Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочие приспособления (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=37)
-   -   [Вопрос]: Система удаления стружки. Кто как удаляет? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2238)

Snowboarder 08.02.2017 01:33

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Никто наверно про улитку ничего не знает:(

Goodman 08.02.2017 08:33

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
ВРП 3,15 или ВРП 4. Вторая предпочтительнее т.к. будет запас по мощности. Двигатель 2-3 кВт

Добавлено через 1 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Urik 08.02.2017 09:49

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Цитата:

Сообщение от Goodman (Сообщение 177066)
Двигатель 2-3 кВт

Бред полнейший!!!
Цитата:

Сообщение от Snowboarder (Сообщение 177055)
Никто наверно про улитку ничего не знает

Ответ "старый как мир" при том еврейский т.е. "вопросом на вопрос" -а Вы тему читали? Все дело в том что вряд ли кто на форума имел практику использования улиток разных типов, размеров мощности и назначения, а по сему корректно никто ответить не сможет.(ИМХО) Это я по аспирациях типа "пан сам склЭпав". Конкретно по моему самопалу, в теме есть мои посты с сылками на фото в альбомах, если интересно- найдете. А вот новую информацию добавлю с удовольствием. Итак "мой опыт и практика" показала что очень важным моментом является материал с которым придется работать, и сам тех процесс. Если стружка длинная и не ломкая (тополь после рейсмуса или фуганка) то забивается сама крыльчатка в улитке, и в этом случае эффективней будет работать "циклон" т.е разрежение а не нагнетание, стружка не проходит через крыльчатку. При мелкой стружке годится любая система, у меня мощность двигателя 250Вт. и частота 950об\мин. Думаю заменить на 550Вт. 3000об/мин, чтобы повысить производительность более важна не мощность а частота вращения.(ИМХО) Подчеркиваю это МОЕ мнение, а не экспертная оценка.

Goodman 08.02.2017 11:28

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Начинаете как суперзнаток, заканчиваете "личным мнением". Может определитесь кто вы на самом деле?

Ворон 08.02.2017 12:24

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Цитата:

Сообщение от Goodman (Сообщение 177111)
Начинаете как суперзнаток, заканчиваете "личным мнением". Может определитесь кто вы на самом деле?

аце тут до чого ,фабричні стружко-соси мають двигуни до одного кіловата,що цілком достатньо для власної майстерні,а ви вказали в посилані агрегат,який використовують в меблевих цехах фабрик.

Goodman 08.02.2017 12:41

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Вы либо невнимательно либо избирательно читаете. Рекомендации по мощности двигателя указываются к рекомендуемому ВРП4. И это вариант который будет действительно работать практически при любых условиях домашней столярки. А ваши 500 Вт имеют много "если" которые нужно оговаривать. При желании можно и 200 Вт установить и радоваться если это конечная цель. А я хочу работать в столярке а не париться когда не убирается стружка, перегревается двигатель, забивается разводка и т.п.

Ворон 08.02.2017 12:50

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Цитата:

Сообщение от Goodman (Сообщение 177132)
Вы либо невнимательно либо избирательно читаете. Рекомендации по мощности двигателя указываются к рекомендуемому ВРП4. И это вариант который будет действительно работать практически при любых условиях домашней столярки. А ваши 500 Вт имеют много "если" которые нужно оговаривать. При желании можно и 200 Вт установить и радоваться если это конечная цель. А я хочу работать в столярке а не париться когда не убирается стружка, перегревается двигатель, забивается разводка и т.п.

Що тут,сказати,напевно-нічого,за ваші гроші,любий каприз,лічильників не обдуриш,ціна на електрику постійно росте,станки так конкретно "жеруть".:ah:

Goodman 08.02.2017 13:53

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Если так рассуждать то ульи нужно делать из нестуганной доски, ни в кое случае не красить. А стружку и опилки заметать веником. Но при чем тут стружкоотсос?
А потратить деньги, материалы и самое главное время на заведомо неработающую аспирацию ради призрачной экономии-глупо.
Покупка готового стружкоотсоса это другая тема. Вопрос был по улитке.

Urik 08.02.2017 14:07

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Цитата:

Сообщение от Goodman (Сообщение 177111)
Может определитесь кто вы на самом деле?

Обычное "быдло" но не "пи....блол" и в отличии от Вас делюсь впечатлениями от реальной почти годовалой практики использования своей ДЕЙСВУЮЩЕЙ установки, к тому же самопельной, а значит я прошел на собственной шкуре все дурные затеи. Это во первых, во вторых мой ответ никоим образом Вас не касается, я отвечал человеку задавшему вопрос, а Вас учить -только портить. (ИМХО) Моя аспирация не выключается весь рабочий день и я не заглядываю на счетчик, а в мастерской чистота как в операционной. К тому же она с успехом справляется при работоте с заготовками на 145ю рамку, весь сыр бор только при фуговке заготовки на 230 с цельной доски и то только при большей толщине слоя за один проход, и только когда берет всю площадь. Опять же с сосной проблем нет.
Вступать лично с Вами в полемику, у меня нет не времени ни желания.
П.С. Извиняюсь ошибся частота вращения двигателя не 950 а 1350об\мин. Еще один важный момент, крыльчатка должна быть обязательно отбалансирована!!! Иначе я бы уже давно вышел из положения.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Goodman (Сообщение 177111)
Начинаете как суперзнаток,

:rofl2::neigh::confused:

Goodman 08.02.2017 14:20

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 177152)
Обычное "быдло" но не "пи....блол" и в отличии от Вас делюсь впечатлениями от реальной почти годовалой практики использования своей ДЕЙСВУЮЩЕЙ установки, к тому же самопельной, а значит я прошел на собственной шкуре все дурные затеи. Это во первых, во вторых мой ответ никоим образом Вас не касается, я отвечал человеку задавшему вопрос, а Вас учить -только портить. (ИМХО) Моя аспирация не выключается весь рабочий день и я не заглядываю на счетчик, а в мастерской чистота как в операционной. К тому же она с успехом справляется при работоте с заготовками на 145ю рамку, весь сыр бор только при фуговке заготовки на 230 с цельной доски и то только при большей толщине слоя за один проход, и только когда берет всю площадь. Опять же с сосной проблем нет.
Вступать лично с Вами в полемику, у меня нет не времени ни желания.
П.С. Извиняюсь ошибся частота вращения двигателя не 950 а 1350об\мин. Еще один важный момент, крыльчатка должна быть обязательно отбалансирована!!! Иначе я бы уже давно вышел из положения.

Добавлено через 2 минуты
:rofl2::neigh::confused:

Бред. Полнейший! С выгораживанием своего Скромного мнения!


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot