Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Давайте знакомиться! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=106)

Serioga 20.12.2014 21:05

Re: Давайте знакомиться!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 72955)
Раньше увлекался рыбной ловлей, почти каждую неделю на рыбалку. Этим летом был 2 раза..... Рыбалка отошла даже не на второй, на третий-четвертый план.

Аналогичная ситуация. Если бы не друзья-коллеги по рыбалке, то вообще забросил бы.
На фото р.Северский Донец район с.Христовое, красивые места...были... пока не изгадили военными действиями...

Bee_Keeper 22.02.2015 17:14

Re: Давайте знакомиться!
 
Доброго времени суток всем участникам форума!
Меня зовут Андрей. В нашей семье пчелами занимался дед Иван, но к большому сожалению рано ушел с этого мира, на то время мне было 11 лет. Помню как на летних каникулах давал несложную работу на пасеке. Возил на точек в поле, рассказывал , показывал. По крайней мере как выглядит матка и трутень я знал, знал еще как жалят, ибо запухший ходил, и на 1 сентября бывало вместо глаз - смотровые щели:rofl2:.
Самостоятельно пчеловодством занялся после окончания ВУЗа, в 1997 году. К тому времени остались ульи разных систем, в том числе несколько многокорпусных ульев на рамку 230мм, некоторый инструмент. С этого все и началось. Пасека кочевая, ульи на платформе. Так как пока еще работаю по специальности, возможности обслуживать большую пасеку времени не хватает. Кроме пасеки, основное хобби - рыбалка, до некоторых пор спортивная. Ну, а об остальном - в темах форума;).

MERLIN-2 02.05.2015 22:23

Re: Давайте знакомиться!
 
Приветствую форумчан. Звать Виктор. Желание заняться пчёлками появилось спонтанно. Цель- для души. Зиму просидел в интернете изучая теорию. Чем больше читал, тем больше понимал, что я ничего не знаю.
Теперь на практике буду закреплять. В общем пытаюсь понять- моё это или нет. Пока нравиться. По жизни было много увлечений и хобби - аквариумы, певчие птички, охота, рыбалка, лодки, путешествия. На данный момент являюсь членом Водно-моторного клуба "Фрегат".Там мы боремся с браконьерством, добиваемся запрета промвылова рыбы во внутренних водах Украины, очищаем острова от мусора, помогаем АТО, детскому дому и т.д. Там я тоже под таким ником. Мерлин-2 - это название моей лодки. Люблю "забуриться" на острова на лодке в верховья Днепра под Белоруссию и несколько дней наслаждаться тишиной и рыбалкой. Теперь придётся поубавить увлечения и больше уделять внимания пчёлкам.

Konstantin_77 18.05.2015 21:13

Re: Давайте знакомиться!
 
Всем Доброго Дня!!!
Меня зовут Константин, живу в Днепропетровске, пчеловодством увлекаюсь 5-й год, пасека из 10 семей находится на даче в 35 км от города, соответственно занимаюсь этим хобби набегами на выходных и по праздникам. Пчеловодством увлекся спонтанно, один раз наблюдая, как родственник работает с пчелками у себя на пасеке. Форум читал давненько, но вот только сейчас решил зарегистрироваться. Очень надеюсь, что в общении с Гуру-пчеловодами подчерпну для себя немало важной информации, т.к. по сути я еще "чайник" и очень многого не знаю...

amator 05.11.2015 23:56

Re: Давайте знакомиться!
 
Здравствуйте, коллеги!
Меня зовут Дмитрий. Собственно пчеловодством занялся из-за нашего форума. По специальности я инженер-конструктор ПК. Вот мой друг попросил меня помочь ему зарегистрироваться на форуме и вообще с интернетом. Поначалу, я пробовал его научить, потом печатал его вопросы и ответы, потом стал сам интересоваться и переписываться :). В итоге друга так и не научил, зато сам увлекся:) Природу люблю всю жизнь, в любых ее проявлениях вообще и пчел в частности. С детства самая любимая передача - "В мире животных", затем "Кинопутишествий" :). Даже раз выиграл городскую олимпиаду по биологии, чем безмерно горжусь :) Сейчас работаю "мастером по безделушкам" в ремонтной мастерской. И с каждым годом все больше хочется жить с пчелами в полях :).
Мои ники на форумах amator или arabaj. Это от работы и фамилии, чтоб не забывать. А я часто забываю и не только ники :) (вот вспомнил, что уже пару лет как хотел представится)

Димас 06.11.2015 00:19

Re: Давайте знакомиться!
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 104346)
Собственно пчеловодством занялся из-за нашего форума.

Такс, кто еще занялся пчеловодством из-за форума, прошу не забыть перечислить мне процент:rofl2:

наталья мыгденко 06.11.2015 16:41

Re: Давайте знакомиться!
 
давно мечтаю о пасеке.и таки решилась после просмотра на ютубе ролики дедушки МЕДАЛЬ.спасибо ему огромное.он там рекомендовал ваш форум.и вот...муж заказал чз интернет улей в розобранном виде из воронежа.и его прислали...счастье так и прет.аж розпирает.:appl::ura1::ura1::ura1:

МедАль 06.11.2015 17:24

Re: Давайте знакомиться!
 
Цитата:

Сообщение от наталья мыгденко (Сообщение 104372)
счастье так и прет.аж розпирает.

И "дедушка МЕДАЛЬ" радуется, что его ролик способствовал привлечению в нашу дружную компанию еще одной пчеловодки (или пчеловодницы?) - одним словом еще одной жизнерадостной коллежанки! Добро пожаловать, Наталья!

Andruhan 06.11.2015 20:06

Re: Давайте знакомиться!
 
Цитата:

Сообщение от наталья мыгденко (Сообщение 104372)
муж заказал чз интернет улей в розобранном виде из воронежа.и его прислали...

Воронеж, РФ или Сумская обл?

apbsvf 06.11.2015 20:16

Re: Давайте знакомиться!
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 104379)
Воронеж, РФ или Сумская обл?

Сумская обл, я там заказывал рамки.


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot