Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Фрезеры (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=171)

Владимир 22 23.03.2016 17:02

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
(ИМХО)
Цитата:

Сообщение от Slavko (Сообщение 128323)
Извините, что не хочу изготавливать фрезерный стол сам - нашел вот такой готовый Титан фс150/2.

ТОгда уж лучше купить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 128314)
Потому что лифт - это нечто другое.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Владимирович, на фото с левой стороны фрезера пластмассовый винт,когда его крутиш меняется высота фрезы относительно подошвы. При выставлении нужной высоты фрезы фиксируем фиксатором. На фото под правой ручкой.

МедАль 23.03.2016 17:03

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 128335)
У Sturm ER1120P та Титан 185, мікроліфт таки є.

Це якщо вважати ліфтом отой гвинтик, що тримає всю конструкцію вагою 6 кг + пружини - в одній точці на підошві фрезера... Не ризикнув би ставити таке в свій стіл. А Ви?

Дет Котэ 23.03.2016 17:24

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 128338)
Це якщо вважати ліфтом отой гвинтик, що тримає всю конструкцію вагою 6 кг + пружини - в одній точці на підошві фрезера... Не ризикнув би ставити таке в свій стіл. А Ви?


З виду той гвинтик слабенький, але тримає міцно. Та і після підняття-опускання фрезера, положення фіксується стопором.
Також пружини, при встановленні фрезера у стіл, бажано знімати. Хоча чомусь не всі фрезера мають функцію швидкого зняття пружин...

Slavko 23.03.2016 17:43

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 128333)
Добавлено через 12 минут

Делал фрезерный стол на основе этого фрезера. Нормальная машина. Там и плавный пуск, и цанги 8-12, и мощности более чем достаточно. Связывать его с готовым Титаном - не рекомендовал бы, потому что там хлипкая столешница и жестяные ножки. Сгодится разве что для маломощных фрезеров. А в сочетании с Вашим Craft CBF 1900e получится "вертолет":ah:.
Дело предлагает коллега Дет Котэ: в изготовлении фрезерного стола ничего мудреного нет.

Так я поэтому этот фрезер и взял, что подглядел его на Вашем видео с фрезерным столом - учитывая Ваш опыт, это был решающий аргумент при выборе фрезера:)
Буду тогда познавать азы работы "краснодеревщика" созидая фрезерный стол :ah:

GOST 23.03.2016 23:02

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Цитата:

Сообщение от ОлегОА (Сообщение 128300)
Странно... Есть Титан 185 и 230. 185 в руках держал, понравился. Есть Sturm ER1120P. Все эти фрезеры очень хорошо подходят для стола. Имеют лифт, кнопку включения которую не надо всё время держать.

Да из этих фрезеров мне подходил по мощности титан 23 , но я не понимаю тех людей которые сами не проверяли информацию ,а утверждают что вот есть такие фрезеры в наличии.
Я умею пользоватся и интернетом и поисковиками.
Так вот вы позвоните ( а я звонил ,) на эти сайты и купите даный фрезер ,-- вам скажут ой извените вданный момент его нет( А на сайте он есть) . И так везде.
Так ,что ненодо сдесь говорить , проблем нет и фрезеров много.

ОлегОА 23.03.2016 23:07

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Цитата:

Сообщение от GOST (Сообщение 128417)
Так ,что ненодо сдесь говорить , проблем нет и фрезеров много.

Я Титан у себя в городе смотрел в магазине. Про интернет ничего не скажу.

GOST 23.03.2016 23:28

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Цитата:

Сообщение от ОлегОА (Сообщение 128419)
Я Титан у себя в городе смотрел в магазине. Про интернет ничего не скажу.

Титан 23?? И какая его цена??

ОлегОА 23.03.2016 23:31

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Цитата:

Сообщение от GOST (Сообщение 128428)
Титан 23?? И какая его цена??

По моему 2300, я в основном 185 интересовался конкретно, он стоил 2150.

GOST 23.03.2016 23:36

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Цитата:

Сообщение от ОлегОА (Сообщение 128430)
По моему 2300, я в основном 185 интересовался конкретно, он стоил 2150.

Если врезать в стол - Берите титан 23 . Мощности с запасом . Цена его сейчас должна быть больше 3000грн.Я не смог его найти.
Крафт1900 и Диолд 2,1 ( это два одинаковых фрезера - наклейки разные) будут слабее титана23 .

Александр Днепр 28.03.2016 19:06

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Цитата:

Сообщение от Slavko (Сообщение 128326)
Напрягает процедура изготовления направляющих, упоров, транспортиров и т.д. Опыта в проведении точных работ = 0. А опыта использования фрезера вообще - 3 часа :)

Тем более незачем покупать тот стол, лучше самому сделать.(ИМХО)


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot