Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Бакфаст порода пчел (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=526)

Slavko 17.03.2016 14:22

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от hadzumaki (Сообщение 126941)
Такая матка стоит в Германии островная от 60 евро, ИО 100 евро. Проверенные по потомству могут стоить и 500 евро.


Где вы видели чистопородных маток бакфаста по 250 грн. Это матки ф1 свободного спаривания стоять у нас около 10 евро... в Германии такие матки стоят 20-30 евро что вас не устраивает ? Вы сначала разберитесь что то за матки а потом пишите.

Конкретно в данном вопросе меня ничего не устраивает, или устраивает все - так как я пытаюсь разобраться в этой теме, потому и пишу, затем и задаю вопросы - для того что бы разобраться, а не вызывать приступ агрессии у заслуженных пчеловодов. Если начинающим на форуме отведена роль "аплодирующих" без права на голос, то прошу модераторов внести соответствующие корректировки в правила форума.

Санек)))) 17.03.2016 14:39

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Slavko (Сообщение 126946)
Конкретно в данном вопросе меня ничего не устраивает, или устраивает все - так как я пытаюсь разобраться в этой теме, потому и пишу, затем и задаю вопросы - для того что бы разобраться, а не вызывать приступ агрессии у заслуженных пчеловодов. Если начинающим на форуме отведена роль "аплодирующих" без права на голос, то прошу модераторов внести соответствующие корректировки в правила форума.

А здесь нечего разбираться и обижаться, наши матководы покупают маток бакфаста островного спаривания, либо ИО, а затем держат этих маток как племматериал, производя от них дочек F1 свободного спаривания, то же самое и с карникой, и с итальянкой. Единицы в Украине занимаются инструментальным осеменением, но , как правило, такие матки стоят на порядок дороже. Каждый украинский матковод оценивает свой труд исходя из своих возможностей, и нашего украинского ценообразования.
А если Вам надо племенную матку островного спаривания, заказывайте на европейских сайтах. Либо у тех самых матководов, получите матку с паспортом и родословной.

Дет Котэ 17.03.2016 14:41

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от hadzumaki (Сообщение 126941)
Где вы видели чистопородных маток бакфаста по 250 грн. Это матки ф1 свободного спаривания стоять у нас около 10 евро... в Германии такие матки стоят 20-30 евро что вас не устраивает ? Вы сначала разберитесь что то за матки а потом пишите.


Человек просит совет и разъяснение. А то, что его не устраивает - он не озвучивал.

Санек)))) 17.03.2016 14:55

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от hadzumaki (Сообщение 126941)
Где вы видели чистопородных маток бакфаста по 250 грн. Это матки ф1 свободного спаривания стоять у нас около 10 евро... в Германии такие матки стоят 20-30 евро что вас не устраивает ? Вы сначала разберитесь что то за матки а потом пишите

hadzumaki, Вы чего начинающих пчеловодов распугиваете? Вместо объяснений, человек получил в нос, некрасиво.

hadzumaki 17.03.2016 16:28

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Slavko (Сообщение 126946)
Конкретно в данном вопросе меня ничего не устраивает, или устраивает все - так как я пытаюсь разобраться в этой теме, потому и пишу, затем и задаю вопросы - для того что бы разобраться, а не вызывать приступ агрессии у заслуженных пчеловодов.

Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 126955)
Вы чего начинающих пчеловодов распугиваете? Вместо объяснений, человек получил в нос, некрасиво.

Ребят это у меня такой стиль общения... На самом деле была цель только поделится информацией с человеком....
Если кого обидел то извиняйте.

agent 007 17.03.2016 17:19

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Slavko (Сообщение 126916)
Цена на матку бакфаст Ф1 в Германии - от 20 до 30 Евро (без пересылки). То есть, если речь идет о чистой породе, как она может у нас стоить 250 грн? А если это украинский бакфаст, то большого различия между "бакфаст" ф5 и украинской степовой наверное уже и нету?

На просторах ЮТУБА встречал видео как маток от Брониславовича возили в Францию. Интересно было-бы услышать от него разницу в цене между французскими и его во Франции.

pr1zZ 17.03.2016 17:26

Re: Бакфаст порода пчел
 
Есть возможность полностью разобраться в селекции Бакфаста и многое другое :)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ДобровоЛ 17.03.2016 18:04

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 126862)
Я судил по опыту 2014 года. Дочь Гайдара в июне продавала матки по почте по 80 грн. Ранней весной были по 120, позже по 100.
Гнете вы цены и радуетесь. Посмотрим как у вас их покупать будут. Почему то на то что я покупаю цены растут а на то что я продаю цены падают. Это что? Как это называется?:old:

Це називається - незнання логіки ринку. Ось зараз гречка у нас - 35 гр. за кіло, а рис - десь 20. То, знаючи такі ціни, передбачити різкий сплеск посівів гречки у фермерів неважко.:old:
Щодо маток - проста відповідь,- а ви візміться за їх виведення. Правда, матководство -то вищий пілотаж у бджільництві. І це не лише сама робота по виведенню й заплідненню й перевірці на кладку маток. Ось я вже півроку як займаюсь переговорами про придбанню породистого голандського бакфасту. Вже й побував у Голандії (діставши Шенгенську візу), зустрічався там з вибраним мною місцевим заводчиком бакфасту. І лиш у травні чекаю спецдоставку на перевірену по спадковості ШЗ королеву. То скажіть, по якій ціні , виведені від неї, матки-дочки можуть коштувати, якщо не враховуючи моїх затрат та часу її вартість тягне близько 500 євро ?..:ah:
Отож бо -у сусіда й жінка краща...(ИМХО)

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 126873)
Так сейчас на календаре 2016

Я цены не гну , в данном случае я покупатель и назвал цены с пасеки биз
В 2013 году я покупал маток Карпатки с питомника с сертификатом , вроде все хорошо. Но 2 из них с поломанными крыльями из оставшихся 9 хорошие были две ,а остальные 7 остановились в развитии на 10-12 рамках. В следующий раз я заказывал маток в другом месте

Крила - то не поміха! Знаю матководів, в т.ч. і зарубіжних, які після осіменіння (особливо штучного) зразу ж підрізають крила маткам. Це на їх продуктивність, запевняю, абсолютно не впливає.(ИМХО):old:

vodolej 17.03.2016 18:09

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от ДобровоЛ (Сообщение 126983)
Це називається - незнання логіки ринку. Ось зараз гречка у нас - 35 гр. за кіло, а рис - десь 20. То, знаючи такі ціни, передбачити різкий сплеск посівів гречки у фермерів неважко.:old:
Щодо маток - проста відповідь,- а ви візміться за їх виведення. Правда, матководство -то вищий пілотаж у бджільництві. Ось я вже півроку як займаюсь переговорами про придбання голандського бакфасту. Вже й побував у Голандії (діставши Шенгенську візу), зустрічався там з місцевим заводчиком. І лиш у травні чекаю на перевірену по спадковості ШЗ королеву. То скажіть, по якій ціні , виведені від неї матки можуть коштувати, якщо не враховуючи моїх затрат та часу її вартість тягне близько 500 євро ?..:ah:
Отож бо -у сусіда й жінка краща...(ИМХО)

Добавлено через 11 минут


Крила - то не поміха! Знаю матководів, в т.ч. і зарубіжних, які після осіменіння (особливо штучного) зразу ж підрізають крила маткам. Це на їх продуктивність, запевняю, абсолютно не впливає.(ИМХО):old:

Для голадця матка до 500 євро то може і нормально. А от в українця рівень життя в 30 разів нижчий то тоді мабудь і не зовсім нормально.
Коли, на вашу думку ціни та доходи там і тут зрівняються?:rofl2:

Санек)))) 17.03.2016 18:24

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 126985)
Для голадця матка до 500 євро то може і нормально. А от в українця рівень життя в 30 разів нижчий то тоді мабудь і не зовсім нормально.
Коли, на вашу думку ціни та доходи там і тут зрівняються?:rofl2:

Вот потому наши матководы и предлагают нам f1 свободного спаривания по сходной цене, ну а если кому и приспичило племенную, берут и покупают. Тем более дочки могут и перегнать племенных по всем показателям, на то они и f1.(ИМХО)


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot