Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=902)

Бомбер 21.02.2013 16:59

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Валерий Ж,вопрос:Вы задвижки летковые просто устанавливаете на пенопласт,или изнутри леток обрамляете чем то?

Добавлено через 1 минуту
Коряво задал вопрос,но,думаю,поймете меня.

Валерий Ж 22.02.2013 10:31

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Верхний леток на быстрый монтаж ,нижний на деревянный брусок вставленный в пенополистирол

Бомбер 27.02.2013 11:18

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от Валерий Ж (Сообщение 24532)
Верхний леток на быстрый монтаж ,нижний на деревянный брусок вставленный в пенополистирол

Верхний тоже советую на брусок или обрамить изнутри пластиковым уголком.Разгрызают,провере но.

Vanya 15.03.2013 22:07

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Все больше и больше появляется видео о том как делают ульии из пенополистерола и тому подобных материалов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

hinshila 30.03.2013 11:53

Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 28797)
Ну і фото вуликів (точків) теж не помішає,щоб картина була повна.


Крышка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Днище [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Корпус [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Первый корпус улья [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Точек [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Евгений.Т. 30.03.2013 14:08

Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки
 
Дороговато ульи получаются [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

sahulka 30.03.2013 15:05

Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки
 
Цитата:

Сообщение от Евгений.Т. (Сообщение 29123)
Дороговато ульи получаются

Да и с температурой погарячился...


Изготовлю многокорпусные десяти-рамочные ульи собственной конструкции на рамку 230 мм. Ульи предназначены для любительского и промышленного пчеловодства в экстремальных условиях при температуре окружающего воздуха от -70 до +60 градусов С.

Ворон 30.03.2013 15:09

Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от hinshila (Сообщение 28769)
на одном точке располагаю от 40 до 50 семей,

На фото декілька вуликів,а вказана кількість но одному точку 40-50 шт,
Вулики майже дармові,куда їм тягатись з дорогими деревяними.

Ворон 30.03.2013 15:27

Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки
 
Цитата:

Сообщение от hinshila (Сообщение 29112)
Точек

В вас написано що дно деревяне тому щоб не гризли миші,вони зимою і до корпусу дістануть:confused:,криша деревяна для того щоб не возити цілу машину цегли,на фото-цегли лежать.:rofl2::rofl2::rofl2:

Elek 30.03.2013 15:31

Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки
 
А я,таки на минуточку,Раздел кажеться имеет название таки"сколько нужно денег,..." а не "обсуждение типов ульев".это в другой стороне.(ИМХО)
Если я не прав,пусть модераторы меня поправят.(или вас):old:


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot