Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Законодательная база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Беспредел фермеров (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3756)

amator 17.08.2017 00:01

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 199117)
Мне закрыть летки дело 10 минут. А тебя бегать искать у меня времени нет. тебя предупредили хочешь рискуй, хочешь нет проблемы твои..

Хороший план, только он оставит мобильный и потребует позвонить. Можно просто задолбать его предупреждать через день.

Берендей 17.08.2017 00:31

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 199126)
только он оставит мобильный и потребует позвонить.

А кто он такой чтоб что либо требовать???? По закону его заблаговременно предупредили а дальше гуляй вальсом. Никто ему по закону звонить не обязан.

Goodman 17.08.2017 00:51

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Это все вилами по воде писано. Законом предусматривается где расположена пасека. А где летают пчелы и откуда несут мед-никто не знает. Поэтому хочешь посеять медонос-молодец, давай вперед! Но если твой участок облепят залетные пасеки-останется парадоваться за них... В этом все пчеловодство к сожалению.

Берендей 17.08.2017 00:56

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от Goodman (Сообщение 199131)
Но если твой участок облепят залетные пасеки-останется парадоваться за них... В этом все пчеловодство к сожалению.

Ну если по нормальному не выходит то можно и тазик с медовой сытой на поле выставить с запредельной дозой антибиотика. Быдлоту надо учить и давать симметричный ответ. Пусть потом несколько лет мед по бросовой цене спихивает. Не доходит через голову дойдет через опу.

Urik 17.08.2017 05:16

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 199109)
Надо действовать по закону. Данное предупреждение вручить лично в руки при свидетелях.

А потом все таки "отмудохать" но уже без свидетелей.:)(ИМХО) Думаю при лином общении сразу можно понять, нормальный чаловек и поставил пчел "без задней мысли" и злого умысла или "продуманный" попался и хорошо понимает что делает, вот с такими по принципу "с волками жить по волчьи выть".(ИМХО)
Мужики как вы себя поставите так и будут к вам от носится окружающие, себя нужно уважать прежде всего самому, тогда зауважают и остальные!(ИМХО)
Вчера у меня решился один очееень неприятный вопрос, решился положительно и только после того как я (когда увидел что человек отмораживается и включает дурака) обьяснил "на пальцах" что он не прав. Дал бы слабинку остался бы ЛОХОМ!!!(ИМХО)

Василий 17.08.2017 09:10

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от saratoga (Сообщение 199049)
другим пчеловодом..
У меня как неделю уже цветет 3,5 га. фацелии, пчелы с удовольствием берут нектар, но вчера обнаружил в 100 метров от меня ульев 20, какой то не местный подвез.
Поговорить нормально не удалось, очень нервный чувак), говорит что вывоз пчел на золотарник который цветет за 2км. от меня.

Как проучить этого мужика?? читал на форуме что был аналогичной случай, владелец медоноса расставил рамки с медом и переловил летную пчелу конкурента.
Реально ли это? Если да, то что с пчелой сделать, собрать в улей и увезти на другой точек ?

СМОТРИ В ЛИЧКУ

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Goodman (Сообщение 199131)
Это все вилами по воде писано. Законом предусматривается где расположена пасека. А где летают пчелы и откуда несут мед-никто не знает. Поэтому хочешь посеять медонос-молодец, давай вперед! Но если твой участок облепят залетные пасеки-останется парадоваться за них... В этом все пчеловодство к сожалению.

Если стоит за 2 км одно дело но когда наглец сует в посев совсем другое
Да еще и хамит
За это нужно наказать

Сергей 1 17.08.2017 10:16

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
[QUOTE=saratoga;199062]
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 199055)
Это Ваше поле?

Да, мое. Пришлось засеять, так как подвела культура, которая должна была расти на этом месте.

Я ему нормально объяснил, что потратил деньги на солярку чтобы перепахать поле, семена купил. А он можно сказать послал меня. И это сильно задело меня, от сижу гуглю, но нечего найти не могу

Добавлено через 4 минуты


От и я думал насчет сельсовета. Завтра схожу.
Спасибо

Так можно дойти что на людей будем бросаться за то что дышат воздухом от деревьев которые они не садили!!!

бігунець 17.08.2017 10:31

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Не надо валить все в одну кучу.
Не по теме.
Возле дома заросло все бурьянами. Соседи бурчали, что некому убрать (территория больницы) и т. п. Я понемножку расчитстил, пару лет выкашивал бурьяны, пока не осталась одна трава, рассеял семена клевера... Началось. Один подъехал с косой, вторая коз привела... Воевал не один день. Да, они правы, оно не мое, но ведь я прибрал. Почему я должен им разрешать пользоваться? Рядом еще много пустующей, заросшей земли (некоторую просто бросил сам, видя реакцию соседей, хотя прошлый год взялся убирать), убирайте, разрабатывайте... А то на халяву многие зарятся...

дзюбек 17.08.2017 11:21

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 199132)
Ну если по нормальному не выходит то можно и тазик с медовой сытой на поле выставить с запредельной дозой антибиотика. Быдлоту надо учить и давать симметричный ответ. Пусть потом несколько лет мед по бросовой цене спихивает. Не доходит через голову дойдет через опу.

Скинет- только пострадают ДЕТИ!

вэн 17.08.2017 15:10

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от saratoga (Сообщение 199049)
У меня возникла проблема с другим пчеловодом..

Если у него нет паспорта на пасеку, а у вас есть, и вы прошли обследование в этом году. Можно написать заяву в вет лабараторию, и его заставят съехать.


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot