Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Мёд (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Сотовый мед (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=528)

vodolej 28.04.2013 07:50

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от Арлекино (Сообщение 31325)
...мой дед научил меня такие кассеты делать из липовых реечек толщин. 2 мм. Кассета получается 15х15 см. В горячей воде реечки легко гнутся. Он в довоенное время работал пасечником у боярина.

Прекрасно, но как сделать реечку толщиной 2 мм.?

Arcadie Burla 28.04.2013 14:33

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 31343)
как сделать реечку толщиной 2 мм.?

...победитовым пильным диском- без проблем!
С ув. Арлекино.

vodolej 28.04.2013 20:48

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от Арлекино (Сообщение 31378)
победитовым пильным диском

И сколько вариантов этих дисков? Назовите параметры того диска который вам нравится.

Сергей.хм 28.04.2013 21:28

Re: Сотовый мед
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 31412)
Назовите параметры того диска который вам нравится

vodolej, в принципе, годится любой диск для чистого реза (они все с напайками и большим количеством зубьев, насколько я понимаю). Их на рынке достаточно много. Но для нарезки тонких реечек будет не лишним, чтобы сам диск был тонким, это позволит получить из одной заготовки большее количество реечек и меньше материала пустить в стружку. Я для этих целей использую диск CMT. У них в линейке много вариантов ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]), для себя выбрал с внешним диаметром 184 мм. Посадочное отверстие 30 мм (взял бы 16 мм, но не было на тот момент в наличии). Толщина пропила 1.3 мм. Наверное возможность напилить тонкие реечки зависит еще и от станка. На моем нет проблем сделать реечки толщиной 1 мм.

vodolej 28.04.2013 21:54

Re: Сотовый мед
 
Сергей.хм,
Вот это уже и информация, скачал, большое спасибо. Видел я такую "пилочку" на валу насажено сразу четыре диска и режет за раз четыре досточки из заготовки заранее отпрофилированной. Резали лопаточки для мороженного ....

Arcadie Burla 28.04.2013 23:17

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 31412)
Назовите параметры того диска который вам нравится.

...250х2,2, но главное чтобы кол-во зубьев не меньше 80-ти! Можно и больше. У диска с таким кол-вом зубьев нагрузка на один зуб минимальная и пилит очень легко и аккуратно. Обороты от 4-4,5 тыс. И, естественно, без биений, хорошо сбалансированный.
С ув. Арлекино.

anm 13.07.2013 15:18

Re: Сотовый мед
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Цікава ідея.
До речі, соти виходять односторонні.

Берендей 13.07.2013 16:09

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от anm (Сообщение 35979)
Цікава ідея.
До речі, соти виходять односторонні.

Давно видел такие кассеты для сотового меда. Мне не понравилось. И с того времени ничего не изменилось :). Сотовый мед это когда хочется откусить кусок от сота, а не выгребать ложкой кашу из пластмассового контейнера. "Теряется шарм."

anm 13.07.2013 16:42

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 35981)
Давно видел такие кассеты для сотового меда. Мне не понравилось. И с того времени ничего не изменилось :). Сотовый мед это когда хочется откусить кусок от сота, а не выгребать ложкой кашу из пластмассового контейнера. "Теряется шарм."

На мою думку добре мати в продажу обидва види. То буде більше можливості нахвалити один порівняно з другим.

Берендей 13.07.2013 17:41

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от anm (Сообщение 35982)
На мою думку добре мати в продажу обидва види. То буде більше можливості нахвалити один порівняно з другим.

Только по моему цена одной кассеты больше 2$. Ну а ассортимент товара можно и без таких дополнительных затрат увеличить. Хотя найдутся покупатели и на такой товар. Удачи в освоении данной технологии.


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot