Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодство в мире (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Эмиграция пчеловодов с Украины. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5902)

Владимир@ 06.05.2019 20:23

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 263131)
Хочешь рассмешить Бога,поделись с ним своими планами.

Посьмеемся и возможно пойдёт на встречу,пути господни не исповедимы, надеюсь он не особо злой ...:frend1:

Юрий Вл. 07.05.2019 08:09

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Все дают советы – дам и я :) . Резкое изменение в жизни – это то, что периодически надо делать, это интересно, а бывает даже что из этого что то получается стоящее. Вот только спрашивать советы, но мой взгляд, неправильно. Это Ваше решение и если ничего не получится, то понятно, что все синяки будут Ваши и не надо искать , кого назначить за это виноватым – виноваты только Вы ; но, зато, если победа , то она полностью только Ваша и пусть никто не примазывается :) . Я там раньше упрекал Вас за правописание – может и зря, на самом деле это не самое главное, все равно Ворд грамотнее любого :) . Главное – надо менять книгу в подписи на другую. Достаевский, Булгаков, Чехов, Бунин … ( зарубежных не упоминаю) дадут человеку больше, чем этот чисто коммерческий проект коммунистического функционера – неудачника. Не верите – посмотрите поиском в интернете , обычно все эти всезнающие “поводыри” плохо кончают, и это не только о Карнеги. В общем – я хочу через некоторое время прочитать в этой теме или другой : “ У меня все получилось, что я хотел, теперь я доволен своей жизнью и хочу заняться пчелами. Владимир@ “ .

Alla 07.05.2019 16:57

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Владимир@,
Дет Котэ,
пишите пожалуйста по теме.

Владимир@ 08.05.2019 17:44

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
По крайней мере мне понятны ваши сформировавшиеся взгляды на жизнь( я от таких и хочу эмигрировать).. вы и ваш коллега по взглядам уже обосрали своим мнением двух писателей а сколько такие как вы еще натворят только богу ведома. (админам прошу заметить я только защищаюсь не более, первый никому не грубил и никаких писателей не обсерал) В теме писать нет желания пока здесь будут такие личности!

Дет Котэ 08.05.2019 18:28

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 263258)
По крайней мере мне понятны ваши сформировавшиеся взгляды на жизнь( я от таких и хочу эмигрировать).. вы и ваш коллега по взглядам уже обосрали своим мнением двух писателей а сколько такие как вы еще натворят только богу ведома. (админам прошу заметить я только защищаюсь не более, первый никому не грубил и никаких писателей не обсерал) В теме писать нет желания пока здесь будут такие личности!

Удачи Владимир. :)

Юрий Нефёдов 08.05.2019 19:30

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Ну, раз Владимир покинул данную тему, пожелаю ему удачи и постараюсь продолжить ее в более конструктивном русле.
И так хочу сразу разложить по полочкам причину, следствие и мотивы эмиграции пчеловодов из Украины.
Во первых откидаю напрочь суждения создателя темы о том что эмиграция это от безисходности. Наоборот. Это шанс. Возможность. Возможность посмотреть на все под другим углом. Возможность заработать начинающим пчеловодам немного денег что бы сохранить перспективу создания пром.пасеки. А вот мыслить о том что бы создать пром. пасеку за рубежом не стоит. она если пойдет то только там где родился. там и пригодился. возможно в Канаде или США есть перспективы, но не в Польше или Европе. не скажу почему. такое ощущение, что идея обречена на провал.
Во вторых в Польше я бы не стал разбрасывать точки без присмотра (возможно в Германии да)
В третьих не увидел я там главного взятка как у нас. В канаде рапс яровой. а в Польше озимый как у нас. после рапса я там не видел много акации как у нас. нет там посадок акациевых. хотя вдоль жд путей немного есть искувственных насаждений в виде посадок. жара такая же как в Украине, только у нас в это время подсолнух выделяет, а у них ноль. в Канаде рапс и экспарцет дают в это время. в Венгрии много подсолнуха если что. получается что наш медосбор компенсирует их цену закупки. а значит рентабельность одинаковая. Другими словами я уже думал передумал не одну ночь, что бы пчеловодить в Польше.
Мой субъективный вывод: шкурка вычинки не стоит. не стоит менять пчеловодство в Украине, на Польшу. разве что если начинать с ноля, то там наверное лучше. так как в первое время до 100ульев можно заниматься пасекой в свободное от работы время. если работать на тех же фасадах и переехать на пмж.

zeus 08.05.2019 22:44

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 263260)
Ну, раз Владимир покинул данную тему, пожелаю ему удачи и постараюсь продолжить ее в более конструктивном русле.
И так хочу сразу разложить по полочкам причину, следствие и мотивы эмиграции пчеловодов из Украины.
Во первых откидаю напрочь суждения создателя темы о том что эмиграция это от безисходности. Наоборот. Это шанс. Возможность. Возможность посмотреть на все под другим углом. Возможность заработать начинающим пчеловодам немного денег что бы сохранить перспективу создания пром.пасеки. А вот мыслить о том что бы создать пром. пасеку за рубежом не стоит. она если пойдет то только там где родился. там и пригодился. возможно в Канаде или США есть перспективы, но не в Польше или Европе. не скажу почему. такое ощущение, что идея обречена на провал.
Во вторых в Польше я бы не стал разбрасывать точки без присмотра (возможно в Германии да)
В третьих не увидел я там главного взятка как у нас. В канаде рапс яровой. а в Польше озимый как у нас. после рапса я там не видел много акации как у нас. нет там посадок акациевых. хотя вдоль жд путей немного есть искувственных насаждений в виде посадок. жара такая же как в Украине, только у нас в это время подсолнух выделяет, а у них ноль. в Канаде рапс и экспарцет дают в это время. в Венгрии много подсолнуха если что. получается что наш медосбор компенсирует их цену закупки. а значит рентабельность одинаковая. Другими словами я уже думал передумал не одну ночь, что бы пчеловодить в Польше.
Мой субъективный вывод: шкурка вычинки не стоит. не стоит менять пчеловодство в Украине, на Польшу. разве что если начинать с ноля, то там наверное лучше. так как в первое время до 100ульев можно заниматься пасекой в свободное от работы время. если работать на тех же фасадах и переехать на пмж.

Я уже подумываю,а вот бы найти пасеку в Польше да по воскресеньям, за чисто символическую почасовочку по 15 злотых в час, утолять свою тягу к пчелкам:) А в будние дни дальше оттачивать мастерство человека-паука на лесах :)

Юрий Нефёдов 08.05.2019 22:53

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от zeus (Сообщение 263275)
Я уже подумываю,а вот бы найти пасеку в Польше да по воскресеньям, за чисто символическую почасовочку по 15 злотых в час, утолять свою тягу к пчелкам:) А в будние дни дальше оттачивать мастерство человека-паука на лесах :)

вариант, но на пасеке скорей всего так же выходной. тут только со своими пчелами разве что повозится
может начать с первого точка где то у какого то дедушки в деревне и приезжать к нему по воскресеньям

Small_Bee 09.05.2019 12:19

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
У Рудя в германии, вроде, пару ульев сперли

seim 09.05.2019 13:20

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 263297)
У Рудя в германии, вроде, пару ульев сперли

подозреваете наших соотечественников?)


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot