Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цены на пакеты 2019 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5424)

novichok 26.09.2018 14:53

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 245419)
Вангую что обсеруться половина пчел в феврале у всех кто кормил сиропом во второй декаде сентября. А это поправка на удорожание пакетов.
При условии что тепло не вернётся конечно

Есть старый анекдот:
Ползет скалолаз по высокой скале, устал, добрался до уступа держась одними пальцами, смотрит - там дед какой-то непонятный сидит, ножками болтает. Удивился скалолаз, спрашивает- ты кто? Я - отвечает дед - кудесник, вот ты можешь разжать пальцы и ничего с тобой не случится. Разжал скалолаз пальцы, упал, разбился. Почесал дед репу - да-а, хреновый из меня кудесник.

Это я к чему - вторая декада сентября - вполне нормальное время для закорма сиропом. У меня так складывалось, что кормил во второй половине месяца, от одной до двух третей обьема на семью. Никаких проблем не наблюдал.

пасіка 26.09.2018 17:06

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 245419)
Вангую что обсеруться половина пчел в феврале у всех кто кормил сиропом во второй декаде сентября. А это поправка на удорожание пакетов.
При условии что тепло не вернётся конечно

Це міф,шість років так робив жодної какашки у вулику.Нозематоз швидше буде від меду де є падь,а також де велика частка «осаду»,як правило темні сорти меду.

icetee 26.09.2018 19:58

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 245384)
50 баксов = 1400 грн, а брали весной привозные по 1550 грн

у нас, с доставкой в город с западной, предзаказ был по 1300 грн, когда подошло время - по 1100, а после того как приехали уже были по 900, только уже ни* никому не нужные, хз катати, что с ними стало. Вы цену то не набивайте, а хотелки и продавцов и покупателей, и правда, рынок урегулирует. И как всегда самые хитрожопые останутся со своими пакетами/деньгами до сл. сезона))

Димас 26.09.2018 20:08

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 245464)
у нас, с доставкой в город с западной, предзаказ был по 1300 грн, когда подошло время - по 1100, а после того как приехали уже были по 900, только уже ни* никому не нужные, хз катати, что с ними стало. Вы цену то не набивайте, а хотелки и продавцов и покупателей, и правда, рынок урегулирует. И как всегда самые хитрожопые останутся со своими пакетами/деньгами до сл. сезона))

Я цену не набиваю, цену рынок установит. В мае ко мне приезжал знакомый, брал маточник для пакета (матки не оказалось), так он взял несколько пакетов привозных по 1700 грн. Я еще тогда удивился : зачем? И не начинающий, и свои семьи есть. В одном пакете был гнилец с его слов, в одном не было матки.

Берендей 26.09.2018 21:08

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 245464)
у нас, с доставкой в город с западной, предзаказ был по 1300 грн, когда подошло время - по 1100, а после того как приехали уже были по 900, только уже ни* никому не нужные, хз катати, что с ними стало. Вы цену то не набивайте, а хотелки и продавцов и покупателей, и правда, рынок урегулирует. И как всегда самые хитрожопые останутся со своими пакетами/деньгами до сл. сезона))

У нас бы за 1300 бились возле машины за право покупки :) Дешевле 1500 привозных не было.

aleksandrfeed 26.09.2018 21:22

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 245473)
Дешевле 1500 привозных не было.

Вопрос хоть и не в тему... а по чем у вас тогда семьи продают?

Владимир@ 27.09.2018 04:46

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 245476)
Вопрос хоть и не в тему... а по чем у вас тогда семьи продают?

2600 семья(средняя в начале мая на 12 рам 8 расплодом) была,и от1350 до 1700 пакеты были в том году..по мне завышенная цена, я не стал брать и ни чуть не пожалел.. начинающий коллега умудрился по 1700 мего племенных взять)) карника и бакфаст.(собирается на следующий год их отбить,если перезимует и если не потравятся) . те что по 1350 у местных пчеловодов,то что выше перекупы.Но если самому ехать и брать от 50 пакетов можно было по1000гр на западной найти,с западной на прямую с доставкой можно было и по 1250 договориться,но там тоже не видешь что берешь,с разных семей напихают расплода и не факт что тебе с маткой повезет..берешь кота в мешке когда не видешь с какой семьи пакет.

Берендей 27.09.2018 08:31

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 245476)
Вопрос хоть и не в тему... а по чем у вас тогда семьи продают?

2500

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 245513)
2600 семья(средняя в начале мая на 12 рам 8 расплодом) была,и от1350 до 1700 пакеты были в том году..по мне завышенная цена, я не стал брать и ни чуть не пожалел.. начинающий коллега умудрился по 1700 мего племенных взять)) карника и бакфаст.(собирается на следующий год их отбить,если перезимует и если не потравятся) . те что по 1350 у местных пчеловодов,то что выше перекупы.Но если самому ехать и брать от 50 пакетов можно было по1000гр на западной найти,с западной на прямую с доставкой можно было и по 1250 договориться,но там тоже не видешь что берешь,с разных семей напихают расплода и не факт что тебе с маткой повезет..берешь кота в мешке когда не видешь с какой семьи пакет.

Володя от 1350 были 3+1

король орест 27.09.2018 08:46

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 245513)
Но если самому ехать и брать от 50 пакетов можно было по1000гр на западной найти,с западной на прямую с доставкой можно было и по 1250 договориться,но там тоже не видешь что берешь,с разных семей напихают расплода и не факт что тебе с маткой повезет..берешь кота в мешке когда не видешь с какой семьи пакет.

Не знаю звідки Ви берете таку інформацію, - із 1 по 10травня - 1200грн,після 10 - 1100, ,за тисячу можна було взяти у червні - липні.
Про набір пакетів(по Вашому купця закривають у підвалі,а сами набирають пакети?) Біля одного вулика стає власник пасіки, через 2-3 купець...., якщо купець "зальотний" - показується йому матка і одночасно ведеться за ним контроль,якщо купець постійний,то там все по іншому.Пакет набирається із однієї сім'ї,у рідких випадках збірний(у сильних сім'ях немає 4р критої черви,тому береться із іншої сім'ї),але із згоди і у присутності купця.
Про ціну на пакети говорити заскоро,все залежить як зимівля пройде у нас і як у Вас.flag_ua

bvv 27.09.2018 09:08

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 245464)
И как всегда самые хитрожопые останутся со своими пакетами/деньгами до сл. сезона))

И поделом им, будут сговорчивее в следующем году.


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot