Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед (по регионам) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=18)

Злой Сашка 28.01.2013 14:02

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Кумедна виходить історія.... тобто, якщо я набрав меду (не важливо в якій тарі) поїхав на ярмарок в іншу область і через 4 дні повертаюся до дому:kap:, то справка вже не дійсна. Виникає ситуація із гайцами - чистиї води корупція, та незаконні дії. Бред якийсь :-k:-k:box2:

МЭД 28.01.2013 14:09

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Tcvetkov70 (Сообщение 21019)
Ага, будете перевозить 5 тонн мёда и справку за 15 гривень .Анализ одной пробы стоит где то 30 гр(приблизительно) .И в форме2 указывается количество мест и действительна только 3 дня.

Да Вы позвоните по указанному номеру в лабораторию и узнайте ,что Вы этот вопрос жуюте может, не может я Вам с Alekzandrom подтвердил.

Tcvetkov70 28.01.2013 20:16

Re: Цена на мед (по регионам)
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

МЭД 28.01.2013 22:18

Re: Цена на мед (по регионам)
 
:)Ув.Tcvetkov70 ,это все интерестно. Но пора перевернуть страницу вчерашнего дня! Не вводите форумчан в заблуждение.Все данные стары! Все поменялось с этого года с января даже цены на осенне-весенний подмор еще не установлены.Требования трошки другие!:old:

віталий 29.01.2013 00:49

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Tcvetkov70 (Сообщение 21061)
p://www.honey-friend.org.ua/inter...eterinary.html

Яким чином Ф-2 формує ціну меду в 2013 році?,може дані в статті застарілі.

З ДРУГОГО БОКУ ЯКЩО ПОДИВИМОСЬ СОНЯХ - низькооплачувальний мед, тому і відповідно у вас і такі прибутки. Тому шукайте більщих грощей в гречці, липі , чи може в акації,а то ви хочете компенсувати свої втрати чи доходи за рахунок дешевих бджолопакетів. Можливо це зговір скупщиків меду, і потрібно з ними розбиратись. Я хоч і не планую продавати пакети бджіл цього року, але я буду захищати кожногго пакетчика України, піду навіть в оффтопік, але правдива цінау в 450 грн буду відстоювати. Кожен пакет собівартість свою відпрацьовує в перший рік, а в слідуючі при грамотному утриманню дає прибутки. Прогнозую ціну меду в 16 грн за кг, за рахунок популяризації бджільництва апімодії -2013, пакет карпатських бджіл -500-800грн.

Alekzander 29.01.2013 01:19

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 21091)
Прогнозую ціну меду в 16 грн за кг, за рахунок популяризації бджільництва апімодії -2013,

Грош цена такому прогнозу, и каким образом Конгресс Апимондии, который пройдет в середине сентября, повлияет на цену пакета, который будет продаваться в апреле-мае. И Вы как то определитесь:
или так
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 21091)
ціну в 450 грн буду відстоювати.

или так
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 21091)
пакет карпатських бджіл -500-800грн.


shev-mike 29.01.2013 08:02

Re: Цена на мед (по регионам)
 
У нас (північ Лугнської області) спекулятни скуповують мед по 8 гривень. На пропозиції підвищення ціни хоча б до 12 не реагують. (а смайліка з кулеметом нема?) хоча :hunt:

віталий 29.01.2013 10:18

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 21092)
Грош цена такому прогнозу, и каким образом Конгресс Апимондии, который пройдет в середине сентября, повлияет на цену

За кордоном (в Європі ) якщо запитати любого перехожого що ви чули про Україну? -відповідь - Чорнобиль. Думаю що після конгресу апімодії у нас відкриються нові рини збуту меду та бджільницького інвентарю, ну і опісля вже виросте ціна на бджолопакет(ИМХО). Якщо держава дає кошти на проведення цього конгресу, то значить повинна бути і хоч якась віддача(ИМХО).

Ворон 29.01.2013 11:07

Re: Цена на мед (по регионам)
 
(ИМХО)
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 21096)
Думаю що після конгресу апімодії у нас відкриються нові рини збуту меду та бджільницького інвентарю, ну і опісля вже виросте ціна на бджолопакет. Якщо держава дає кошти на проведення цього конгресу,

Мечтать не вредно,нічого не зміниться,довіра до людей,так як і до країни виробляється роками,а в нас одна корупція і все прихватно.(ИМХО)Теріторіал но ми в центрі європи,а де-факто десь коло Африки.(ИМХО)

vodolej 29.01.2013 11:08

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 21096)
За кордоном (в Європі ) якщо запитати любого перехожого що ви чули про Україну? -відповідь - Чорнобиль. Думаю що після конгресу апімодії у нас відкриються нові рини збуту меду та бджільницького інвентарю, ну і опісля вже виросте ціна на бджолопакет(ИМХО). Якщо держава дає кошти на проведення цього конгресу, то значить повинна бути і хоч якась віддача(ИМХО).

Дуже наівно. Якщо в Європі підніметься ціна на мед то збагатяться перекупщики а закупівельні ціни опуститься до $1 за кг
А тут вже думати про варіанти виходу з цієї кризи.(ИМХО)
1. Зростання пасіки до величини яка б дозволяла добувати мед великими партіями і самому вже без посередників виходити на світовий ринок. Це класика а реальність в Україні інша. Поперше це величезний корупційний налог і наобхідність "криші"(ИМХО)
2. Створення об'єднання бджолярів яке б мало право юридичної особи (організації) і таким чином виходити на світовий ринок минаючи посередників. Але ж знову потрібно бути виконати "умови" реальності України.(ИМХО):old:

Alekzander 29.01.2013 11:32

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 21096)
після конгресу апімодії у нас відкриються нові рини збуту меду та бджільницького інвентарю

О каких новых рынках сбыта Вы говорите.И кому нужен допотопный инвентарь, произведенный в Украине.
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 21096)
ну і опісля вже виросте ціна на бджолопакет

... а после международного шахматного турнира, столица вынуждена будет переместиться в ВАСЮКИ...
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 21096)
Якщо держава дає кошти на проведення цього конгресу,

А кто Вам сказал, что государство выделяет деньги на проведение конгресса.
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 21099)
Дуже наівно.

Наивно не это, а то что Вы говорите:
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 21099)
самому вже без посередників виходити на світовий ринок.

Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 21099)
величезний корупційний налог

А что это за налог такой?

вэн 29.01.2013 11:58

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 21103)
А кто Вам сказал, что государство выделяет деньги на проведение конгресса.

Ну а конгресс как раз и хотят провести за счет наших налогов. Короче всю их компанию, мы простые пчеловоды и про финансируем.

vodolej 29.01.2013 12:19

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 21103)
А что это за налог такой?


А это все то что "отстегивают" неофициально наши "бизнесмены" официальным органам и не официальным разным "смотрящим". Жизнь "по понятиям" это тоже "большя наука"

Alekzander 29.01.2013 13:40

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 21108)
Жизнь "по понятиям" это тоже "большя наука"

Никогда не жил "по понятиям", и не собираюсь.

beekeeper 30.01.2013 09:28

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 21115)
Никогда не жил "по понятиям", и не собираюсь.

Если быть конкретным, то жизнь " по понятиям"- это жить по строго соблюдаемому закону, на основе авторитарного централизма. Если бы все, от верха, и до низу, начали соблюдать государственные законы, думаю, у нас бы было нормальное правовое государство. Так что те, кто нас пугает "понятиями", ничего об этих "понятиях" не знает. Лучше бы думали о законах, полезных для народа.

Tcvetkov70 01.02.2013 23:00

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Был сегодня в районе и зашёл к оптовику.Узнал ,что в Украине работают три фирмы на заграницу.Берут по 12(без антибиотиков и гербицидов) по 10 с ними но в допустимых пределах и всё. Форма 2 стоит 36 гривен , а анализы там вобще непонятно с нового года , но очень не дёшево. Как он сказал в районе 600 гривень.

Темир 01.02.2013 23:13

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Когда сдавал мёд (недели 2 назад), покупателей интересовало только качество мёда (анализ на антибиотики) ни за какие справки и формы речь не шла, хотя фирма работает официально.

Кстати как мне сказал покупатель 70% мёда "светится".

beekeeper 02.02.2013 02:15

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Два дня назад сдал тонну по 12 грн. в фирму "Украинский мед". Взяли только подсолнечник для партии идущей ( вроде бы) в Германию. Горчица с гречихой застряла.

вэн 02.02.2013 03:04

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Tcvetkov70 (Сообщение 21559)
Был сегодня в районе и зашёл к оптовику.Узнал ,что в Украине работают три фирмы на заграницу.Берут по 12(без антибиотиков и гербицидов) по 10 с ними но в допустимых пределах и всё. Форма 2 стоит 36 гривен , а анализы там вобще непонятно с нового года , но очень не дёшево. Как он сказал в районе 600 гривень.

За такую цену, должны вообще без анализов и справок брать. (ИМХО)

Андрюша 02.02.2013 03:18

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от beekeeper (Сообщение 21582)
Два дня назад сдал тонну по 12 грн. в фирму "Украинский мед". Взяли только подсолнечник для партии идущей ( вроде бы) в Германию. Горчица с гречихой застряла.


Борисович, гречку забирают для медовухи. В Харькове ребята забирают на ура...

Темир 02.02.2013 16:06

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от beekeeper (Сообщение 21582)
Два дня назад сдал тонну по 12 грн. в фирму "Украинский мед". Взяли только подсолнечник для партии идущей ( вроде бы) в Германию. Горчица с гречихой застряла.

Я сдал им же. Они не берут ни гречку ни рапс только светлый подсолнечный мёд.

Андрюша 02.02.2013 16:14

Re: Цена на мед (по регионам)
 
получается гречкой вообще нет смысла заниматься... разве что для розницы или для медовухи

vit 03.02.2013 15:33

Re: Цена на мед (по регионам)
 
А подсолнечник сдавать только оптом и за копейки...

степан5 11.02.2013 12:28

Re: Цена на мед (по регионам)
 
я согласен с Виталием в нашем регионе акацию, липу свои разбирают не дешевле 70-80 гр. за литр а в этом году травы вообще не было июль- август сухо было

vitaliy2013 09.03.2013 21:43

Re: Цена на мед (по регионам)
 
На кубани мед, семечка (только розницу пишу), 150-250, акация 350-500,

Гречиху многие спрашивают, она здесь не дешево, точно не знаю, сам бы брал, как перевезти.

Добавлено через 54 секунды
в рублях конечно

Димас 09.03.2013 22:56

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от vitaliy2013 (Сообщение 26525)
150-250, акация 350-500

vitaliy2013, за литр или за кг? А какая у вас оптовая закупочная цена?

анто 10.03.2013 20:00

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цена оптом подсолнух 8гр,гречиха 24гр никаких справок,анализов,отправляю т на Москву.

Темир 10.03.2013 20:42

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от анто (Сообщение 26635)
Цена оптом подсолнух 8гр

Мда,чем дальше тем веселей.

vitaliy2013 10.03.2013 21:03

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 26537)
vitaliy2013, за литр или за кг? А какая у вас оптовая закупочная цена?

кто как может, оптовая 80-120 рублей за кг, акация 240-350 р. кг.
указывал за кг а не за литр.

Димас 10.03.2013 21:15

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от анто (Сообщение 26635)
Цена оптом подсолнух 8гр

Нормальная цена:ok:
Цитата:

Сообщение от vitaliy2013 (Сообщение 26646)
кто как может, оптовая 80-120 рублей за кг

Это по курсу, 20-30 грн за кг. А нам в теме о пакетах рассказывали, что оптовые цены на мед упали до нашего уровня.

West 10.03.2013 21:46

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Сегодня пересматривал журнал "Пасіка" за 2004(6) год, в объявлениях мед подсолнуха по 15грн кг.
Все дорожает, зато мед падает в цене из года в год.

ved 10.03.2013 21:55

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Андрюша (Сообщение 21642)
получается гречкой вообще нет смысла заниматься... разве что для розницы или для медовухи

У нас на рынке гречаный расхватывают на ура!Как зомби ходят:гречка....гречка...греч ка.....А у меня гречки как назло не бывает!

Димас 10.03.2013 22:10

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от West (Сообщение 26658)
Все дорожает, зато мед падает в цене из года в год.

Так за последние годы пчеловодов стало намного больше, все соседи, знакомые завели пчел. Рынок местный завален медом, перепроизводство.

ved 10.03.2013 22:21

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 26662)
Так за последние годы пчеловодов стало намного больше, все соседи, знакомые завели пчел. Рынок местный завален медом, перепроизводство.

Да...но завален дешовым подсолнухом.....а эксклюзивные меда в дефиците......

Evgeniy 10.03.2013 23:28

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от ved (Сообщение 26660)
У нас на рынке гречаный расхватывают на ура!Как зомби ходят:гречка....гречка...греч ка.....А у меня гречки как назло не бывает!

Могу поделиться :beer:

ved 10.03.2013 23:40

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Evgeniy (Сообщение 26680)
Могу поделиться

Я сейчас не торгую(нечем) а так есть мысли (когда буду торговать своим медом)покупать мелким оптом гречку и ..........

vav86 20.03.2013 15:03

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Подскажите кто сейчас покупает гречаный мёд и по какой цене?,

Степаныч 20.03.2013 21:01

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от vav86 (Сообщение 27722)
Подскажите кто сейчас покупает гречаный мёд и по какой цене?,

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] поищите на этом сайте

sahulka 29.03.2013 20:21

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Сейчас позвонил отец и сообщил что мед принимают по 13. Вот и думаю сдавать - не сдавать? Вдруг тары потом не хватит.

Димас 29.03.2013 23:20

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от sahulka (Сообщение 28998)
Сейчас позвонил отец и сообщил что мед принимают по 13.

Расчет сразу или как в Капонусе? Мне сегодня сообщили, что наши "постоянные клиенты" закупают по прежней цене - 12 грн за кг.


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot