Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Выбор станка для пасеки (что посоветуете?) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=158)

Voha 05.12.2011 20:21

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 5303)
. Я вот думаю: если даже найдёшь его тут, не будет ли проблем с суппортом, всё таки редкий девайс.

Мужики прикинте стремный какой то станок ,вал на рубанок весит около 10кг ,вес мотора еще около 8 кг, плюс станина ,плюс каркас плюс упор,он будет ну пусть он будет алюминиевый ,этот образец весит 35 кг этот факт вас не смущает ,а если ножи на нем будут задвижные шириной 4мм и толщиной 1.5 мм что тогда они не затачиваются не жалейте денег покупайте хорошее оборудование .Есть шанс что вы в дальнейшем захотите поставить частотный преобразователь для регулировки оборотов а фактически все китайские моторы имеют алюминиевую обмотку и вот проблема. Хотелось бы еще узнать вал рубанка случаем не алюминиевый .

Димас 05.12.2011 20:53

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 5309)
Мужики прикинте стремный какой то станок

Действительно, подозрительный станочек, я только сейчас обратил внимание что вес у него 35 кг, хорошие вещи стоят хороших денег.

Voha 05.12.2011 22:18

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Я бы станки по объявлениям искал, попадаются такие, что дух захватывает, на моторах постоянного тока с рубанками на 300 мм. Мощная и ровная станина - это уже залог качества на 50% плюс удобство в работе .

Димас 06.12.2011 21:17

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 5261)
получается, что между строганием и распиловкой придётся снимать кожух, ослаблять ремень от натяжения(натяжной ролик), переставлять ремень в другие шкивы, натягивать ремень и плюс выполнять другие настройки необходимые для соответствующей обработки.

Что-то меня это не очень прикалывает. Если надо распустить доску и стругнуть, то придется делать много лишних движений

Что скажете о российском станке с рейсмусом МД 250/85-Р120?

glider 06.12.2011 21:34

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Та вроде неплохой, хотя, очень мало информации о материалах с которых собран станок (в частности рабочие поверхности столов). Смущает вес 80 кг, это почти как у УБДН. Больше можно сказать, пощупав руками.

Voha 06.12.2011 22:56

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
С весом все понятно каркас видно что сделан из квадратного профиля примерно 20мм на 20мм у него толщина стенки 1.5 мм отсюда и вес .Наверное какой то кооператив завод такое наверное делать не будет. Дима а на анголенко такое не смотрел .

Димас 06.12.2011 23:31

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 5326)
Дима а на анголенко такое не смотрел .

Давно смотрел, тогда УБДН стоил на 800 грн дороже чем заказать с помощью интернета. Да и выбор там не очень был. Мне нужен надежный станок, пусть даже без рейсмуса пока, но чтобы удобно было работать, и его полностью хватало для изготовления ульев и рамок.

Voha 06.12.2011 23:44

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
У меня рейсмуса нет думал делать вал на него лет 7 валялся сейчас собираю еще один станок для дачи чтоб без отрывно работать . Я режу дощечку на рамку 20мм потом на фрезере распускаю на 25мм только после того как нарезал нужное кол-во меняю размер а режу в размер уже маятниковой пилой ,также с ульями работаю с 2 пилами и рубанком , а с одной пилой часто меняешь размер.

yzhigman_it 06.12.2011 23:46

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 5324)
Что-то меня это не очень прикалывает. Если надо распустить доску и стругнуть, то придется делать много лишних движений

Дима, меня это не пугает. Конечно, хозяин-барин. Как захочешь, так себе и сделаешь. Но с таким станком можно поизголяться, если захотеть. Вот к примеру интересный материал: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] а обсуждение станка посмотри [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Может ещё, что-то не понравится.

Димас 11.12.2011 18:39

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Здесь можно посмотреть видео о работе на УБДН-6.


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot