Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Фрезеры (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Выбор фрезера (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1220)

Дет Котэ 25.12.2015 21:41

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 111444)
Найкаще пасічникам в майстерні підійлаб така машинка,правда ціна її дещо кусається бо стартує з 5000 грв.:ok:


Ярослав, щупал я эти фрезера...
Скажу честно - я не в восторге. Боковой упор нужно переделывать, так-как очень часто он кривенький (литье пластмассы не очень качественное). Кольца-втулки тоже кривоватые и лежат ниже уровня стола (на мелких заготовках будет заметный перепад. Двигатель - навряд ли асинхронник, так-как машинки весьма шумные. Стол хоть и литой, но короткий. Расширители хлипкие и больше создают вид расширения, нежели расширяют. Часто при работе фреза сама опускается.
Та сумма которую за них просят (например Вудсар\Шепах около 8000грн), стоит на уровне хорошего самодельного стола из МДФ, с врезанной пластиной из стеклотекстолита и ручного фрезера мощностью 2кВт.

Я на них два года смотрел, смотрел... А потом начал не спеша собирать стол из ламинированного МДФ.

pzelovod2013 25.12.2015 22:13

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 111393)
Вот поэтому я бы сейчас и брал фрезер по мощнее и с возможностью работы фрезой с 12 мм хвостовиком .

Сколько раз уже писал,имею Титан ПФМ-185,делаю все операции по сборке корпусов только на нем у него сколько мощи как у влетающего самолета,фреза на 12 ноге 16*40,он ее нечувствует,жаль что нету 20*40 было бы всамый раз,бомбовый фрезер.

general_mayor 11.02.2016 23:17

Re: Выбор фрезера
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от general_mayor (Сообщение 111224)
решил сделать себе вот такой новогодний подарок Фрезер Ижмаш Профи ИФП-1550, может у кого то имеется в наличии, подскажите стоит ли покупать, какие есть недостатки в работе и обслуживании

Вчера впервые в жизни немного поработал фрезером. Пока особых нареканий нет, единственный минус невозможно точно установить глубину фрезеровки, часть линейки не попадает в упор.

Александр Днепр 12.02.2016 01:26

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от general_mayor (Сообщение 119539)
Вчера впервые в жизни немного поработал фрезером. Пока особых нареканий нет, единственный минус невозможно точно установить глубину фрезеровки, часть линейки не попадает в упор.

Ну и как фрезы, которые в наборе?

general_mayor 12.02.2016 08:27

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Александр Днепр (Сообщение 119585)
Ну и как фрезы, которые в наборе?

работал только одной самой большой фрезой что идет в наборе и то не долго. Как по мне то нормально, но я же говорю что у меня нет практики работы, по этому сравнить не могу. как будут работать фрезы дальше покажет время, а пока я доволен, если честно то ожидал худшего

pit999 12.02.2016 08:44

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Александр Днепр (Сообщение 119585)
Ну и как фрезы, которые в наборе?

Как ни странно, иногда нужны. Делал себе намедни микронуки, потребовался паз под перегородку. В этом комплекте есть фреза 3.2 мм. Подошла. Так что для эпизодического применения - в самый раз. Ну а Атаку и прочие, покупать уже на основе своего опыта и под задачи. Мне вот попался noname микрошип, работаю - не на радуюсь.

Yur 02.06.2016 11:32

Re: Выбор фрезера
 
Добрый день, я присматриваю себе мощный фрезер для постановки его в стол. Цены однако кусаются, по средствам выхожу на Титан ПФМ-23. У кого есть опыт эксплуатации, стоит брать этого китайца?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
pzelovod2013, Как Вам данный аппарат.

ОлегОА 07.06.2016 22:46

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Yur (Сообщение 139521)
по средствам выхожу на Титан ПФМ-23

Думаю новый Титан будет трудно найти, почти не завозится и нету сервиса. Пару месяцев назад тоже брал фрезер в стол, Титан нашёл только в одном контейнере на рынке, так как с китайскими производителями решил подстраховаться взял фрезер Sturm ER1120P. Хоть и немного дороже Титана, машина нормальная, да и сервис в городе хороший.

ОлегОА 14.06.2016 21:03

Re: Выбор фрезера
 
Yur,
Сегодня у нас в Проф.инструменте появился новый Титан, за 2350гр.

alexleo 14.06.2016 22:08

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Yur (Сообщение 139521)
Добрый день, я присматриваю себе мощный фрезер для постановки его в стол. Цены однако кусаются, по средствам выхожу на Титан ПФМ-23. У кого есть опыт эксплуатации, стоит брать этого китайца?

pzelovod2013, Как Вам данный аппарат.

а чем он отличается от Арсенал ФМ-1900Э ? ну кроме цвета конечно .


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot