто. Стоит задача сделать с отечественным пчеловодством то, что сделано с другими отраслями. Сделать пчеловодов банкротами. А затем вынудить их продать этот бизнес иностранным инвесторам. Каким образом это планируется делать очень доходчиво изложено на видео. Этими благими намерениями стелется дорога в ... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

yuasaver 09.12.2017 11:24

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot