Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кидалы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Увага. аферисти при покупці через інтернет (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2497)

serhio70 04.04.2018 20:37

Re: Увага. аферисти при покупці через інтернет
 
И без акцента шпарит.

balian 04.04.2018 20:51

Re: Увага. аферисти при покупці через інтернет
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 231262)
Станиславский сказал бы НЕ ВЕРЮ!!! Вот и я не верю что Ираклий начал рамки клепать на продажу.:ah: Как гОваривал Володя тот что @ "Ты кто?":)

:D
Еще 2016-м наклепал столько рутовских рамок (на 5 лет вперед), что в этом году пришел к выводу, расширятся вряд ли буду, зачем держать несколько тысяч рамок.
Как говорил Висоцкий обидно, досадна но ладно...

zelya343 04.04.2018 21:43

Re: Увага. аферисти при покупці через інтернет
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 230556)
Храню надежно, в банке

Я тоже. Стеклянные банки надежнее национальных:D

Берендей 09.04.2018 09:33

Re: Увага. аферисти при покупці через інтернет
 
Вчера звонок на телефон (номер явно не Украинский) человек представился и изъявил желание купить мой товар о котором он узнал через объявление на ОЛХ. Но так как он находится в Бельгии то попросил скинуть ему мое имя и фамилию на английском языке дабы он сделал полную предоплату за товар включая доставку почтой до Одессы через систему Вестерн Юнион.(мол получат его знакомые и по приезду ему передадут этот товар) Но так как я был на природе с веселой компанией то про эту просьбу указать имя и фамилию на английском я тут же благополучно забыл. И вот к вечеру уже второй звонок с Бельгийского номера (номера друг от друга номера отличаются) и та же басня как под копирку но с другим именем и просьбой отправить после оплаты на Львовский адрес. Это уже явно стало походить на развод и я предложил данному клиенту не бегать по Вестерн Юнион а просто пополнить мне номер телефона на указанную суму после чего в трубке сразу послышались гудки. В общем смысл развода с этими "Бельгийцами" просящими указать Фамилию и имя в английском написании я так и не понял до конца но то что это какой то новый вид мошенничества это 100%. Так что будьте поаккуратнее.

zelya343 09.04.2018 13:32

Re: Увага. аферисти при покупці через інтернет
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 231522)
Вчера звонок на телефон (номер явно не Украинский) человек представился и изъявил желание купить мой товар о котором он узнал через объявление на ОЛХ. Но так как он находится в Бельгии то попросил скинуть ему мое имя и фамилию на английском языке дабы он сделал полную предоплату за товар включая доставку почтой до Одессы через систему Вестерн Юнион.(мол получат его знакомые и по приезду ему передадут этот товар) Но так как я был на природе с веселой компанией то про эту просьбу указать имя и фамилию на английском я тут же благополучно забыл. И вот к вечеру уже второй звонок с Бельгийского номера (номера друг от друга номера отличаются) и та же басня как под копирку но с другим именем и просьбой отправить после оплаты на Львовский адрес. Это уже явно стало походить на развод и я предложил данному клиенту не бегать по Вестерн Юнион а просто пополнить мне номер телефона на указанную суму после чего в трубке сразу послышались гудки. В общем смысл развода с этими "Бельгийцами" просящими указать Фамилию и имя в английском написании я так и не понял до конца но то что это какой то новый вид мошенничества это 100%. Так что будьте поаккуратнее.

Одна из версий: потом начнут в мордокниге (FaceBook) и подобных нетах, где при регистрации указывается ФИО латиницей, отслеживать инфу, контакты, пересечение границ и т.д. С какой целью - только им известно. Я не совсем обижен что прикрыли "Одноклассники", ВК и прочее. Уже года 3 не посещаю фейсбук - слишком уж он приставучий. И нелишнее помнить что у северного соседа существуют т.н. кибервойска. Это самая настоящая армия профессиональных и проплаченных хакеров и троллей. Леон Вейнштейн об этом хорошо рассказывает в ролике "Наследие Путина", очень рекомендую посмотреть. Многое станет ясно.

Sauron 09.04.2018 13:49

Re: Увага. аферисти при покупці через інтернет
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 231531)
Одна из версий: потом начнут в мордокниге (FaceBook) и подобных нетах, где при регистрации указывается ФИО латиницей, отслеживать инфу, контакты, пересечение границ и т.д. С какой целью - только им известно. Я не совсем обижен что прикрыли "Одноклассники", ВК и прочее. Уже года 3 не посещаю фейсбук - слишком уж он приставучий. И нелишнее помнить что у северного соседа существуют т.н. кибервойска. Это самая настоящая армия профессиональных и проплаченных хакеров и троллей. Леон Вейнштейн об этом хорошо рассказывает в ролике "Наследие Путина", очень рекомендую посмотреть. Многое станет ясно.

Не надо забывать что они есть не только у северного, а и у восточных, западных и заокеанских, не не слабей чем у северных. А то сейчас модно все на одних сваливать.

Small_Bee 09.04.2018 14:25

Re: Увага. аферисти при покупці через інтернет
 
Странно, правда, что только на одних сваливают? С чего бы это? :)

Владимир Татомир 09.04.2018 16:58

Re: Увага. аферисти при покупці через інтернет
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 231522)
попросил скинуть ему мое имя и фамилию на английском языке

Вот если бы на Иврите, то дело быстро пошло:rofl2:, а так промазали, ели-пали:D

art. 25.02.2019 15:20

Re: Увага. аферисти при покупці через інтернет
 
сам учил и сам попался.. с каждым разом мошенники придумывают новые схемы... очередную предоставляю Вам для того что бы не попались как я...

казалось бы где кинуть не могут? там где ты сидишь постоянно и общаешься с друзьями... на форумах... но мошенники и сюда добрались...
расскажу как все было...
зарегистрировался на форуме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], после покупки своего кенго.
начал читать темы о частых неисправностях и наткнулся на стук при повороте влево или вправо, перечитал все страницы, все сходится на то что у меня наружные шрусы пришли в негодность...
вижу что человек неоднократно помогал найти нужные запчасти другим форумчанам и его за это благодарили, ну думаю нужно просить помощи (подберет и не сдерет три шкуры)... написал что нужны шрусы и ещё пыльники к ним.. а написал просто в теме, без обращения к кому то конкретно (но это не столь важно)...
на следующий день утром когда я собирался ехать к врачу, звонок... диалог не точный, но суть уловима...
-вы искали шрусы на форуме?
-да, что то можете предложить?
-скиньте мне вин код машины, что бы я посмотрел оригинальные запчасти.
скидую ему смс-кой вин код и жду звонка... перезвонил где то через 3 часа...
- есть такие (называет количество зубьев ) есть италия , поляки и тайвань (называет суммы).
- а что посоветуете?
- ну италию ставят в основном на новые машины, потому как отдал за шрус 1080 грн и лет 10 можешь не заглядывать, поляков ставят в основном на предпродажу что бы отходила годик ну и стоимость её 680 грн... ну а тайвань 730 ставят лет на 5-7.
ну думаю человек в теме, знает что куда....
- говорю давай тайвань... а пыльники?
тут он проконсультировал по пыльникам достаточно специализированно... и про смазки объяснил и про сам пыльник (про резину) и про хомуты- утяжки... ну думаю спец нормальный, и пыльники заказал подороже и с хорошей смазкой и хомутами... ну и решил заказать торсионы...
- смотри, торсионы у тебя с зубьями 21 и 30, цена хороших по 500 грн, уточняю, это по твоему винкоду, если у тебя уже кто то что то менял, то я тут не ручаюсь по установке, просто много самоделкиных извращаются и ставят с других машин.
тут я совсем растаял, такие познания (я про такое читал на разных форумах, что переделывают)...
- скидывай номер карты, когда вышлешь?
- как только увижу деньги, на следующий день высылаю.
цены были не занижены, и качество нормальное... думаю, поеду к врачу, а потом по приезду оплачу...
от врача еду на работу, звонок.
- на складе нет одного пыльника, ничего если он придет с другого склада отдельной посылкой?
я за рулем, кое как отвечаю "ничего страшного".
по приезду домой произвожу оплату, захожу на сайт, у меня письмо в личке от продавца которого хвалили, типа скинь винкод поищу тебе шрусы... ну думаю видать не дождался и сам перезвонил, тогда все в порядке...
вечером звонок...
- вам срочно нужны запчасти?, может мне перешлют пыльник и я все вместе отправлю одной посылкой?
- не срочно, подожду.
- тогда я в понедельник отправлю и скину номер декларации.
сегодня в 12 решил позвонить и узнать по поводу отправки, номер выключен.. подозрения начинают увеличиваться...
пробиваю его телефон на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и вижу что уже двое отписались о мошеннике...
на работе меня успокаивают, типа может человек в загранке и там связь может не работать... но я уже понял что это кидалово...
вот казалось бы, человек понимающий в технике, с форума (потому как узнать мой номер он мог лишь открыв мою анкету), а вот так людей разводит...
кстати звонил я и тому продавцу которого хвалили... он подтвердил мои догадки, сказал что много людей которые торговали а потом загран уехали и сейчас разводят людей...
на всякий случай выкладываю его данные:
мошейник тел. 0660586007 приват банк карточка 5168757308069477 Соловйов Микола 3140 грн.
МФО банку/філіалу 334851
Назва банку/філіалу АТ "ПУМБ"
Рахунок 29249111113951
ПІБ ПУМБ Головний офiс м.Київ
ЄДРПОУ або ІПН 14282829

ozi 25.02.2019 17:44

Re: Увага. аферисти при покупці через інтернет
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 257646)
приват банк карточка 5168757308069477 Соловйов Микола

Карта реальная. Я бы проконсультировался в банке, может можно платеж заблокировать, написав заявление о мошенничестве? Или заяву полицаям, а они уже в банк.
В любом случае, заявление можно написать, хуже не будет.
У банка на этого Миколу все данные точно есть (паспорт, код, прописка).


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot