Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Кто ипользует тележку-подъемник? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=986)

Владимир 22 02.04.2016 19:52

Re: Кто ипользует тележку-подъемник?
 
Цитата:

Сообщение от Володимир.69 (Сообщение 78748)
- зажим необходимо переделывать под выфрезерованный паз в корпусе. без этого полный корпус немного проворачивается.

Как решили проблему с зажимами? Хотел сегодня поменять донья, при проверке апилифта (покупал у Геннадия) пустой корпус при нажатии рукой с переди,выворачивается, что говорить если подымать полные.Хотя в прошлом году зажимы держали нормально. Прийдется завтра менять с помощником но без апилифта.

Strelec 03.04.2016 15:54

Re: Кто ипользует тележку-подъемник?
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 22 (Сообщение 130454)
Как решили проблему с зажимами? Хотел сегодня поменять донья, при проверке апилифта (покупал у Геннадия) пустой корпус при нажатии рукой с переди,выворачивается, что говорить если подымать полные.Хотя в прошлом году зажимы держали нормально. Прийдется завтра менять с помощником но без апилифта.

Там есть подпружиненные болты,попробуйте их отпустить,должно увеличиться нажатие.

Владимир 22 03.04.2016 17:52

Re: Кто ипользует тележку-подъемник?
 
Цитата:

Сообщение от Strelec (Сообщение 130580)
Там есть подпружиненные болты,попробуйте их отпустить,должно увеличиться нажатие.

Забыл о том, что там есть функция настройки,когда нашел инструкцию по эксплуатации, вспомнил. А так пришлось испортить кухонный нож.Вставил между направляющей и креплением,зажим держал отлично.

Виталий 84 05.04.2016 06:47

Re: Кто ипользует тележку-подъемник?
 
Знакомый попросил изготовить апилифт. Я изготовил, и опробовал на своей пасеке. Первые впечатления, негативные, долго, и страшно что улей упадет( хотя держится крепко). Может просто нужно привыкнуть.

PNS 27.04.2016 19:09

Re: Кто ипользует тележку-подъемник?
 
Мій апіліфт - виготовлення.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Дет Котэ 27.04.2016 19:13

Re: Кто ипользует тележку-подъемник?
 
Цитата:

Сообщение от PNS (Сообщение 134689)
Мій апіліфт - виготовлення.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Так, а денег сколько?

syl-la 12.06.2016 18:00

Ульевой подъемник.
 
Для ульев типа "Альпиец" вещь очень даже необходимая. У меня сохранились ролики о процессе изготовления. Там в основном ключевые моменты, но если кто то пожелает, могу смонтировать для уяснения подробностей.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].

Н Петрович 31.07.2016 20:42

Re: Ульевой подъемник.
 
Вложений: 9
Мой подъемник и разная мелочь в работе или когда здоровье не позволяет поднимать тяжести.

serhio70 31.07.2016 21:16

Re: Ульевой подъемник.
 
Цитата:

Сообщение от Н Петрович (Сообщение 146075)
Мой подъемник и разная мелочь в работе или когда здоровье не позволяет поднимать тяжести.

Подъемник самодельный?

Н Петрович 01.08.2016 08:07

Re: Кто ипользует тележку-подъемник?
 
Да, самодельный.


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot