Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

Берендей 31.07.2019 08:23

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 268098)
Большинство которое меня тролит, в это не верят и к этому не идут. Поэтому тролинг больше выглядит на спор о том стакан на половину пуст или полон. а не в том что есть у меня опыт или нет.

Юра да простит меня создатель темы за отклонение от оной но отвечу на этот абзац. На самом деле здесь по большому счету всем фиолетово станет ли в итоге Нефедов промышленником или нет.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Тролят тебя по той причине, что тебя волнует мнение других людей, посчитают ли они тебя промышленником или нет. Так вот забей ты на это дело, и не нужно никому ничего доказывать. Твой главный критик и цензор это не Мартов, Димас, Берендей и тому подобные а твоя жена. Считает тебя жена промышленником, значит ты уже промышленник и пофиг сколько у тебя пчелосемьей, считает неудачником , значит так оно и есть.

serhio70 31.07.2019 19:21

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 268111)
кто живет в определенной стране мира только с пчел

Ну тут тоже не всё однозначно,кому то достаточно корочки хлеба,а кто то без икры не будет кушать,да и жены не все одинаковы,есть ведь ходят в золоте а все равно чем то не довольны.

Димас 31.07.2019 19:54

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 268114)
Ну тут тоже не всё однозначно,кому то достаточно корочки хлеба,а кто то без икры не будет кушать,да и жены не все одинаковы,есть ведь ходят в золоте а все равно чем то не довольны.

Так я и уточнил

Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 268111)
А здесь уже у каждого свои запросы и суммы...


Дан 01.08.2019 15:46

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Попрошу админов перенести про пром. пасеку в соответствующую тему - Нефёдова, а то не поймешь, куда про что писать и не будет ли флудом то, что я отвечу на его пункты. Еще покажу столы для процеживания забруса (для откачки до 2 тонн с распечатывающим станком).
А тут хотелось бы писать по теме. Вопросы Юрию Мартову.
Что происходит с рынком мяса в вашей стране,можно подробнее? А то вы написали, но мельком, а ведь это главная причина, насколько я понял, почему вы интересуетесь пчеловодством.
Немного почитал про санкции. Так есть проблемы с мясом или нет? Европа у вас покупает? Много ли скотоводов пострадало от санкций (вопрос к тому еще, многие ли захотят сменить деятельность на пчеловодство).
Есть ли спрос на вашу землю и бизнес? Как я понял, вы сделали состояние на продаже мяса в РФ, а куда теперь можно продавать?
Еще про гос. поддержку. Как я понял, ваше гос-во заинтересовано в развитии пчеловодства. Какие еще меры поддержки, кроме станций откачки, у вас есть/будут скоро?

Юрий Мартов 01.08.2019 16:48

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 268098)
И он, Ваш промышленный опыт не подходит к пчеловодству.

Любое производство это прежде всего логистика. Транспорт как внутренний так и внешний, обеспечение производства всем необходимым для непрерывной работы, переработка, упаковка, хранение, продажа как оптовая так и розничная и,естественно качественный подбор персонала. А бегать с дымарем по пасеке это не производство.

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 268098)
Дело не в откачке меда, где ваш опыт можно применить, а в умении одному человеку или пусть двум, но напарникам, обслуживать порядка 600-2000 ульев.

Может пара человек и будет обслуживать данное количество ульев-с этим спорить не буду. А сколько человек нужно для обслуживания пасеки по логистике? Опять же повторюсь: транспорт, переработка товара, упаковка, продажа, закупка всего необходимого для пасеки. Если не будет обслуги-то ваши 2 человека просто через полгода загнутся на этой пасеке. И, кстати, кто им жрать готовить будет?


Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 268098)
Могли ли Вы к своему заводу прийти за 1 год?

Однозначно нет. Опыт нарабатывался годами. Если бы начал сразу-прогорел бы без сомнения. Поэтому и с пасекой не спешу.

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 268098)
Иногда, вернее за частую нужно свои ошибки продублировать на малом масштабе, что бы не повторять их в будущем.

Я так и планирую начать с малого-100-150 семей.

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 268098)
Так может сказать каждый о вашей будущей пром.пасеке в случае неудачи

Реалии Украины и Парагвая разнятся в корне.

Добавлено через 34 минуты
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 268153)
Что происходит с рынком мяса в вашей стране,можно подробнее?

Основной покупатель мяса была Россия. Но сейчас этот русский рынок рухнул. По одной простой причине-жлобство и жадность. Объясню подробней: раньше на мясном рынке России работали мелкие и средние закупщики и переработчики. В одном Питере их было более трехсот фирм. Затем появился Мираторг-через подставных принадлежащая ихнему карлику. И мясной ранок равных возможностей рухнул. Практически все фирмы закрылись. Даже Великолуцкий мясокомбинат, который влепил 200 миллионов долларов в строительство откормочной базы свиней на 400.000 голов, вынужден был вырезать все поголовье свиней и начать закупать товар у Мираторга. Иначе пошли бы по миру. А Мираторг тянет товар с Бразилии и Аргентины. Парагвай сертифицирован под продажи мяса в 49 стран, Так что не сказать, что производство просело так уж сильно.

Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 268153)
Так есть проблемы с мясом или нет? Европа у вас покупает? Много ли скотоводов пострадало от санкций (вопрос к тому еще, многие ли захотят сменить деятельность на пчеловодство).

Европа покупает элитное мясо и в основном охлажденку самолетами. Но и платят хорошо-цена за тонну доходит до 20 тысяч долларов. Скотоводы не могут пострадать в принципе-скот бегает по пастбищам, а забьют его в сейчас или через полгода-погоды не делает. Всегда можно продать пару десятков голов для поддержания штанов. Цена на сегодня, правда, просела по сравнению с мартом на 17 центов за кило живого веса. Но это временно, пока зима и кончается трава на пастбищах-поэтому большинство скотоводов пытается сбросить скот и имеем переизбыток предложения на рынке продажи скота. с Те кто занимается скотоводством менять деятельность менять не будут-и я в том числе. Скотоводство это медленные деньги но гарантированная финансовая подушка. Я думаю за пчеловодство, потому что у меня есть кому заниматься скотоводством-дети подросли и выучились.

Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 268153)
Есть ли спрос на вашу землю и бизнес?

Спрос есть, цены нет той которую я хочу.

Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 268153)
Еще про гос. поддержку. Как я понял, ваше гос-во заинтересовано в развитии пчеловодства. Какие еще меры поддержки, кроме станций откачки, у вас есть/будут скоро?

Поддержка всегда была, причем в любых областях. В пчеловодстве есть разные варианты: можно запросить инженера с департамента пчеловодства ветеринарной службы, чтобы провел у тебя ознакомительный курс-это за один день. Можно запросить с национального университета группу студентов (но это от 100 ульев)-они приедут на пару недель с палатками и всем необходимым для проведения практики. Государственный банк развития сельского хозяйства дает кредиты под малый процент минимум на 2 года. Варианты есть разные, но то что помощь государства без откатов и она адресная-это без сомнения.

Юрий Мартов 02.08.2019 18:26

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Кстати, забыл добавить к предыдущему посту в ответы на вопросы ДАНа: пчеловодство относится к сельскому хозяйству, поэтому НДС, как и у всего сельского хозяйства всего 5%.

Дан 02.08.2019 19:56

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Вы ответили слегка не на тот вопрос, который я задал. Какая мне разница, как эти клятые москали и их элиты нечестно борятся с конкурентами, что с ВАШИМ предприятием? У вас в ответе парадокс: сначала пишите, что РФ - основной покупатель, потом - что сертефицированы в 49 странах и рынок не просел.
И еще один парадокс: для Парагвая рынок РФ закрыли, а для Аргентины и Бразилии - нет (с ваших слов).
Просто я почитал про санкции, там основная соль - что через Парагвай идет реэкспорт "плохого" мяса + сам Парагвай, якобы, производит плохое мясо.
Поймите меня правильно, мне не надо объяснять, что Парагвай - прав, а москали хотят покупать мясо у других стран + нечестно защищать свой рынок. Мне интересно, а куда вы еще будете продавать мясо? Какую примерно часть именно вы продавали в Европу по 10 тыс $? И есть ли проблемы именно с вашим мясом?
Как понял я, ваше предприятие было ориентировано на продажу "простенького" мяса в РФ, теперь это прикрыли, теперь вы надеетесь, что или через полгода-год санкции снимут (поэтому написали, что быков можно не резать некоторое время), или что у вас купят предприятие по стоимости до санкций или около того.

А про поддержку пчеловодам... Это ведь только крупным пчеловодам? Как я понял, предпосылок для развития пчеловодства среди широких масс нет, по вашим наблюдениям? Как в Украине?

Еще раз, поймите меня правильно, не пытаюсь вызвать вас на какой-то спор, просто стало интересно и уж тем более я не хочу давать Парагваю каких-либо оценок

Добавлено через 1 минуту
А вообще, конечно, я понимаю, что вся эта тема - это все несерьезно. Как можно прислушиваться к советам тех, у кого ульи - самые дорогие в мире, а мед - самый дешевый :D

Юрий Мартов 02.08.2019 20:25

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 268250)
У вас в ответе парадокс: сначала пишите, что РФ - основной покупатель, потом - что сертефицированы в 49 странах и рынок не просел.

Никакого парадокса нет. Рынок, как и бизнес. очень быстро реагирует на смену покупателей. Это вопрос, который трудно объяснить в нескольких словах. Могу только сказать, что и контрабас играет не последнюю скрипку в данном бизнесе.

Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 268250)
И еще один парадокс: для Парагвая рынок РФ закрыли, а для Аргентины и Бразилии - нет (с ваших слов).

Я никогда не говорил, что для Парагвая рынок закрыли. Просто процентов на 80 уменьшилась закупка со стороны России. А Аргентина и Бразилия-там логистика долларов на 200-250 меньше на тонну, чем с Парагвая. Раньше Парагвай брал качеством, но на сегодня России не нужно качество.

Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 268250)
Просто я почитал про санкции, там основная соль - что через Парагвай идет реэкспорт "плохого" мяса + сам Парагвай, якобы, производит плохое мясо.

Ну я не считаю нужным комментировать чей-то бред.

Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 268250)
Как понял я, ваше предприятие было ориентировано на продажу "простенького" мяса в РФ, теперь это прикрыли, теперь вы надеетесь, что или через полгода-год санкции снимут (поэтому написали, что быков можно не резать некоторое время), или что у вас купят предприятие по стоимости до санкций или около того.

Секундочку. Я вообще ничего не понимаю. О каких санкциях идет речь? Никто на Парагвай никаких санкций не накладывал. В Россию как продавалось мясо так и продается, просто в намного меньших объемах. По поводу "простенького мяса". В международной продаже, в отличие от стран бывшего СССР ( 1 сорт, 2 сорт, 5 сорт с будкой от собаки) существует 36 разрубов( или сортов) туши говядины. И каждый разруб имеет свою цену. О каком простеньком мясе вы говорите?


Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 268250)
А про поддержку пчеловодам... Это ведь только крупным пчеловодам? Как я понял, предпосылок для развития пчеловодства среди широких масс нет, по вашим наблюдениям? Как в Украине?

На сегодняшний день в Парагвае есть только 2 крупных промышленных пасек. И ни о какой поддержки для них и речи быть не может-они сами справляются (можно говорить только о поддержке специалистами-консультантами на первых порах с Минсельхоза). Основная ориентация помощи это новаторам и домашним пчеловодам. Государство хочет, чтобы народ не жил бедно и имел свой, пусть маленький, но бизнес.

Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 268250)
А вообще, конечно, я понимаю, что вся эта тема - это все несерьезно. Как можно прислушиваться к советам тех, у кого ульи - самые дорогие в мире, а мед - самый дешевый

Вы знаете, я вот глянул ветку Юры Нефедова-последние страницы-так вот у него 30-40% времени уходит на столярку. Это бред какой-то. В чем смысл делать самому ульи, если заказать будет намного дешевле. Но это в Парагвае. Вот в этом и парадокс. А за советы деньги не просят-я потихоньку набираюсь хотя бы теоретических знаний, причем основанных на опыте.

serhio70 02.08.2019 21:21

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 268250)
Какая мне разница, как эти клятые москали и их элиты нечестно борятся с конкурентами, что с ВАШИМ предприятием? У вас в ответе парадокс: сначала пишите, что РФ - основной покупатель, потом - что сертефицированы в 49 странах и рынок не просел.
И еще один парадокс: для Парагвая рынок РФ закрыли, а для Аргентины и Бразилии - нет (с ваших слов).
Просто я почитал про санкции, там основная соль - что через Парагвай идет реэкспорт "плохого" мяса + сам Парагвай, якобы, производит плохое мясо.
Поймите меня правильно, мне не надо объяснять, что Парагвай - прав, а москали хотят покупать мясо у других стран + нечестно защищать свой рынок. Мне интересно, а куда вы еще будете продавать мясо? Какую примерно часть именно вы продавали в Европу по 10 тыс $? И есть ли проблемы именно с вашим мясом?
Как понял я, ваше предприятие было ориентировано на продажу "простенького" мяса в РФ, теперь это прикрыли, теперь вы надеетесь, что или через полгода-год санкции снимут (поэтому написали, что быков можно не резать некоторое время), или что у вас купят предприятие по стоимости до санкций или около того.

Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 268153)
Попрошу админов перенести про пром. пасеку в соответствующую тему - Нефёдова, а то не поймешь, куда про что писать

Как это сочетается?:)

Юрий Мартов 02.08.2019 21:36

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 268267)
Как это сочетается?

Я возьму смелость встрять в вашу переписку с ДАНом. Эта ветка, по моему мнению, не только возможность получения мной знаний о пчеловодстве. Я еще и делюсь с удовольствием моими знаниями о Парагвае и бизнесе здесь. Поэтому не считаю зазорным ответить на любые вопросы, которые касаются Парагвая. А уж у кого какие интересы и почему они возникли-это дело абсолютно приватное. Если я не прав-пусть меня поправят Админы.


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot