Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Краинка или Бакфаст (+ и - ) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1794)

ivtodi 05.01.2016 13:11

Re: Краинка или Бакфаст (+ и - )
 
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=7aBML77xMF8[/youtube]

Добавлено через 1 минуту
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vsdGt272ABo[/youtube]

Н Петрович 05.01.2016 17:28

Re: Краинка или Бакфаст (+ и - )
 
Цитата:

Сообщение от Охмалина (Сообщение 112096)
. Во время цветения акации в этом году было полнолуние - так они и ночью работали. Соседские пасечники не верили и приходили смотреть - теперь за матками на весну уже в очереди.
Ну, а по остальным пунктам почти во всём согласен с Денисом. Вот так как-то.

Если не секрет (хотя бы приблизительно) сколько качнули с акации с семьи.

Охмалина 10.01.2016 16:55

Re: Краинка или Бакфаст (+ и - )
 
Цитата:

Сообщение от Н Петрович (Сообщение 112750)
Если не секрет (хотя бы приблизительно) сколько качнули с акации с семьи.

В среднем, около 2-х вёдер с семьи бакфаста. Но учитывайте, что мёд для меня не главное, т.к. занимаюсь выводом маток, т.е. практически все семьи "грабились" 2-мя - 3-мя рамками с расплодом и пчелой до взятка с акации на заполнение нуклеусов. Но цветение в 2015г. было короткое: началось 17.05, а 24.05 у нас был сильный ливень, после которого цветки начали чернеть и осыпались. Обычно взяток с акации у нас 10-14 дней.

ЭМИН АМЕТОВ 10.01.2016 18:01

Re: Краинка или Бакфаст (+ и - )
 
Цитата:

Сообщение от mixa (Сообщение 111712)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

И ЕЩЕ ЭТОТ "ПАСЕЧНИК" КРИЧИТ С НАМЕКОМ ЧТО ЭТИ СЕМЬИ МАТЕРИНСКИЕ:nunu::invalid: НУ ТУТ СРАЗУ ВИДНО ЧТО "ПАСЕЧНИК" ХОЧЕТ ЗАРАБОТАТЬ БАБЛА И ЧТО УЖЕ ПЧЕЛЫ ЭТИХ МАТОК НАТАСКАЛИ МЕДА ОТТЯНУЛИ ВОЩИНУ И ВСЕ ТАКОЕ ПО СУТИ ЭТО ГОЛИМЫЙ РАЗВОДНЯК ТИПА РЕКЛАМА И МОЛ НА СЛЕДУЩИЙ ГОД ЗАКАЗЫВАЙТЕ У МЕНЯ МАТОК :03: ПО МНЕ ТАК КАК ОН ,НЕ ТЕСТИРУЮТ МАТОК ИЗ ЕВРОПЫ ИЛИ ГДЕ ОН ТАМ ПОКУПАЛ ИХ. ДА ПЛЮС ПАСПОРТА ИЛИ ДОКУМЕН ПОКАЗЫВАЕТ ЧИСТОЙ ВОДЫ РЕКЛАМА И ВСЕ ТО ЧТО ПИСАЛ Я ДО ЭТОГО :rtfm::comp:ТАКИЕ РОЛИКИ ЭТО ОТСТОЙ И БРЕД ФУУУ:diabolo: ХОТЬ ПРИЗНАЛСЯ ЧТО ЗАСЕВ ГОЛИМЫЙ

ЖекаЛях 11.01.2016 00:57

Re: Краинка или Бакфаст (+ и - )
 
Цитата:

Сообщение от ЭМИН АМЕТОВ (Сообщение 113472)
И ЕЩЕ ЭТОТ "ПАСЕЧНИК" КРИЧИТ С НАМЕКОМ ЧТО ЭТИ СЕМЬИ МАТЕРИНСКИЕ:nunu::invalid: НУ ТУТ СРАЗУ ВИДНО ЧТО "ПАСЕЧНИК" ХОЧЕТ ЗАРАБОТАТЬ БАБЛА И ЧТО УЖЕ ПЧЕЛЫ ЭТИХ МАТОК НАТАСКАЛИ МЕДА ОТТЯНУЛИ ВОЩИНУ И ВСЕ ТАКОЕ ПО СУТИ ЭТО ГОЛИМЫЙ РАЗВОДНЯК ТИПА РЕКЛАМА И МОЛ НА СЛЕДУЩИЙ ГОД ЗАКАЗЫВАЙТЕ У МЕНЯ МАТОК :03: ПО МНЕ ТАК КАК ОН ,НЕ ТЕСТИРУЮТ МАТОК ИЗ ЕВРОПЫ ИЛИ ГДЕ ОН ТАМ ПОКУПАЛ ИХ. ДА ПЛЮС ПАСПОРТА ИЛИ ДОКУМЕН ПОКАЗЫВАЕТ ЧИСТОЙ ВОДЫ РЕКЛАМА И ВСЕ ТО ЧТО ПИСАЛ Я ДО ЭТОГО :rtfm::comp:ТАКИЕ РОЛИКИ ЭТО ОТСТОЙ И БРЕД ФУУУ:diabolo: ХОТЬ ПРИЗНАЛСЯ ЧТО ЗАСЕВ ГОЛИМЫЙ

Это уже давно обсудилось и вывелось на чистую воду в другом месте!!!!:appl:

ДобровоЛ 02.02.2016 23:43

Re: Краинка или Бакфаст (+ и - )
 
Ну і яке ж рішення братви - Карніка чи ж все ж таки Бакфаст?

Панас 03.02.2016 00:25

Re: Краинка или Бакфаст (+ и - )
 
Цитата:

Сообщение от Охмалина (Сообщение 112096)
Во время цветения акации в этом году было полнолуние - так они и ночью работали. Соседские пасечники не верили и приходили смотреть - теперь за матками на весну уже в очереди.
Ну, а по остальным пунктам почти во всём согласен с Денисом. Вот так как-то.

Вишь как. А на подсолнухе ночью не захотели работать. Брезгуют. А в январе в полнолуние носят мед?:rofl2:

Охмалина 05.02.2016 22:29

Re: Краинка или Бакфаст (+ и - )
 
Цитата:

Сообщение от Панас (Сообщение 117874)
Вишь как. А на подсолнухе ночью не захотели работать. Брезгуют. А в январе в полнолуние носят мед?:rofl2:

Не знаю, в снах может и носят, в клуб сбились и жужжат потихоньку:D. Не докладывали.

ПАПА 10.02.2016 15:09

Re: Краинка или Бакфаст (+ и - )
 
Цитата:

Сообщение от Н Петрович (Сообщение 112750)
Во время цветения акации в этом году было полнолуние - так они и ночью работали.

Ну да. на точку бегали.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от ЭМИН АМЕТОВ (Сообщение 113472)
И ЕЩЕ ЭТОТ "ПАСЕЧНИК" КРИЧИТ С НАМЕКОМ ЧТО ЭТИ СЕМЬИ МАТЕРИНСКИЕ:nunu::invalid: НУ ТУТ СРАЗУ ВИДНО ЧТО "ПАСЕЧНИК" ХОЧЕТ ЗАРАБОТАТЬ БАБЛА И ЧТО УЖЕ ПЧЕЛЫ ЭТИХ МАТОК НАТАСКАЛИ МЕДА ОТТЯНУЛИ ВОЩИНУ И ВСЕ ТАКОЕ ПО СУТИ ЭТО ГОЛИМЫЙ РАЗВОДНЯК ТИПА РЕКЛАМА И МОЛ НА СЛЕДУЩИЙ ГОД ЗАКАЗЫВАЙТЕ У МЕНЯ МАТОК :03: ПО МНЕ ТАК КАК ОН ,НЕ ТЕСТИРУЮТ МАТОК ИЗ ЕВРОПЫ ИЛИ ГДЕ ОН ТАМ ПОКУПАЛ ИХ. ДА ПЛЮС ПАСПОРТА ИЛИ ДОКУМЕН ПОКАЗЫВАЕТ ЧИСТОЙ ВОДЫ РЕКЛАМА И ВСЕ ТО ЧТО ПИСАЛ Я ДО ЭТОГО :rtfm::comp:ТАКИЕ РОЛИКИ ЭТО ОТСТОЙ И БРЕД ФУУУ:diabolo: ХОТЬ ПРИЗНАЛСЯ ЧТО ЗАСЕВ ГОЛИМЫЙ

Согласен. с засев голимый. отличная матка, любая сеит сплошным засевом, без пропусков. Не ведитесь на этих маток. не у всех регионах они хорошо себя зарекомендовали, а зимовка вообще херня. А то пишут уже, что и ночью работают, сколько было выпито?.:rofl2:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от ДобровоЛ (Сообщение 117868)
Ну і яке ж рішення братви - Карніка чи ж все ж таки Бакфаст?

Своя. Украинская степная.(ИМХО)

Владимир Татомир 10.02.2016 21:12

Re: Краинка или Бакфаст (+ и - )
 
Форумчанин ПАПА, позвольте поинтересоваться, с какой из пород Вам приходилось сталкиваться лично, и какой результат.


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot