Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Пильные диски (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1257)

Цветков АА 09.01.2014 11:23

Re: Пильные диски
 
Ультратонкие пилы в Украине: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Voblin_UA 09.01.2014 11:44

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от Цветков АА (Сообщение 48444)
Существуют Итальянские ультратонкие пилы CMT SHOP, есть они и в магзинах Харькова и др обл городах.

Да, видел их, спасибо, но проблема сейчас связана ещё и с посадочным диаметром: у меня 22 и 32 мм, а эти сделаны по евростандарту (как говорят продавцы) - 16, 20, 30 мм. Нет возможности токарных работ и изготовления нового фланца под такой размер. При первой же возможности озадачусь этим вопросом, это поставлено в план работ, но пока не является первоочередной задачей - пока справляюсь и так :)

Цитата:

Сообщение от Цветков АА (Сообщение 48444)
Вы уже несколько раз покупаете и разочарованы. Потратьте раз и Вам хватит не думать несколько лет про этот вопрос. Стоимость их начинается от 250 гривен.

Хм... Где я писал, что я недоволен в этот раз? ;) В этот раз я восхищён! :) Отличный диск! :ok:

Михайлович 09.01.2014 12:34

Re: Пильные диски
 
У моего УБДН-6М посадочный диаметр вала - 20 мм, посадочный диаметр на планшайбе - 32 мм. Когда не было возможности заказать у токаря наточить планшайб под разные посадочные диаметры, использовал переходные шайбы. Есть разные у продавцов на рынке: 20-22, 20-24,5, 20-25,4, 20-30мм, аналогично с 22мм на другие диаметры. Стоимость от 3 до 5 грн за штуку. Для фиксации переходного кольца использовал две широкие толстые шайбы на 18 мм, чуть-чуть надфилем растачивал. Так что я мог использовать диски с посадочным диаметром на 20мм, 22,23мм, 24,5мм, 25,4мм, 30мм и 32 мм. А диски СМТ действительно хороши, но цена немного завышена, приходится платить за бренд.

Voblin_UA 09.01.2014 16:59

Re: Пильные диски
 
Видел переходные шайбы только в комплекте диска... Спасибо за идею - поищу переходные шайбы отдельно, но ни один продавец, при моём упоминании о несоответствии посадочного размера, не сообщил об опционных шайбах-переходниках.

Ворон 09.01.2014 18:09

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 48476)
но ни один продавец, при моём упоминании о несоответствии посадочного размера, не сообщил об опционных шайбах-переходниках.

Он только продавец,он сам не в курсе что за товар он продаёт,что привезли,то и продаёт.

P4ELOVOD 09.01.2014 18:28

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 48476)
но ни один продавец, при моём упоминании о несоответствии посадочного размера, не сообщил об опционных шайбах-переходниках.

Продавцу выгоднее продать два диска по 150гр., с разными посадочными отверстиями, чем один диск и к нему к-т планшайб ещё за 50гр. Ему выгодно чтобы покупатель брал дорогой товар, и несколько единиц, а не разные копеечные приспособы,которые "тормозят" реализацию товара по дороже.(ИМХО) Так что планшайбы надо искать не у продавца пильных дисков, а скорее на барахолке, или в хорошего токаря.

Михайлович 09.01.2014 21:09

Re: Пильные диски
 
Отдельно комплектов планшайб не встречал. Их нужно заказывать у токаря. А вот переходные кольца, такие как идут в комплекте к некоторым дискам, и которые некоторые продавцы аккуратно изымают из комплекта и продают отдельно... В Симферополе на рынке покупал у тех, кто торгует дисками. Отдельно в похожей ситуации кольцо мне предложил только один продавец, у остальных нужно спрашивать, ибо... (см. пост № 126).

Борода-1 09.01.2014 22:04

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от Михайлович (Сообщение 48531)
Отдельно комплектов планшайб не встречал. Их нужно заказывать у токаря. А вот переходные кольца, такие как идут в комплекте к некоторым дискам, и которые некоторые продавцы аккуратно изымают из комплекта и продают отдельно... В Симферополе на рынке покупал у тех, кто торгует дисками. Отдельно в похожей ситуации кольцо мне предложил только один продавец, у остальных нужно спрашивать, ибо... (см. пост № 126).

В нас перехілні кільця 30 на 32 мм АТАКОВСЬКІ (комлект 3 шт) 12 грн:confused::)

dronrum 26.01.2014 01:16

Re: Пильные диски
 
Вложений: 1
Я купил себе диски фирмы Пилана один для поперечного реза ,а другой для продольного.Дорого,но качество дороже цены.

dronrum 09.02.2014 14:53

Re: Пильные диски
 
В том году купил себе тонкий диск для "шинковки" заготовок для рамок.Перепилил я им много,и начал он подгорать.Работа не идет, дым стоит, что делать?Спасибо Цветков АА за совет с силиконовой смазкой и этому видео [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] как новенький,а то уже собирался выкидывать.


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot