Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Законодательная база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Регистрация пасек (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=652)

Владимир@ 08.12.2018 15:02

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 250904)
они(держава)

Это Вы им льстите) ... Интересно как они будут дань изымать через инспектора( думаю нет).. или сразу на карточку банку пересылать?

серж55 20.12.2018 19:50

Re: Регистрация пасек
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

gru.v 20.12.2018 20:26

Re: Регистрация пасек
 
от їх все спати не дає думка скільки ж пасічники меду відкачують
здається мені це початок кінця, підуть в тінь і буде скорочення пасік (

SoulflyUA 20.12.2018 21:22

Re: Регистрация пасек
 
Мед не продаю. Хай iдуть лiсом!

Отправлено с моего HUAWEI CUN-U29 через Tapatalk

art. 21.12.2018 03:37

Re: Регистрация пасек
 
мой ответ на регистрацию :fuck:

Andruhan 21.12.2018 12:52

Re: Регистрация пасек
 
Вчера был в Силь.раде, по делам, заодно узнал, числятся ли у меня пчёлы- оказывается- нет! Исправили это недоразумение! Касательно видео, если примут - буду регистрироваться! Хотя и сейчас паспорт пасеки есть! Мы же законопослушные граждане!;)

Владимир@ 21.12.2018 13:34

Re: Регистрация пасек
 
законопослушные под раздачу первыми всегда попадают.( послушный теперь не значит что защищённый))...скорей наоборот.

Димас 21.12.2018 13:46

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 252067)
Вчера был в Силь.раде, по делам, заодно узнал, числятся ли у меня пчёлы- оказывается- нет! Исправили это недоразумение! Касательно видео, если примут - буду регистрироваться! Хотя и сейчас паспорт пасеки есть! Мы же законопослушные граждане!;)

Думаю, тем кто сдает мед оптом придется регистрировать и пасеку и мощностя без вариантов. Пасеку регистрировать - нормально, но остальное...наши как всегда перегибают палку.

gru.v 21.12.2018 15:44

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 252072)
Думаю, тем кто сдает мед оптом придется регистрировать и пасеку и мощностя без вариантов. Пасеку регистрировать - нормально, но остальное...наши как всегда перегибают палку.

якщо приймуть в такому варіанті як обговорювали, то гадаю прийдеться реєструватися і тим, що на базарі стоять, а от коли зареєструються, то думаю вони ще щось вигадають

Andruhan 31.07.2019 12:27

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 250526)
Андрюха у нас 400 грн. отметка о состоянии пасеки.

Понимаю, что не сезон, но не поделится инфой не могу. Дочка отправляла запрос в Киев и Днепр в одну и ту же инстанцию, ответы пришли, с Киева ещё мне ещё и звонили...
Ответ с Киева- [IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]
Ответ с Днепра- [IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG] Как такое может быть, что в Киеве анализы делают за счёт госбюджета, а в Днепре нужно платить...:confused::confused::confused:
Возможно отправим их ответы друг-другу с просьбой прокомментировать... ;)

Вадим Попов 31.07.2019 21:46

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 268110)
Понимаю, что не сезон, но не поделится инфой не могу. Дочка отправляла запрос в Киев и Днепр в одну и ту же инстанцию, ответы пришли, с Киева ещё мне ещё и звонили...

Ответ с Киева- [IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

Ответ с Днепра- [IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG] Как такое может быть, что в Киеве анализы делают за счёт госбюджета, а в Днепре нужно платить...:confused::confused::confused:

Возможно отправим их ответы друг-другу с просьбой прокомментировать... ;)

От тут і буде викрито схему по відмиванню грошей.

юта-а. 01.08.2019 08:45

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 268124)
От тут і буде викрито схему по відмиванню грошей.

Думаю ніякої схеми, просто рішення про розмір податків, чи платежів приймається на рівні місцевих рад. Наприклад як податок на житлову площу (надлишкову). Зараз багато вирішується, на місцевому рівні.(ИМХО)

Andruhan 01.08.2019 14:12

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 268139)
Думаю ніякої схеми, просто рішення про розмір податків, чи платежів приймається на рівні місцевих рад. Наприклад як податок на житлову площу (надлишкову). Зараз багато вирішується, на місцевому рівні.

Ні! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] належать до державної регуляторної політики, затверджуються в Міністерстві аграрної політики та продовольства України та реєструються в Міністерстві юстиції України.

юта-а. 01.08.2019 14:58

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 268147)
Ні! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] належать до державної регуляторної політики, затверджуються в Міністерстві аграрної політики та продовольства України та реєструються в Міністерстві юстиції України.

Тоді незрозуміло. Просто віднести в прокуратуру.

Владимир@ 01.08.2019 19:52

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 268151)
Тоді незрозуміло. Просто віднести в прокуратуру.

Думаете у них туалетной бумаги нет)))

юта-а. 01.08.2019 20:50

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 268164)
Думаете у них туалетной бумаги нет)))

А Вы хоть раз, туда обращались?

Владимир@ 01.08.2019 21:14

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 268171)
А Вы хоть раз, туда обращались?

Конечно. Одни отписки . И не по такой ерунде.Можете даже в областную или в Киев сразу писать)...100 % нулевой будет результат .

seim 01.08.2019 22:31

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 268173)
Конечно. Одни отписки . И не по такой ерунде.Можете даже в областную или в Киев сразу писать)...100 % нулевой будет результат .

отписка это еще хорошо. Обычно просто игнорят. Могут из областной перенаправить в городскую и там заявление благополучно "теряется" или просто не утруждаются и забывают про заявление или жалобу без никаких "отписок". И на прокуратуру некуда пожаловаться. Это последняя инстанция которая следит за соблюдением законодательства остальными.

Владимир@ 01.08.2019 22:47

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 268187)
отписка это еще хорошо. Обычно просто игнорят. Могут из областной перенаправить в городскую и там заявление благополучно "теряется" или просто не утруждаются и забывают про заявление или жалобу без никаких "отписок". И на прокуратуру некуда пожаловаться. Это последняя инстанция которая следит за соблюдением законодательства остальными.

Да).. на тритий и четвертый рас мне уже не отвечали ...а отписки настолько отмороженные , такое чувство что они стибаються.Уроды.

Happy hiver 07.08.2019 12:22

Re: Регистрация пасек
 
В березні чи квітні подав заяву на реєстрацію потужностей. Приїхав в район, де знаходиться пасіка і подав заяву. Начебто нічого не платив. Але спочатку про мене забули, а потім мені бракувало часу. Отже нещодавно я попросив переслати мені лист з реєстрацією поштою. І ось нарешті я отримав:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Юрий Вл. 07.08.2019 13:42

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (Сообщение 268488)
І ось нарешті я отримав:

Цікаво, а Ви паспорт пасіки в цьому році відмічали ? Справа в тому, що у нас для того, щоб відмітить паспорт, треба спочатку пройти реестрацію і отримати таку довідку. До речі - в мене печаті немає, сказали, що не потрібна :) . По ціні - в тому році обійшлось 130 грн, а в цьому ( з довідкою) 360 грн. На жаль квітанція не збереглась и що там написали , тепер невідомо.

Happy hiver 07.08.2019 14:32

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 268489)
Цікаво, а Ви паспорт пасіки в цьому році відмічали ?

Весною та осінню проходжу всі перевірки. Насамперед для себе. В цьому році також почав отримувати експертний висновок для продажу меду. Але то вже інше.

Юрий Вл. 07.08.2019 20:25

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (Сообщение 268491)
Весною та осінню проходжу всі перевірки

Виходить, що це у нас самодіяльність місцевих з реестрацією виробників...

Happy hiver 08.08.2019 09:29

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 268506)
Виходить, що це у нас самодіяльність місцевих з реестрацією виробників...

Я не зрозумів про що Ви пишете. Реєстрація потужностей відбувається після того, як у Вас є паспорт пасіки. В мене він є, тому я відразу перейшов до другого пункту.

Sauron 01.04.2020 18:30

Re: Регистрация пасек
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - ну как то так регистрируют ;)

Ромен 01.04.2020 23:24

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 282356)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - ну как то так регистрируют ;)

Це називається ''Дай дурака волю...'' і все у нас так куди не плюнь.
Сенсу реєструвати теж не бачу ,гроші на вітер .

Andruhan 03.04.2020 09:57

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 282356)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - ну как то так регистрируют ;)

Овдиенко там не совсем то говорит, почитайте коменты, мне хозяин пасеки ответил.

vodolej 30.09.2021 20:58

Re: Регистрация пасек
 
Раскрыта схема: Почему не хотят регистрировать пасеки местные чинуши? - А потому что фермеры уже провели совещание совместно с местными руководителями громад. Главный вопрос: чем травить рапс китайским ядом или нормальным отпугивающих пчел который значительно дороже китайского? Экономический вопрос Разница в цене должна быть выше величины компенсации пчеловодам за потравы пчел. Отсюда - нужно ограничить число зарегистрированных пасек в районе. Вот и вся тайна!!! Это инфа получена по каналу "ОБС". И как теперь быть???

Andruhan 01.10.2021 10:48

Re: Регистрация пасек
 
Ну не знаю, зарегистрировал по-новой без проблем!

icetee 02.10.2021 06:40

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 294463)
Раскрыта схема: Почему не хотят регистрировать пасеки местные чинуши? - А потому что фермеры уже провели совещание совместно с местными руководителями громад. Главный вопрос: чем травить рапс китайским ядом или нормальным отпугивающих пчел который значительно дороже китайского? Экономический вопрос Разница в цене должна быть выше величины компенсации пчеловодам за потравы пчел. Отсюда - нужно ограничить число зарегистрированных пасек в районе. Вот и вся тайна!!! Это инфа получена по каналу "ОБС". И как теперь быть???

Брехня, наоборот названивают, когда вы уже зарегистрируйтесь

Отправлено с моего SM-M317F через Tapatalk

Alla 02.10.2021 10:10

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 294474)
Брехня, наоборот названивают, когда вы уже зарегистрируйтесь

Отправлено с моего SM-M317F через Tapatalk

Почему сразу брехня. У Вас так, у них иначе. Все зависит от людей. Здесь присущ человеческий фактор. У нас, чтоб получить какую-то бумагу, нужно минимум три раза сходить к местным органам самоуправления. Ведь им нужно делать вид, что они работают. Ведь ЗП не маленькая. :D


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot