Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Препараты, применяемые в пчеловодстве (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Варомор (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=868)

Красногорец 06.02.2014 08:59

Re: Варомор
 
Цитата:

Сообщение от радик (Сообщение 51949)
Вот мой вариант

Вопрос Радику и Остальным,кто пользуется подобным агрегатом:В последнее время много пишут про взрывы газа с человеческими жертвами,не боитесь,что Ваш агрегат взорвётся и Вам придётся отвечать за изготовление и применение не сертификтированного изделия?

радик 06.02.2014 09:15

Re: Варомор
 
Цитата:

Сообщение от Красногорец (Сообщение 52131)
Вопрос Радику и Остальным,кто пользуется подобным агрегатом:В последнее время много пишут про взрывы газа с человеческими жертвами,не боитесь,что Ваш агрегат взорвётся и Вам придётся отвечать за изготовление и применение не сертификтированного изделия?

Жизнь вообще опасная штука. От неё тоже умирают. И я не собираюсь жить вечно. А в отношении моего прибора. Конструктивность исходящей трубки позволяет избежать вот этих хлопков внутри улья.
Сертификат чего? Я в этом вопросе плаваю . Поэтому спрашиваю.

Красногорец 06.02.2014 09:20

Re: Варомор
 
Цитата:

Сообщение от радик (Сообщение 52133)
Сертификат чего? Я в этом вопросе плаваю . Поэтому спрашиваю.

ОТК.Как бы не пришлось собирать ранее выпущенные самоделки с использованием газа.

Немолодий 06.02.2014 09:35

Re: Варомор
 
Цитата:

Сообщение от радик (Сообщение 51949)
Вот мой вариант [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Хочу обратить внимание.
Выходящая трубка идёт в низ с небольшим крючком.
Удобно не надо карячится перед летком.:ok:
:old:
Жидкость в бутылке не надо думать что прольётся . Самотёком не течёт. Как в вараморе.

Вопросы. Вы испытывали свой аппарат в действии? Из выходной трубки не плюётся керосином? Длинноватая выходная трубка, как по мне. Пластиковая входная трубка не плавится? И зачем такой большой бутыль с керосином? Таким количеством можно одноразово обработать 500 семей.
"Самотёком не течёт. Как в вараморе." А почему Вы считаете что там именно так-самотёком? И последнее. Змеевик я бы сделал с большей площадью нагрева.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Красногорец (Сообщение 52131)
Вопрос Радику и Остальным,кто пользуется подобным агрегатом:В последнее время много пишут про взрывы газа с человеческими жертвами,не боитесь,что Ваш агрегат взорвётся и Вам придётся отвечать за изготовление и применение не сертификтированного изделия?

Уточнение. Взрывается не газ сам по себе, а взрывается газовоздушная смесь определённой концентрации. На открытом воздухе из 90 граммового баллона взрывоопасную смесь получить невозможно. Но если баллончик бросить в огонь, то "пшик" будет очень хорошим.

радик 06.02.2014 09:41

Re: Варомор
 
Цитата:

Сообщение от Немолодой (Сообщение 52136)
Вопросы. Вы испытывали свой аппарат в действии? Из выходной трубки не плюётся керосином? Длинноватая выходная трубка, как по мне. Пластиковая входная трубка не плавится? И зачем такой большой бутыль с керосином? Таким количеством можно одноразово обработать 500 семей.
"Самотёком не течёт. Как в вараморе." А почему Вы считаете что там именно так-самотёком? И последнее. Змеевик я бы сделал с большей площадью нагрева.

Использую не первый и не второй год. Дай бог памяти когда я сделал свой первый аппарат. и выложил на опф.
Люди использующие Варомор жаловались что самотёком идет раствор. Это по видимому связано с высоко поставленной емкостью для расствора.
Разьём росинки позволяет прикреплять любые емкости с подобным разьёмом.
В вопросе раствора . Использую 3 мл керосина на одну дозу.
Три раза через три дня . Этой бутылки как раз хватает .

Красногорец 06.02.2014 10:09

Re: Варомор
 
Цитата:

Сообщение от радик (Сообщение 52141)
Использую не первый и не второй год. Дай бог памяти когда я сделал свой первый аппарат. и выложил на опф.

Спасибо за уверенность!Где можно посмотреть Инструкцию,Порядок и Условия покупки?
Цитата:

Сообщение от Немолодой (Сообщение 52136)
Взрывается не газ сам по себе, а взрывается газовоздушная смесь определённой концентрации. На открытом воздухе из 90 граммового баллона взрывоопасную смесь получить невозможно.

Вы меня успокоили.Куплю после "созрения",для созрения необходимо какое-то время.

Ворон 06.02.2014 10:17

Re: Варомор
 
Цитата:

Сообщение от радик (Сообщение 52141)
Люди использующие Варомор жаловались что самотёком идет раствор. Это по видимому связано с высоко поставленной емкостью для расствора.

Никакого самотёка нету,так там стоит бензонасос,и пока не нажать на рычаг насоса,смесь податься не может,ибо в бензонасосе стоит клапан.:ok:

радик 06.02.2014 10:30

Re: Варомор
 
Цитата:

Спасибо за уверенность!Где можно посмотреть Инструкцию,Порядок и Условия покупки?
Пиши в личку. А посмотреть можно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 52152)
Никакого самотёка нету,так там стоит бензонасос,и пока ни нажать на рычаг насоса,смесь податься не может,ибо в бензонасосе стоит клапан.

Ну может не может течёт однако. Да и клапаны в бензонасосе работают в одну сторону. :(

Ворон 06.02.2014 10:40

Re: Варомор
 
Цитата:

Сообщение от радик (Сообщение 52154)
Пиши в личку. А посмотреть можно здесь

Не только посмотреть,почитать есть тоже что.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от радик (Сообщение 52154)
Да и клапаны в бензонасосе работают в одну сторону.

А нужно что в две стороны.,и бензонасос розчитан на ГСМ и можна розчитать точную дозировку,ибо стоит регулеровосный винт.И несогласен что вы поставили алюминиевую трубку,медная лучше по теплопроводности.

радик 06.02.2014 11:22

Re: Варомор
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 52159)
Не только посмотреть,почитать есть тоже что.
Добавлено через 4 минуты
А нужно что в две стороны.,и бензонасос розчитан на ГСМ и можна розчитать точную дозировку,ибо стоит регулеровосный винт.И несогласен что вы поставили алюминиевую трубку,медная лучше по теплопроводности.

Медь при циклах нагрева и остывания образует окись . по простому окалину.
Насколько я помню токаря для проверки полгонки деталей используют керосин он обладает способностью проникать в микро трещины.
Теперь о наших баранах. Емкость у Варомор находится выше бензонасоса .
Поэтому жидкость давит на клапан и приоткрывает его . Всё это в купе с хорошим проникновением .Вот так как-то.
Вопрос дозировки не простой вопрос Обьём ульев разный погодные условия разные . Проветриваемость ульев разная. Поэтому действие одного и того же раствора разное.


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot