Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4146)

SVL10 24.02.2018 16:05

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Василий1986 (Сообщение 225961)
как достали эти карусели. позвонил одному заготовителю с смт.Покровское, Днепропетровськой области - озвучили цену 45грн, другой озвучил -46грн., позвонил в Токмак, Запорожской области, озвучили цену 45 грн, и мне эти заготовители сказали, что их хозяйва (экспортеры) им озвучили цену 42 грн. будет с понедельника, а это значит что закупщик с учетом всех своих затрат выставит цену 39грн. Потом позвонил я заготовителю Аскания - Пак там мне озвучили цену 43 грн. После я позвонил Смагину В.В. (экспортеру) там озвучили цену 50 грн., после чего я заказал выезд представителя для взятия проб.

Добавлено через 6 минут
хотя цена на внешнем рынке остается стабильной на наш мед 1,8 евро как мне озвучили из Токмака, а экспортер опускает цену. ждут панику - наступает весна, нужно купить пчелопакеты, докупить пчелоинвентаря и на это факторе хотят выманить остатки меда у пчеловода.ну ничего, держитесь!


за какой объём?

Василий1986 24.02.2018 17:22

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от SVL10 (Сообщение 226226)
за какой объём?

5 тонн

Mihail-ves 25.02.2018 10:08

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Мед в 40 песо, некоторые продают по 42 песо!
Аргентина!

Юрий Нефёдов 25.02.2018 11:51

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Mihail-ves (Сообщение 226355)
Мед в 40 песо, некоторые продают по 42 песо!
Аргентина!

Что примерно равно 55грн. У нас же с под медогонки в августе было 35грн.

Иванютин_Олег 27.02.2018 14:03

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
сегодня один магазин кривого рога(долинская)перестали принимать мед!давят нас со всех сторон!

Василий1986 27.02.2018 14:42

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
заготовители грешат на Аргентину что цена упала в Украине.

Василий1986 27.02.2018 16:50

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
мед упал в цене еще больше. некоторые фирмы (заготовители) не берут мед, а не которые как Смагин В.В. еще держит 48 грн. (на прошлой недели давали 50грн). и теперь не знаю что делать, что б не про изошло как в тот год что мед упал до 27грн. кто что думает?есть смысл ждать до апреля или нужно хотя бы по 48 грн продать????как думаете господа пчеловоды и аналитики?????

Руслан14 27.02.2018 17:22

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
как по мне так это все рыночная игра!! я вот со своими друзьями держу и жду цену в 2 $... конечно после таких постов что заготовители закрываю склады берут сомнени, но пока здравый разум говорит ждать....

Юрий Нефёдов 27.02.2018 17:24

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Василий1986 (Сообщение 226679)
мед упал в цене еще больше. некоторые фирмы (заготовители) не берут мед, а не которые как Смагин В.В. еще держит 48 грн. (на прошлой недели давали 50грн). и теперь не знаю что делать, что б не про изошло как в тот год что мед упал до 27грн. кто что думает?есть смысл ждать до апреля или нужно хотя бы по 48 грн продать????как думаете господа пчеловоды и аналитики?????

В Аргентине с под медонки продают по 55грн и год считается хуже чем в прошлом и позапрошлом. В Новой Зеландии вообще жесть с погодой. Бразилия уже лет пять как выпала из десятки экспортёров и мёд ихний с нашим не котируется, дороже в 2-3 раза. Больше в южном полушарии не на кого расчитывать. До августа он обязан только дорожать. Как резко упал, так медленно и подорожает. Как только Европейцы получат первый и единственный контейнер с Аргентины, так и начнёт дорожать.:ura1:

Василий1986 27.02.2018 17:31

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
думаете подождать нужно?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 226685)
В Аргентине с под медонки продают по 55грн и год считается хуже чем в прошлом и позапрошлом. В Новой Зеландии вообще жесть с погодой. Бразилия уже лет пять как выпала из десятки экспортёров и мёд ихний с нашим не котируется, дороже в 2-3 раза. Больше в южном полушарии не на кого расчитывать. До августа он обязан только дорожать. Как резко упал, так медленно и подорожает. Как только Европейцы получат первый и единственный контейнер с Аргентины, так и начнёт дорожать.:ura1:

думаете подождать нужно?


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot