Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Страничка автомобилиста (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=275)

Сергей.хм 03.03.2013 16:45

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от borucovuch (Сообщение 25693)
У Вас тоже трафик.?

Нет, но мысль посетила, что в хозяйстве может быть полезен такой аппарат. Смотрю, в последнее время их развелось чрезвычайно много, по крайней мере в Хмельницком. Такое впечатление, что самая популярная машина в городе. :)

Voha 03.03.2013 17:56

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 25672)
Voha на ниве оригинальные запчасти НЕ ходят ,а китайские деньги на ветер и гимморой мастеру ,а потом Вам ,"Я же новое покупал!"

Я работал на ВАЗовской гарантийной станции , все запчасти ходят нормально если по уму поставлены ,а если ходовку затянуть на подъемнике и спустить на землю тогда понятно что не ходят

МЭД 03.03.2013 18:53

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 25710)
Я работал на ВАЗовской гарантийной станции

Voha Вы начните с того когда это было?! А секреты с обтяжкой на подъемнике это да, д...бы только делают так. Только с ямы обтяжка!!!.Сейчас таких хороших запчастей нет.Раньше в ВАЗах ходовая ходила по 100тыс.к бабке не ходи сайленблоки,шаровые, наконечники,резино тех изделия.Сейчас поверь выбора производителей валом ,а выбрать не из чего.

borucovuch 03.03.2013 21:07

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Сергей.хм (Сообщение 25700)
Нет, но мысль посетила, что в хозяйстве может быть полезен такой аппарат.

Для хозяйство дороговато в обслуживании.Для дома если связан с селом я писал выше свое мнение.

Ilia1 03.03.2013 21:17

Re: Страничка автомобилиста
 
После покупки первой иномарки в 94 году зарекся ездить на отечественном (даже новом) хламе. Извените владельцы жигулей москвичей волг и т.д. Владение этими машинами на мой взгляд - безисходность. На них можно ездить с удовлетворением только до сравнения. Но это мое мнение.

Serioga 03.03.2013 21:50

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 25749)
После покупки первой иномарки в 94 году зарекся ездить на отечественном (даже новом) хламе. Извените владельцы жигулей москвичей волг и т.д. Владение этими машинами на мой взгляд - безисходность. На них можно ездить с удовлетворением только до сравнения. Но это мое мнение.

Думается мне многие владельцы продукции отечественного автопрома (в том числе и я) Вашими рекомендациями не воспользуются, т.к. ездят на этом "хламе" не от хорошей жизни. Хотя старая иномарка-это лоторея еще та, как говорится:"На Мерседесах ездят богатые люди, а на старых Мерседесах очень богатые".

Ilia1 03.03.2013 22:39

Re: Страничка автомобилиста
 
Извините, не согласен. Эта мысль вбита вам в голову. Первая иномарка-опель аскона. Взял 12 летнюю в обмен на москвич 2141 + 1000 у.е. За 5 лет проехал 260 тыс. по не хорошим дорогам. Не менял НЕ ОДНОГО сайленблока. Только масло и бензин (2 года на бензоле) . Продал под такси. Купил хонду сивик-продал жестянка. Купил мерс 124 1994г. Не продам никогда. Купил еще КИА СОРЕНТО новый. Через год продал - считаю хлам (естественно не ломался). Покупался для зимы. Купил еще мерса 210 универсал полный привод. Сейчас доволен этими машинами. Но 210 подороже. Жизнь коротка и хотелось бы пользоваться лучшем. Об отечественны не писал специально но их у меня было многою Всего с последними 16 авто. Самое большое удовольствие получил от первого авто заз 966 который собрал сам из 3 битых в хлам. Но мне тогда было 22.....у каждого возроста свои требования и запросы. ЗАЗ: ежедневный осмотр и мелкий ремонт.Раз в год капиталка двиглу и пару раз ремонт коробки.Москвичивсе:-раз в три дня мелкий ремонт раз в год-два капиталка агрегатов,раз в 2000 ремонт рулевой рейки и ходовой. ВАЗ - просто опасен, при неплохих задатках. НИВА 1,7 кап ремонт двигла через каждые 150000км. (3 раза с заменой ВСЕГО)+еженедельные работы по мелкому ремонту и т.д. НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ ПЛОХИЕ АВТО И ПОДДЕРЖИВАТЬ ТАКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Но это МОЕ мнение и МОй опыт.

Serioga 03.03.2013 23:14

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 25766)
Извините, не согласен. Эта мысль вбита вам в голову.

Вы меня не совсем поняли. В машинах немного разбираюсь, т.к. почти 10 лет занимаюсь их ремонтом (двигатель, КПП, ходовки, проводка..., практически все, кроме "жестянки") поверьте, в голову мне ничего без моего ведома не вбито. Но даже не в этом дело, просто нормальная иномарка не всем по карману, а импортный чермет нала 90-х годов с жигулевским радиатором, с девятошными стойками, карбюратором ДААЗ 2108 (типа "Солекс") и прочей доработкой для меня хуже любой "копейки", во всяком случая за ремонт таких авто стараюсь не браться.

Voha 03.03.2013 23:41

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 25717)
Voha Вы начните с того когда это было?

Последний раз работал на сто в 2010 не те зарплаты стали ушел.
Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 25766)
Москвичивсе:-раз в три дня мелкий ремонт

Интересно какой мелкий ремонт раз в 3 дня .У самого 412 москвич сейчас строю дачу машина просто не заменимая ,

МЭД 03.03.2013 23:44

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 25778)
Последний раз работал на сто в 2010 не те зарплаты стали ушел.

Я ушел в октябре прошлого года.Сейчас сам себе режисер.Клиентура осталась все мои.А с пчелками хочу расширятся.Пока жена еще не выгоняет с дому,но говорит ,что я совсем повернулся на них.


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot