Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Матководство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Система вывода маток "Nicot" (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=540)

zelya343 22.11.2016 20:25

Re: Система вывода маток "Nicot"
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 162250)
Слышал что китаезы обещали к лету наладить выпуск и продажу уже засеяных сотов!!!

Да, и уже съеденный мед!

general_mayor 30.11.2016 06:53

Re: Система вывода маток "Nicot"
 
Вложений: 1
Вчера за китайском сайте для пробы заказал 5 клеточек бигуди с держателями и цоколем, теперь посмотрю как быстро придет, какого качества ну и так дальше. Если все устроит то закажу полностью всю систему.

art. 30.11.2016 08:34

Re: Система вывода маток "Nicot"
 
вот видео о наборе...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир 22 30.11.2016 16:02

Re: Система вывода маток "Nicot"
 
Всем доброго дня! Надеюсь что завтра или после завтра приедет и мой Француз (Никот). Изучая информацию по применению данной системы оказывается что многие пчеловоды отказались от ее применения в основном по двум причинам: первая то что больше гемора с отыскиванием матки подсадкой в сот и т.д. и перешли на метод переноса личинок шпателем. Вторая причина, после откладки маткой яиц пчелы их выбрасывают. В связи с чем это происходит не понятно. В связи с этим у меня вопрос почему пчелы выбрасывают личинки и как этого избежать? Хотелось бы научится на чужих ошибках. Пока буду учится по системе Никот а там время покажет.

Андрей Андреевич 30.11.2016 16:55

Re: Система вывода маток "Nicot"
 
Владимир 22,
Цитата:

Сообщение от Владимир 22 (Сообщение 163360)
В связи с этим у меня вопрос почему пчелы выбрасывают личинки и как этого избежать? Хотелось бы научится на чужих ошибках.

100% не гарантирую...но так 75-85% гарантирую ...обмозгуйте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир 22 30.11.2016 18:46

Re: Система вывода маток "Nicot"
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 163365)
Владимир 22,

100% не гарантирую...но так 75-85% гарантирую ...обмозгуйте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Андрей Андреевич я Ваши посты скопировал ранее, и планировал взять за основу. Хотелось бы услышать тех людей у которых с первого раза не получилось и в чем была причина.

Димас 30.11.2016 22:03

Re: Система вывода маток "Nicot"
 
Цитата:

Надеюсь что завтра или после завтра приедет и мой Француз (Никот). Изучая информацию по применению данной системы оказывается что многие пчеловоды отказались от ее применения в основном по двум причинам: первая то что больше гемора с отыскиванием матки подсадкой в сот и т.д. и перешли на метод переноса личинок шпателем.
Владимир, если бы я выбирал сот, то купил бы Джентер быстрый старт, он самый удобный и прогрессивный по-моему мнению, и разница в несколько сот гривен уже ничего не решает. И Вы о нем упоминали вроде бы. Джентер более естественен, чем Никот, по конструкции. Сам я соты так и не покупал, так как мне нужно было одновременно получать 60-70 маток, а сот - это для небольшого количества 20-25 штук. Но когда-то может и куплю, как игрушку:)

Владимир 22 30.11.2016 22:30

Re: Система вывода маток "Nicot"
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 163396)
Владимир, если бы я выбирал сот, то купил бы Джентер быстрый старт, он самый удобный и прогрессивный по-моему мнению, и разница в несколько сот гривен уже ничего не решает. И Вы о нем упоминали вроде бы. Джентер более естественен, чем Никот, по конструкции. Сам я соты так и не покупал, так как мне нужно было одновременно получать 60-70 маток, а сот - это для небольшого количества 20-25 штук. Но когда-то может и куплю, как игрушку:)

Собирался покупать Джентер, но по стечению обстоятельств попался человек,который везет с Франции (Оригинал). По деньгам разница не большая.

Добавлено через 6 минут
Сейчас не имею морального права отменить заказ, жаль что когда я задавал вопросы Вы не написали этот пост.

Димас 30.11.2016 22:34

Re: Система вывода маток "Nicot"
 
Цитата:

Сейчас не имею морального права отменить заказ, жаль что когда я задавал вопросы Вы не написали этот пост.
1. Оригинал новый можно быстро и выгодно продать.
2. С Никотом люди тоже успешно работают, например Дет Котэ.

Voha 01.12.2016 21:07

Re: Система вывода маток "Nicot"
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 163396)
Владимир, если бы я выбирал сот, то купил бы Джентер быстрый старт, он самый удобный и прогрессивный по-моему мнению, и разница в несколько сот гривен уже ничего не решает. И Вы о нем упоминали вроде бы. Джентер более естественен, чем Никот, по конструкции. Сам я соты так и не покупал, так как мне нужно было одновременно получать 60-70 маток, а сот - это для небольшого количества 20-25 штук. Но когда-то может и куплю, как игрушку:)

Дима , а что мешает получить с сота сразу такой объем маток ,


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot