Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Пчелоудалители (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=441)

Владимир Татомир 18.01.2016 14:41

Re: Пчелоудалители
 
Сергей, сколько пластмаска стоит?

Voblin_UA 18.01.2016 17:50

Re: Пчелоудалители
 
Это запасы двухлетней давности. Сказали мне - перестали их делать (в Украине), только лысоневские есть, то ли 40 с чем-то гривен, то ли больше полтинника за штуку.

Владимир Татомир 18.01.2016 17:57

Re: Пчелоудалители
 
Значить будем дешевле на фанерке делать.

Voblin_UA 18.01.2016 18:48

Re: Пчелоудалители
 
Больше ничего не остаётся... Ладно бы пару штук - особо не почувствуешь,а вот десяток уже по карману ударит ощутимо.

nadij 18.01.2016 19:18

Re: Пчелоудалители
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 114718)
що на це все скажете чекаю відповіді.:poklon:

В Вашем случае, скорее всего, будет более практичным сделать отдельный пчелоудалитель. У подкрышника есть свои задачи, которые он выполняет. Недавно попалось на ютубе видео... Посмотрите, может оно чем-то и поможет в изготовлении Квебека.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Voblin_UA 18.01.2016 19:25

Re: Пчелоудалители
 
Такого видео не существует :(

Александр Влад. 18.01.2016 19:39

Re: Пчелоудалители
 
Цитата:

Сообщение от nadij (Сообщение 115059)
Посмотрите, может оно чем-то и поможет в изготовлении Квебека.

Видео не видно, но если в тему зайти с другой стороны, ну типа сначала, есть там и видео. Из листа ДВП можно накроить 12 пчелоудалителей, до 10гр вложений не будет- в пчелоудалитель.

Bee_Keeper 18.01.2016 19:44

Re: Пчелоудалители
 
Да в принципе опять начинаем копья ломать, с чего лучше, и какие лучше...Все исходит от толщины кошелька и полета фантазии.
"Хочу мороженное, хочу пироженное...(с)"

Владимир Татомир 18.01.2016 19:54

Re: Пчелоудалители
 
С листа фанеры, девять штук.

Kostik 18.01.2016 20:11

Re: Пчелоудалители
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 115094)
С листа фанеры, девять штук.

Пчелоудалитель: удалитель (рис.) из фанерной плиты 1 толщиной 4 мм с круглым отверстием 2 (d=50 мм) посередине, к которой согласно рисунку шурупами прикрепил восемь ограничителей прохода 3. Они выпилены из фанеры толщиной 6 мм в форме равносторонних треугольников. К ограничителям гвоздями прибил металлическую сетку 5 (ячейки 2x2 или 3x3). Деревянные или фанерные рейки 4 крепятся к плите гвоздями или шурупами. Сечение реек и параметры плиты зависят от конструкции корпуса и магазина. Размеры ограничителей могут быть другими.
Время, за которое освободится от пчел магазин или корпус, зависит от их количества, а также от количества запечатанного меда. Не нужно поднимать рамки, окуривать дымом, стряхивать пчел травиться парами карболовой кислоты.
Работа с таким удалителем прошлым летом доставила мне удовольствие.
А.С.КОТЛОВ
180019, г. Псков,ул. Звездная, д.2, кв.58


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot