Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кочевое пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Легковушка для перевозки прицепа с ульями (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3860)

Андрей1985 08.11.2016 12:31

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 160153)
А Нива Сhevrolet для этой цели подойдет?

Думаю подойдет, нона конечно чуть по хуже по проходимости, из-за чуточку длиней базы. но это не критично. Но по комфорту лучше обычной в разы! но и обслуживание подороже. Хотя сейчас и на инжекторную как у меня 21214 запчасти не дешевле, в отличии от тех что подходят и на обычную 2121 или 21213!

Scooter 08.11.2016 12:56

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
в зрівнянні з звичайною нивою нива шевроле нема ніяких плюсів кррім двох дверей і комфорта. а так одні мінуса. кузов хуже. передок частіше потребуе ремонта. прохідність хуже. розхід більший. або нам такі на роботі три штуки попались.
якщо вже так сильно хочется вітчизняного воробника з 4х4 то тоді уже дизельний уаз патріот чи уаз фермер з кабуной дует. як не крути там рама яка потяне любий прицеп і в кузов можна будь що положить. по прохідності дореці лучше патріота. а з прицепом і звичайной ниви.

Андрей1985 08.11.2016 13:31

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Scooter (Сообщение 160162)
розхід більший

Но у уаза росход еще больше!

Scooter 08.11.2016 14:55

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Андрей1985 (Сообщение 160163)
Но у уаза росход еще больше!

тому я і написав що дізель.у нас один такий був з дойцевським двигуном. то брав до 10літрів.
тут головне що рама. вона дуже багато значить з прицепом.

віталий 08.11.2016 19:37

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
А хто що знає про пежо j9 карсан, в мене є можливість придбати за 15 тис грн, тільки мотор поставити на місце, дизель 2.5, кузов типу вагон, кат. Б, перед ведучий, зад торсіон, розхід 7, 9-10 літ.,кпп 5 п, одним словом "надійна маршрутка". [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Scooter 08.11.2016 21:35

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 160195)
А хто що знає про пежо j9 карсан, в мене є можливість придбати за 15 тис грн, тільки мотор поставити на місце, дизель 2.5, кузов типу вагон, кат. Б, перед ведучий, зад торсіон, розхід 7, 9-10 літ.,кпп 5 п, одним словом "надійна маршрутка". [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

я б взяв. Чудовий варіант. Особливо якщо груз пас. І кузов прямий можно підварить в домашніх умовах. Цікаво тільки як передній привід поведе себе з причепом. І ціна запчастин.

Дан 09.11.2016 09:13

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 160153)
Нива Сhevrolet для этой цели подойдет?

Задний бампер из пластика и резина шоссейная по грязи не очень, а так норм

serhio70 10.11.2016 19:03

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Татомир 10.11.2016 20:01

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Как раз таких и вытягивали зилом 131 из болота, одна засела и вторая вытягивая первую потонула.Наша Нивка, по грязи и по пахоте, с прицепом и без особых проблем.

Кудлянин 14.11.2016 01:29

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
У меня Нива с 1980 года . Сколько я раз пытался застрять по весне и по осени на рыбалке , охоте - не получилось . Зимой да зависал на снегу , когда наст сверху снега , а метр свежего снега - это для Нивы пыль . Резина была зубатка . 5 лет назад взял 21213 . Инжектор , гидроусилитель , автострадовская резина не гудит как самолет , но по проходимости барахло . Резина только зубатка ! Ниву Шевроле купили 2 моих товарища и у обеих накрылись передние мосты . У одного счастливо , а у другого и корпус разорвало . Кстати корпуса 21 и шевроле подходят , только шпильку крепления пересверлить нужно .


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot