Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Старт без опыта. Помогите советами. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4081)

ozi 27.12.2016 19:44

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 168227)
И вы начинаете советовать человеку не обращать внимание на посты человека который живет исключительно с пасеки и умудряется достойно содержать свою семью.

Это шедевр!:confused:

Берендей 27.12.2016 19:51

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 168229)
но вам советую смотреть на мир оптимистичнее

Я как раз смотрю на мир РЕАЛИСТИЧНО. Если вы ВНИМАТЕЛЬНО перечитаете все мои посты в этой теме то их смысл сводиться к одному. ВСЕ реально, но чтоб не разочаровываться и не испытывать ложные надежды рекомендую пересмотреть сроки окупаемости вложений и правильно считать доходную часть думая про перспективу а не выдавать желаемое за действительное. Еще в первом своем посте я написал что выйти на 20 000$ дохода в год можно но нужно вложить минимум 50000 которые будут окупаться в лучшем случае 2 сезона и только с третьего пойдет плюс. Что вы готовы оспорить из всего вышесказанного???? Стилистику в которой это все преподносилось в расчет не берем. Жду ответа.

Абажур 27.12.2016 20:06

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Господа, прошу вас, не ссорьтесь из за меня! Не стоит делать скандалы без причины)) Мне действительно интересно мнение каждого из вас. Признаться честно, я даже не предполагал, что сумма в 20.000 долларов, вызовет такую "Святую войну". Никогда бы не подумал, что это так сильно заденет каждого... Это ж не миллион и даже не 100к.


Про Цветкова АА наслышан много, смотрел все фильмы на ютубе, читал его посты. Только не понял, почему этот человек пропал. И честно говоря.... Я не понимаю склад характера человека, который может в течении многих лет своими руками убивать кроликов.... Хотя, мясо я конечно ем и проблем с этим не испытываю. Но повторюсь - я бы скорее человека зарезал, чем свинью или кроля.... (( Простите за флуд.


Читаю сейчас книгу по пчеловодству, не понимаю 50% написанного, но стараюсь найти ответы на форуме в других темах. Пока что, очень сложно все звучит в книгах.


Что касается меня лично, то снова повторюсь - Я захотел послать все и переехать на природу и заниматься "чистым и светлым" ремеслом. Однако, мне хочется иметь за это достойные деньги. Вот эти две темы я пытаюсь совместить. Расчитывал, что 200 семей удовлетворят мои запросы, но как вы пишите - это слишком мало. Но обратите внимание - я не ищу бизнес где я заработаю хорошие деньги любым способом. (такой уже сейчас у меня есть, но он меня перестал удовлетворять по не материальным причинам).

Дан 27.12.2016 20:13

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Я спросил разрешение на ответ у Димаса, тот молчит. Примем за согласие при том, что это последнее мое сообщение.

Берендей, если отбросить вашу, как вы выразились, "стилистику", то Вы ошибаетесь в следующем:
Цена 28 грн. У городского человека гораздо больше возможностей продать мед дороже, особенно у такого - если действительно умеет провозить через таможню и тд.
Цена на ульи. Я уже привел в пример Цветкова - тот с нуля сделал ульи сам. При наличии минимального станка вполне реально наделать бесфальцевые мк 145 (рогатые или без) самому. Если прислушаться к PDD, то можно на первых порах делать и вовсе дешевые ульи - без фуганка, крышка - изол+пленка и тд. Если любопытно, я описывал свой опыт перед баном.
Вся эта муть про "заведи 3 улья, погляди куда пчелы летают, научись отличать трутня от матки, наймись или найми кого-то". Опять же пример Цветкова - если есть желание, 50 ульев с нуля не проблема

В принципе, по существу, это все. Но основная претензия - это ваша стилистика - если вы так смотрите на вещи, напишите раз и отойдите, не надо заклевывать человека, его и так задолбала городская атмосфера

Дан 27.12.2016 20:21

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Цитата:

Сообщение от Абажур (Сообщение 168236)
Признаться честно, я даже не предполагал, что сумма в 20.000 долларов, вызовет такую "Святую войну"

У меня в этом году вышло больше "в чистую".

Почему пропал Цветков я не знаю, но догадываюсь, что ему неловко читать посты людей вроде Берендея (сужу по себе). Так сложилось, что он ошибся в расчетах "пчелы-климат" как по медоносной базе, как и по длине рамки.
Я сам могу зарезать только птицу, на копытных или кроликов рука не поднимается. При этом не охочусь на птицу в поле - ружье есть, но жалко:)

Цитата:

Сообщение от Абажур (Сообщение 168236)
Что касается меня лично, то снова повторюсь - Я захотел послать все и переехать на природу и заниматься "чистым и светлым" ремеслом. Однако, мне хочется иметь за это достойные деньги.

Это будет сложно. Могу посоветовать присмотреться к пилорамщикам - убивать никого не надо, кругляк можно заказывать (сам не занимался, пилю по договору с лесником сухостой).
А вообще, с чем связан ваш бизнес? Может, что и придумаем

Абажур 27.12.2016 20:21

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 168238)
Цена на ульи. Я уже привел в пример Цветкова - тот с нуля сделал ульи сам. При наличии минимального станка вполне реально наделать бесфальцевые мк 145 (рогатые или без) самому. Если прислушаться к PDD, то можно на первых порах делать и вовсе дешевые ульи - без фуганка, крышка - изол+пленка и тд.


Я как то один раз в жизни, хотел себе котлеты сделать. Начал делать фарш и засунул случайно палец под электро нож... 11 швов. Это была моя единственная попытка что то сделать руками.... Самодельные улья отменяются - я хочу покупать основные фонды. Единственный вариант для меня.

Дан 27.12.2016 20:26

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Пока тут не сошли с ума про 20 000 - это если брать семью в целом, надо делить на жену:) :) :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Абажур (Сообщение 168242)
Я как то один раз в жизни, хотел себе котлеты сделать. Начал делать фарш и засунул случайно палец под электро нож... 11 швов. Это была моя единственная попытка что то сделать руками.... Самодельные улья отменяются - я хочу покупать основные фонды. Единственный вариант для меня.

Это почти ставит крест на пром.пчеловодстве
Что вы умеете делать?

Владимир Татомир 27.12.2016 20:28

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Цитата:

Сообщение от Абажур (Сообщение 168242)
Это была моя единственная попытка что то сделать руками..

Не обязательно делать, а уметь организовать и понимать суть процессов изнутри, очень важно.

Берендей 27.12.2016 20:28

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Цитата:

Сообщение от Абажур (Сообщение 168242)
Я как то один раз в жизни, хотел себе котлеты сделать. Начал делать фарш и засунул случайно палец под электро нож... 11 швов. Это была моя единственная попытка что то сделать руками.... Самодельные улья отменяются - я хочу покупать основные фонды. Единственный вариант для меня.

Все правильно не можешь качественно сделать сам купи.
В качестве примера просто есть вегетарианцы по призванию, а есть так сказать вынужденные (по нищете) Не от хорошей жизни люди пытаются из говна слепить пулю и уподобляться им не нужно, но и позолоченные улья на пасеке не к чему, главное найти здравый баланс.

Абажур 27.12.2016 20:29

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 168241)

А вообще, с чем связан ваш бизнес? Может, что и придумаем



Я переговорщик. "Стресс менеджер". Оказываю широкий спектр услуг. Работаю с Украинскими и иностранными партнерами другой стороны. Канада, Америка, Европа.

Поверьте, к данному делу это никак не приспособить))


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot