Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кидалы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Кража ульев с пчёлами (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3463)

Александр70 06.12.2016 20:25

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 164442)
Поймал бы руки поотрывал.

Случайно не опечатка? Возможно крылья?:D

LENIVEZ 06.12.2016 21:21

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 164356)
Связался. Было это в 2015 году в конце февраля или в начале марта. Пгт Ольгополь Винницкой обл. *Слетели* у них и у соседа в одно время.

:confused: Да что Вы я сейчас живу в этом самом Ольгополе, уверяю никаких таинственых краж небыло,. Действительно в 2015 году наши пчеловоды потеряли много семей, но никаких таинственных исчезновений!!!:neigh: Извините рассмешили.

amator 06.12.2016 22:20

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Sirko, а кто ПО настраивал?

А'Лексаныч 06.12.2016 22:43

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

По цьому опису ця " невловима бригада" два роки тому проїхалась по Західній,у більшості пасічника була подібна картина,...
Товарищи, в моду вошли бессотовые пакеты!..

Беренендей,
Цитата:

прям мистика какаято и не могу уследить
вы безупречны, впрочем как всегда ;)

zelya343 06.12.2016 23:16

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 164359)
Понятно. Думаю пчела отошла еще осенью. Кто бы это приезжал в холодину и трусил в ящики старую пчелу. Никакого смысла нет, а так можно списать свои ошибки на мифических воров.

Люди радовались что семьи хорошо перезимовали, и уже строили *наполеоновские*планы. Так что не осенью. Я ничего никому не доказываю, просто люди рассказали мне, а я поделился здесь.
Предложу им зарегистрироваться на нашем форуме, пусть сами и расскажут

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от ЮраРоманов (Сообщение 164401)
Я не знаю может ли такое быть,но как вариант.
Может кто то придумал какую то настолько сильную приманку что пчелы на нее ведутся,бросив собственный улей.
Тогда и трусить рамки не придется,подьехал поближе к пасеке и собирай пчелу.

Я больше чем уверен что есть недобросовестные пчеловоды, которые отлавливают чужих пчел. Видел ролики, есть много способов. Может и препараты уже есть

Sirko 06.12.2016 23:20

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 164478)
Sirko, а кто ПО настраивал?

Інет і маршрутизатор я, відео Flycom.

serhio70 06.12.2016 23:46

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Тоже на движение срабатывает [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Sirko 06.12.2016 23:54

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Гарна штука. Треба прикинуть як її прикрутить :)

Sauron 07.12.2016 09:18

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 164517)
Тоже на движение срабатывает [...тут ролик с ютуба.....]

Одна проблема только и она не немаловажная - магазин с боеприпасами не бесконечен,только в кино можно из Макарова или УЗИ палить 20 мин. без перезарядки. ;)

zelya343 07.12.2016 13:41

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 164442)
У нас воры вообще обнаглели, пчелу не трогают но весь мед откачивают. Из года в год одно и тоже, прям спасу нет. Каждую весну когда делаю ревизию в ульях полно меда, + всегда еще и даю медовые рамки с запасниках. А когда открываешь улей перед акацией все рамки пустые, прям мистика какаято и не могу уследить когда и кто это откачивает мед из моих ульев. Поймал бы руки поотрывал.

Гм... И что, есть следы человеческих рук, что скачивают? Ну там крышечки на рамках срезаны...?

Добавлено через 1 час 17 минут
Цитата:

Сообщение от LENIVEZ (Сообщение 164456)
Да что Вы я сейчас живу в этом самом Ольгополе, уверяю никаких таинственых краж небыло,. Действительно в 2015 году наши пчеловоды потеряли много семей, но никаких таинственных исчезновений!!! Извините рассмешили.

Судя по вашему профилю опыт пчеловождения 1 год и 2 семьи. Не знаю, может вы и семи пядей во лбу, но большинство пчеловодов (и я в том числе) поначалу не знали толком что происходит на их собственной пасеке, не говоря уже о других


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot