Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   У кого какая порода пчел на пасеке? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=520)

МЭД 23.02.2017 20:39

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Костя Корпусов (Сообщение 179938)
Ну мої знайомі пісічники кажуть що треба породу підтримувати а ройові матки це зло, бо в них агресія, та ройливість.

Слухайте далі.... своїх знайомих ..... вони вам і не таке будуть:bubu:

Константин Корпусов 23.02.2017 20:50

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 180016)
Слухайте далі.... своїх знайомих ..... вони вам і не таке будуть:bubu:

Шановный МЭД, якщо у вас буде час, чи могли ви мені дати підказку або розповісти перевагу таких маток перед породними що б я міг для себе це зрозуміти? Буду вдячен. :)

Владимир Татомир 23.02.2017 20:55

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Костя Корпусов (Сообщение 179936)
Порода в мне ройова

Порода не бывает роевой:), а матка роевая это та, которая размножалось путем выхода роя.Потому и называют роевой.

МЭД 23.02.2017 21:07

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Костя Корпусов (Сообщение 180019)
Шановный МЭД, якщо у вас буде час, чи могли ви мені дати підказку або розповісти перевагу таких маток перед породними що б я міг для себе це зрозуміти? Буду вдячен.

Для початку почитайте дуже хорошу книгжку "Технология ухода за пчелами"В.Г.Кашковского там все написано от А до Я ! І про маток теж все.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ДобровоЛ 25.02.2017 01:26

Re: У кого какая порода пчел на пасеке???
 
Цитата:

Сообщение от West (Сообщение 50258)
я думаю что "дворняжки" :)или даже лучше сказать местные, которые на самом деле могут быть лучше всяких породистых. ИМХО

Не плутайте чистих ендеміків без яких жоден науковець не зможе зберегти ГКО в наступних поколіннях , і яких у нас в Україні всього лише три - УС , карпатянку, і українську темну поліську лісову породу, про яку тут в опросниках так ніхто і не згадав:nunu: (!), і помісі невідомого походження. Бо " Мы люди не месные" зустрічаються лиш в метро та на вокзалі.
Сам утримую бакфаст Голандської селекції. Мені вони дуже подобаються. Одним словом чому - не відповісти. Приведу приклад. Як недавно було підтверджено, тут (а я зараз в Нідерландах) вже займаються селекцією бджіл під конкретну рослину...:ah::confused: На цю "мислю" мене підбив Стрельчук Олег . Перевірив тут по своїх каналах,- так і є, як він і говорив, що місцеві науковці продали в Німеччину сім"ї баків, що спеціалізуються на медносах голубики... (з перекладами трохи важкувато). От до чого тут дійшли! А ми, дійсно, ще як варвари у цьому питанні...:ah: (ИМХО)

бігунець 25.02.2017 09:07

Re: У кого какая порода пчел на пасеке???
 
Цитата:

Сообщение от ДобровоЛ (Сообщение 180243)
Як недавно було підтверджено, тут (а я зараз в Нідерландах) вже займаються селекцією бджіл під конкретну рослину.

Капец. Толи еще будет... Через 20-30 лет выведут пчел, которые носят и сразу складируют мед в бочки. А через 100 окажется, что пчелы совершенно не могут выжить без человека. И ученые всего мира станут искать последние островки диких пчел.:)

Urik 25.02.2017 09:54

Re: У кого какая порода пчел на пасеке?
 
Зачем далеко ходить, просто обратите внимание на рекламу зубных щеток, казалось бы ну что там можно еще придумать, а на деле...:confused: Скоро появиться вариант с длинной гибкой ручкой чтобы можно было чистить через ...:rofl2:

Сергей17 08.08.2017 08:41

Re: У кого какая порода пчел на пасеке?
 
Прочитал тему от и до, рад, что не один в любви к местной интернациональной пчеле. А склонны к разбою помеси первого поколения F-1. В целом МЕД прав, прочитайте Кашковского. Кроме книги много публикаций. Да простят меня бизнесмены матководы и заводчики мясных популяций у которых в конце ГВ два корпуса расплода,естественно меда-пшык.:ura1:

Патриот17 10.08.2017 21:52

Re: У кого какая порода пчел на пасеке?
 
В этом сезоне, за летели в ловушки два роя Бакфаст ( по крайней мере ну очень похожи по окраске пчела и матка). Отцу очень нравиться порода говорит - пчелы валом,расплода тоже, меда как у всех, можно слабаков или усиливать не в ущерб основной семье.
Зашли какие-то мелкие пчелы. Ну явная разница в размере от наших местных.:confused:
Один роек начал тихую смену делать. Так таких мелких маточников в жизни не встречал...
Понавезут в Украину разного, ломаешь голову какую породу поймал за сизон....:rofl2:

Владимир Татомир 10.08.2017 22:00

Re: У кого какая порода пчел на пасеке?
 
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 198379)
за летели в ловушки два роя Бакфаст

Как в анекдоте" Все у кого дети рыжие, от нашего попа.", рекрут вернувшийся со службы сделал вывод.:wow:
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 198379)
Понавезут в Украину разного, ломаешь голову какую породу поймал за сизон...

Их не везут, они сами летают, естественное распространение:fly2:


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot