Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кочевое пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Зарплата сторожа (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3474)

верес 13.01.2018 14:34

Re: Зарплата сторожа
 
Вихід один. Кооперація. День один, ніч двоє. Зброя. Система охорони (електронна). Хочаб периметер. Принаймні я так бачу вирішення цієї проблеми. Довіряти пасіку старим, космонавтам, та навіть молодим, це брати відповідальність за їх безпеку на себе, в замін нічого. Колега цей рік сам стеріг, в день аби як, інколи на авось, ніч з супругою, ранком жінку на роботу возив за 30 км. Наніч привозив. Місяць витримав, але казав що як два.

Берендей 13.01.2018 15:08

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 220324)
Вихід один. Кооперація. День один, ніч двоє. Зброя. Система охорони (електронна). Хочаб периметер. Принаймні я так бачу вирішення цієї проблеми. Довіряти пасіку старим, космонавтам, та навіть молодим, це брати відповідальність за їх безпеку на себе, в замін нічого. Колега цей рік сам стеріг, в день аби як, інколи на авось, ніч з супругою, ранком жінку на роботу возив за 30 км. Наніч привозив. Місяць витримав, але казав що як два.

Господи да оно этого не стоит. Вы что с ума посходили? какое оружие какие охраны периметров? вы еще два пулеметных расчета и БТР на пасеке вкопайте. Даже если я бы лично сторожил свою пасеку и приехали ночью люди ее увозить я бы не стал в них стрелять даже если бы оружие было у меня под рукой. Даже если у вас свой точек в 100 семей то это всего лишь ДЕСЯТКА ЗЕЛЕНИ. Вы что всерьез за такие деньги готовы либо отправиться в тюрьму, либо потерять свою жизнь. Вы что серьезно на это готовы пойти из за десятки уе?????

Димас 13.01.2018 15:33

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 220326)
какое оружие какие охраны периметров? вы еще два пулеметных расчета и БТР на пасеке вкопайте.

Ага, типа на пасеки нападают через день. Не чаще, чем нападают на дома с разбоем или инкассаторов. А бригадиры зачастую главные сказочники, на ходу ульи крали, в полёте:)
Цитата:

Сообщение от Володимир Jos (Сообщение 220313)
Бригадир розказував про випадки, коли крали вулики, при знаходженні на точку двох власників пасік. Які спали на тій же платформі. І були випадки, коли крали вулики при переїзді вночі через село. Прямо на ходу.

Сторож на пасеке должен быть просто для присмотра, чтобы видно было что есть человек, и воды налить. Раз возле большого села стояли, все местные знали что пасека и никто и слова не сказал. Даже общались приветливо. А сторож еще умудрялся днем помогать фермеру на поле рядом, что-то там грузил за вознаграждение:alc:, и всё было спокойно.
И тема называется "зарплата", а не "охрана";)

kroxaru 13.01.2018 16:48

Re: Зарплата сторожа
 
Кончайте Вы граждане заниматься ерундой и накручивать себя и других.
Скольким из Вас доводилось убивать огнестрелом?
Сможете ли Вы выстрелить в человека?
Если лезут с целью крупной кражи,то свои действия люди просчитывают,сидеть ни кто не захочет,роли там распределены а так же просчитаны варианты на случай сопротивления потерпевшей стороны.
И Вы должны понимать,что если крикнув-Стой стрелять буду!
Дав предупредительный выстрел и в случае если на вас пойдут или дадут ответный выстрел, Вы должны будете защищать уже не свое имущество,а свою жизнь.
Качели с органами прокуратуры и МВД будут потом....

Bombus 13.01.2018 17:04

Re: Зарплата сторожа
 
Я не заметил никакой положительной корреляции между зарплатой сторожа и последующими приключениями с ним в сезоне.
Всё от человека и обстоятельств зависит.

Димас 13.01.2018 17:09

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от Bombus (Сообщение 220342)
Я не заметил никакой положительной корреляции между зарплатой сторожа

Bombus, пенсионэр в легкой завязке?) Тоже домой уходил среди бела дня?:)

верес 13.01.2018 17:32

Re: Зарплата сторожа
 
Так ви ж самі на кожному кроці галасуєте про пошесть крадіжок вуликів, от я і запропонував організувати іе на рівні. А якщо серйозно, то охорона периметру мав на увазі попереджувально-відлякувальнудля звірів. Бачив в вимурзані в гразюку вулики, думаємо що то дикі свині, один вулик з його слів навіть перекинули, правда цього я незастав. Відлякують так косолапих в Канаді на десятках точків. І ще, в іншого знайомого, нічні гастролери прострелили собачку, набрид їм своїм гавканням. А стоячи серед двохсотгектарного лісу ніч в одиночку казав цей рік колега не дуже комфортно себе почуваєш, тож таскав з собою мисливську рушницю.
Про застосування зброї проти людини, це окремо, але якщо треба то чуму б і ....

Small_Bee 13.01.2018 17:55

Re: Зарплата сторожа
 
БТР - это вчерашний день. Надо идти в ногу со временем!

Цитата:

такое могли придумать только японцы

обитаемая! комфортабельная! орудийная башня с 35-мм пушкой Oerlikon на корабле PL-08 береговой охраны Японии
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Bombus 13.01.2018 18:13

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 220344)
Bombus, пенсионэр в легкой завязке?) Тоже домой уходил среди бела дня?:)

Да за столько лет - чего только не было!) Одного так и похоронили в лесу. В смысле - то, что от него осталось. На другого пришлось пододеяльник потратить почти новый. Завернули, завязали узелком, в прицеп положили и в морг. Я эти истории всегда рассказываю в подробностях новопоступающим. Кто слушает, а кто морщится: Начальник, не елозь по ушам, где моя койка!?)))

Сам я, на пасеке, сплю, как убитый - если клещ не залез куда-нить. Можно трактор подгонять и грузить штабелями. Все мои сторожа - тоже спят спокойно. Проверено неоднократно! Ещё жалуются, что разбудил, привезя ночью ходку ульев. ))

kroxaru 13.01.2018 18:16

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от Bombus (Сообщение 220358)
Можно трактор подгонять и грузить штабелями.

Тогда лучше сделать вид что нету тут ни кого,а то еще грузить заставят!


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot