Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Зимовка (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Итоги зимовки. Сезон 2017 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4190)

Димас 05.02.2017 00:19

Re: Итоги зимовки. Сезон 2017
 
Цитата:

Сообщение от майор запаса (Сообщение 176505)
Димас, я продаю по весне каждый год отводки. не много но есть. года два назад, не хватило, а обещал.

Ровно два года назад Вы у меня спрашивали в личке весной купить семей, так как слетели. Личные сообщения почти не удаляю. Спасибо за приглашение, может когда-то и встретимся.

майор запаса 05.02.2017 00:19

Re: Итоги зимовки. Сезон 2017
 
кстати тогда так и ничего не купил.

Берендей 05.02.2017 00:21

Re: Итоги зимовки. Сезон 2017
 
Цитата:

Сообщение от майор запаса (Сообщение 176505)
года два назад, не хватило, а обещал.

Если зимовка 100% то как может не хватать пакетов которые были обещаны? Или вы пообещали больше пакетов чем семей на пасеке?

майор запаса 05.02.2017 00:24

Re: Итоги зимовки. Сезон 2017
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 176506)
Ровно два года назад Вы у меня спрашивали в личке весной купить семей, так как слетели. Спасибо за приглашение, может когда-то и встретимся.

живу то я в Запорожье, а пасека в Ореховском районе

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 176508)
Если зимовка 100% то как может не хватать пакетов которые были обещаны? Или вы пообещали больше пакетов чем семей на пасеке?

иногда старые клиенты, типа кореша, появляются неожиданно, и дуют губы, а особо приближенные приезжают на пасеку и типа это же я , давай. что такого никогда не было

Urik 05.02.2017 06:38

Re: Итоги зимовки. Сезон 2017
 
Цитата:

Сообщение от Grotius (Сообщение 176478)
Не было в Одессе облета ( по крайней мере на моей пасеке). Были одиночные вылеты, не более того.

Вы хотите сказать что мне соврал мой друг? Зачем??? :confused: Ну и Ваша пасека это ведь "Не вся Одесса".:);)

Sauron 05.02.2017 06:55

Re: Итоги зимовки. Сезон 2017
 
Вчера в Одессе( самом городе и пригороде) была отличная погода, облет прошел весело и почти дружно, по словам жены одна семья не вылетала, думал уже все, жалко было матку ( Брал только в прошлом году у Татомира, но по возвращению вечером домой сразу снял крышку только поднял холст , а там все живые и наверно с расплодом,т.к. тепло чуствуется через холстик и обсиживают рамки от начала до конца, видно прийдется в понедельник положить лепешку канди. Пока отхода нет , все живы. Надеюсь сегодня, в воскресенье, еще будет солнечно и тепло.

Владимир Татомир 05.02.2017 08:49

Re: Итоги зимовки. Сезон 2017
 
Sauron, их наверное не придавило, поэтому и не летали.:)

kostantin501 05.02.2017 11:10

Re: Итоги зимовки. Сезон 2017
 
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 176349)
Детальный осмотр рамок на просвет показал что, перга есть в каждой рамке, + к этому эта семейка №13 что разделилась по диагонали,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] пост #92
мед в пакете на решетке не тронули как меду много, скорее всего комплекс проблем ( перга, разделение, резкие перепады температуры ) и угомонили семью на веки.

Виталий, я хоть человек и не сильно суеверный, но на пасеке у меня улья с номером тринадцать:diabolo: нет. Сразу после двенадцатого, идёт номер четырнадцатый :) не люблю я эту цифру. Осенью, тщательно проверяю рамки на наличие перги, при формировании гнёзд в зиму и убираю их на хранение, весной, эти рамки очень полезны пчёлам при размножении.Опять же, глубокое, сетчатое дно и все проблемы с болезнями и сыростью решаются на раз:ok:.

ukr-nik 05.02.2017 13:18

Re: Итоги зимовки. Сезон 2017
 
Где-то на форуме писал, что у меня эксперементальный отводок накрылся. Так вот вчера было время разобрать и посмотреть причины. Вывод не утешительный 100% мой бок.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Данило 05.02.2017 23:22

Re: Итоги зимовки. Сезон 2017
 
Цитата:

Сообщение от gru.v (Сообщение 176504)
тож у кожного досвід свій і не завжди співпадає, мій досвід показує, що потрібно зимувати на сиропі

Я дополнительно в сироп добавляю отвар полыни.


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot