Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Братья наши меньшие :) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=638)

Н Петрович 06.09.2015 10:39

Re: Братья наши меньшие :)
 
Коллеги, может кто поможет советом, собака (помесь ротвейлер) сняла ошейник и не подпускает, чтоб его надеть, рычит ужас как. Как я выяснил таблеток таких нет чтоб на время усыпить только укол, но как его сделать если она до себя не подпускает.

Александр Влад. 06.09.2015 11:31

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Н Петрович (Сообщение 99166)
как его сделать если она до себя не подпускает

У меня была проблема с азиатом, мне тогда подсказали способ, но я от него отказался, думаю Вам он тоже не понравится. Моего кормила в основном жена и он ее как-то больше слушался, пусть поголодает и кто его кормит пусть попробует одеть ошейник.

Н Петрович 06.09.2015 11:39

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 99172)
пусть поголодает и кто его кормит пусть попробует одеть ошейник

Спасибо, попробую.

Urik 06.09.2015 20:58

Re: Братья наши меньшие :)
 
Мужики избавляйтесь от таких собак при первых же проявлениях неконтролируемой агрессии, что бы потом локти не кусать!

P4ELOVOD 06.09.2015 21:29

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Н Петрович (Сообщение 99166)
Коллеги, может кто поможет советом, собака (помесь ротвейлер) сняла ошейник и не подпускает, чтоб его надеть, рычит ужас как. Как я выяснил таблеток таких нет чтоб на время усыпить только укол, но как его сделать если она до себя не подпускает.

Надо хоть иногда собаку выгуливать. тогда у него вырабатывается привычка после прогулки идти на место и ждать когда оденут ошейник или пристегнут карабин цепи. Но так же с самого малку надо приучать МЕСТО, и после команды не позволять уходить, ожидая привязи. В Вашем случае это можно исправить только ИГРИВЫМ способом. Попытайтесь с ним поиграть (без ошейника) угостить шариками собачьего корма ( кусочками любого лакомства) при игре, не заметно берите ошейник и поиграйтесь с ним ошейником. И конечно же выводите на прогулку. Поводок смастерите так, что бы он позвякивал карабином когда берете в руки. Собака быстро запомнит этот звук и услышав его уже начнет радоваться предстоящей прогулке.Но если Вашему пёсику уже за пять лет, то это тяжелый случай ( уже после трех собака имеет свой стержень характера) Тут надо очень аккуратно, спокойно,ласково игриво, но с большой осторожностью.

Н Петрович 07.09.2015 08:38

Re: Братья наши меньшие :)
 
Спасибо за советы. Ему уже 9 лет, мне кажется что он с каждым годом становится более агрессивным, как миску с едой поставлю то к нему ближе двух метров подойти нельзя, как зверь становится.

Александр Влад. 07.09.2015 08:58

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Н Петрович (Сообщение 99254)
Ему уже 9 лет, мне кажется что он с каждым годом становится более агрессивным

У меня был молодой, но я его отдал капусту на поле охранять, подальше от людей. Подумайте над этим, пока беды не наделал.

МедАль 28.09.2015 14:09

Re: Братья наши меньшие :)
 
Впервые увидел такое чудо, гуляло оно по пасеке. Какое-то странное, ни на кого не похожее, существо.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

бігунець 28.09.2015 19:54

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 101036)
Впервые увидел такое чудо, гуляло оно по пасеке. Какое-то странное, ни на кого не похожее, существо.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вусач сосновий чорний.
Дуже небезпечний шкідник сосни, шкодить і інші хвойні рослини.

МедАль 28.09.2015 20:18

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 101054)
Дуже небезпечний шкідник сосни,

Подібні підозри виникли і в мене, але рука не піднялась задушити його, бо воно ж, стерво, таке симпатичне!


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot