Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кочевое пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Кочевой быт (обмен опытом) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=197)

Andruhan 19.01.2016 21:30

Re: Кочевой быт (обмен опытом)
 
Цитата:

Сообщение от pit999 (Сообщение 115381)
Ну и всем, собирающимся приобретать генераторы - помните, себестоимость квт/часа только по бензину достигает 10 грн.

Простой при откачке на кочёвке, из-за севшего аккума, выйдет дороже!

pit999 19.01.2016 21:30

Re: Кочевой быт (обмен опытом)
 
Цитата:

Сообщение от menger (Сообщение 115279)
Без модифікованої синусоїди працює все крім двигунів

Коллекторные будут работать аж бегом. Асинхронники с конденсаторным пуском - тоже. (Это кстати о холодильниках). Проблемы могут возникнуть при нагрузке на двигатели, близкой к 100%. Гармоники дают дополнительный нагрев, так что надо просто следить за режимами.

Опасность представляют генераторы с бесколлекторным возбуждением. Их хитрая схема действительно выдает нечто, напоминающее острые треугольники (третья гармоника), с максимумом далеко за 300 В. От таких блоки питания часто горят. Опыт собственный.

віталий 19.01.2016 21:42

Re: Кочевой быт (обмен опытом)
 
Цитата:

Сообщение от leonid.k69 (Сообщение 115234)
Через преобразователь с модифицированной синусоидой включал.. бетономешалку, дрель, болгарку, газовый котел, все работало. Котел от других преобразователей без модифицированной синусоиды не работал.

В мене є маленький генератор на 0.75 кв, скажіть простими словами що потрібно докупити щоб ця синусоїдна була правильною? дякую.

Леша 19.01.2016 23:27

Re: Кочевой быт (обмен опытом)
 
Сообщение от pit999 Посмотреть сообщение
Ну и всем, собирающимся приобретать генераторы - помните, себестоимость квт/часа только по бензину достигает 10 грн. Пользуюсь два года на пасеке солнечной батареей 30 ватт. В первый год пользовался только электроножом ,хватало с головой плюс освещение, зарядка телефона. На этот сезон купил электропривод Домбровского на медогонку хватало качать на полтора дня, на второй день к 11часам приходилось отключать нож. Солнечная батарея через контролер заряжает старенький акум, а на время откачки уже ставил хороший с машины. На следующий сезон планирую прикупить батарею на 150 ватт. Я это к тому, что для пасеки не обязательно генератор со всеми его децибелами и «квт/часа только по бензину достигает 10 грн.»и не всегда этот киловатт нужен на пасеке.А батареи и остальное оборудование можно докупать по мере необходимости.

Владимир Татомир 19.01.2016 23:30

Re: Кочевой быт (обмен опытом)
 
Леша, расскажите подробнее о солнечных батареях, какой пользуетесь, где брали.

Мирошнык 19.01.2016 23:59

Re: Кочевой быт (обмен опытом)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 115441)
Леша, расскажите подробнее о солнечных батареях, какой пользуетесь, где брали.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Леша 20.01.2016 00:18

Re: Кочевой быт (обмен опытом)
 
Покупал через интернет . Первый комплект солнечная батарея 30 ватт монокристалл и дешёвенький Контроллер заряда если не ошибаюсь на 30 ампер. Работает без нареканий. контролер следит за зарядкой акума, показывает степень зарядки и выключает энергопотребление когда аккумулятор разрежен.
Из моего опыта могу сказать, что не обязательно набирать батарей с запасом мощности так как та-же медогонка или нож работает не весь световой день и аккумулятор успевает подзарядиться.
Я планирую на повседневно оставлять батарею 30 ватт, а на время качки уже подключать 150 дополнительно, плюс вентилятор для комфорта.
Омыватель на видео это класс, а музыка естественно.

Strelec 21.01.2016 00:46

Re: Кочевой быт (обмен опытом)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 115441)
Леша, расскажите подробнее о солнечных батареях, какой пользуетесь, где брали.

Вопрос не ко мне правда,но можете посмотреть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Берендей 21.01.2016 18:30

Re: Кочевой быт (обмен опытом)
 
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 115451)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Спасибо за видео. Понравился опрыскиватель на видео с 2:50. сегодня почти закончил собирать и себе такой же, вот только не могу понять с чего у него стоит распылитель? На форсунку стеклоомывателя вроде не похоже. И еще посмотрев как долго нужно жать пока вода заполнит весь шланг решил что ,сразу от бочка необходимо установить обратный клапан, теперь нет задержки в подаче воды после включения.

Леша 21.01.2016 20:33

Re: Кочевой быт (обмен опытом)
 
,сразу от бочка необходимо установить обратный клапан, теперь нет задержки в подаче воды после включения.[/QUOTE]

Да я тоже думал за обратный клапан. Вы придумали какой?. Можно применить в зоомагазине продаётся для компрессора для рыбок. А наконечник подойдёт или с обычной росинки или с росинки с насосом, там форсунка бронзовая


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot