Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Работа на бизнесмена. Мои записки. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3449)

бігунець 30.04.2016 08:57

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Ну вот. В итоге он хороший, а я плохой.:( Жалею, что вспылил. Дима прав. Каждый человек имеет свое мнение. Я тоже смотрю на мир со своей колокольни. И ничего с собой поделать не могу.
Поступило от бизнесмена предложение: вывезти мои колоды его трактором и с его человеком. Я насторожился. Привык все делать сам, рассчитывать только на себя. А здесь такое шикарное предложение. Наверное соглашусь.

Jon Doe 30.04.2016 10:13

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 135157)
В итоге он хороший, а я плохой.

Нет. Но недосказанности в мелочах очень сильно влияют на общую картину.

Колоды будут стоять рядом с ульями бизнесмена?

бігунець 30.04.2016 14:04

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 135162)
Колоды будут стоять рядом с ульями бизнесмена?

Нет. Совсем другая сторона.

Владимир Татомир 30.04.2016 18:53

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 135157)
А здесь такое шикарное предложение. Наверное соглашусь.

Предложение шикарное, но за него надо рассчитаться, тогда не будет недосказанности и обид.Ему может чуть дешевле обойдутся твои услуги, а тебе меньше горбатится возле своих колод.

бігунець 04.05.2016 14:00

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Сегодня пол девятого снова в дорогу. Делать ничего не делали, если не считать работой просмотр 2-х семей, добавление рамок и опрыскивание порожних ульев для лучшей приманки пчел. Возле 3-х ульев и 1-й ловушки крутятся походки.
Дома был в 13 часов.

серги 04.05.2016 20:28

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 135750)
опрыскивание порожних ульев для лучшей приманки пчел.

Василий,чем опрыскивали улья?

Димас 04.05.2016 20:46

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 135750)
Дома был в 13 часов.

бігунець, без оплаты?

бігунець 04.05.2016 21:22

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от серги (Сообщение 135783)
чем опрыскивали улья?

Разваренная в воде темная сушь с остатками меда + несколько веточек мелисы.
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 135787)
без оплаты?

С оплатой. 400. Конечно до 5000 за месяц не дотянул:), но считаю что и эти деньги (1800) за 4 дня неплохо.
П. С. Не надо о обещаниях и реальной суме писать. Нечего настроение на сон грядущий портить.:)

MERLIN-2 04.05.2016 22:30

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Я так понял, что при полной занятости зарплата возможна в размере 5000 грн. В данный момент он не может предложить фронт работ и платит по факту. В общем не плохо, но есть какая-то неопределённость или недосказанность. Сейчас уже как бы не совсем удобно конкретизировать детали. Потому трудись пока будет устраивать.

Slavko 04.05.2016 23:20

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Я в пчеловождении опыта не имею, но, сам бы договаривался относительно любых изменений условий работы=оплаты. Ведь Вы договариваетесь на с дедом закостенелым, а с бизнесменом, который и сам меняет условия Вашей работы и оплаты. Все в мире течет и изменяется. А оплата рыбой не дотягивает до обещанной суммы :) Опять же, без прикола, узнайте, сколько в райцентре имеет в день разнорабочий на стройке - у нас (Борисполь) еще в позапрошлом году такой "профи" получал за день 250 грн. 250х20= почти Ваш заработок. Только безо всякой квалификации.


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot