Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Мёд (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Крем - мед (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1001)

Ромен 16.10.2019 19:49

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 273766)
1. Покупець повинен сам фасувати мед в споживчу тару, а йому фасувати мед з такою консистенцією не дуже подобається.flag_ua

Неподобається покупцю фасувати ,фасуйте Ви, ми ж всі хочемо продавати уже готову продукцію ,а не сирець,в чому проблема?!

Юрий Нефёдов 16.10.2019 19:59

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 273776)
Неподобається покупцю фасувати ,фасуйте Ви, ми ж всі хочемо продавати уже готову продукцію ,а не сирець,в чому проблема?!

Всі хочуть національний продукт. Патріотизм є в кожній країні

art. 16.10.2019 20:28

Re: Крем - мед
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

yuasaver 16.10.2019 21:56

Re: Крем - мед
 
А як ви визначили, що ваш крем-мед саме той крем мед, що повинен вийти по прочитаній вами технології... Чисто з інтуїції? Що повашому є крем мед?

art. 17.10.2019 02:18

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 273787)
А як ви визначили, що ваш крем-мед саме той крем мед, що повинен вийти по прочитаній вами технології... Чисто з інтуїції? Що повашому є крем мед?

очень интересный вопрос...
если соблюдать технологию, то результат должен получится именно тот, который мы хотим получить... от разновидности меда может только поменяться цвет, но конечный результат должен быть таким какой описан в технологии автора...
например:
металл... разогрели три детали, одну опустили в воду, другую в масло, третью оставили остывать на воздухе... во всех трех случаях будет разная структура металла... первые два относятся к закалке, третья к отпуску...
Вы так же будете задавать вопрос как человек определил? закалил он металл или отпустил.... чисто по интуиции или потому что он соблюдал технологический процесс...

по моему личному мнению и описанию крем меда, он не должен:
1. кристаллизоваться
2. застывать при низкой температуре (заморозка)
3. растекаться при комнатной температуре.

я не могу с уверенностью сказать что мой крем мед получился именно такой как нужно, потому что эксперимент ещё не закончился, пока что он на стадии размешивания, а ещё нужно пройти стадию отстаивания в течении 4-6 суток при температуре 14-16 градусов... все это я так же буду снимать и показывать в своих видео.

art. 17.10.2019 07:36

Re: Крем - мед
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

art. 17.10.2019 11:54

Re: Крем - мед
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

yuasaver 17.10.2019 19:38

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 273796)
от разновидности меда может только поменяться цвет, но конечный результат должен быть таким какой описан в технологии автора....

Ось тут якраз ви помиляєтесь, в залежності від виду меду буде і різна структура від текучого до дуже густого.

art. 18.10.2019 01:06

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 273826)
Ось тут якраз ви помиляєтесь, в залежності від виду меду буде і різна структура від текучого до дуже густого.

вот как раз на днях я это и проверю... этот эксперимент был на меде из разнотравья, а следующая партия на подсолнечнике...

Юрий Нефёдов 18.10.2019 07:12

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 273841)
вот как раз на днях я это и проверю... этот эксперимент был на меде из разнотравья, а следующая партия на подсолнечнике...

Не забывай что тебе придется кратковременно нагреть мед до 60-65 градусов. Тогда как мой крем мед сделан из свежеоткачаного :)
И кстати говоря сравнивать нужно когда приготовленый крем мед постоит хотя бы недельку в холодном месте. Не выше 13 градусов


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot