Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3792)

Віталій В 05.01.2017 09:56

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 169788)
Да из меня пакетчик... Не в том смысле, что не продал бы пчел, а в том, что считаю "не так". Вот рассчитали цену в 1000 и в конце указали, что "это чисто за пакет без оплаты труда". Но ведь мед по 28 - он и на опте 28, сушь по 25 - она и продается по 25. (я видел ту сушь прошлый год, у меня за 5 лет такой в улье не появилось, а тут людям! Короче, я бы за такую сушь еще просил бы скидку даже не в 25 грн.)

Я извиняюсь, но в моих пакетах суш была вся светло коричневая, рамки идеального исполнения, а пчелы покрывали все рамки.
По этому сохранил контактный номер телефона, и собираюсь еще обращаться, по крайней мере за маточками.

Берендей 05.01.2017 10:00

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 169792)
Да. За 200 гривен в мою тару.

Хорошо, с условием что веной 5 мая я у вас его выкуплю за 300 кормов по всем расчетам он с ест на полтинник и полтишь вам за труды ваши праведные, ну что по рукам?

Jon Doe 05.01.2017 10:15

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Там единичка отвалилась, 1300 должно быть, ибо
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 169771)
Вам при цене реализации никто ничего просчитывать не будет вам назвали окончательную цену и либо бери либо дальше ищи.


Волкотрубенко 05.01.2017 11:04

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Кто говорит что пакеты дорого стоят и необоснованно завышены цены, попробуйте продавать пакеты сами. И посмотрите как это выгодно при нынешних ценах. Только сначала научитесь зимовать чтоб в конце апреля в семье было 6-7 рамок расплода.

Берендей 05.01.2017 11:27

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Пакет это не субсидия, и не материальная помощь начинающим промышленникам и нищебродам. Пакет это товар который имеет свою стоимость. Нет денег на пакет расширяйся своими силами "если ума хватит" либо бегай с ящиками по посадкам с надеждой ловить рои.

бігунець 05.01.2017 12:34

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 169809)
Кто говорит что пакеты дорого стоят и необоснованно завышены цены, попробуйте продавать пакеты сами. И посмотрите как это выгодно при нынешних ценах.

А что выгодно по нынешним ценам? Мед, если брать цены 2013 года, должен сейчас стоит как минимум 200 грн. литр, но мы продаем по 100 и рады, когда есть покупатели.
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 169816)
Пакет это не субсидия, и не материальная помощь начинающим промышленникам и нищебродам

Хорошо, не субсидия. Но обоснуйте свои цены. То что привязывали к мешку сахара, затем, когда мед подорожал, к цене 20 кг меда сейчас, как понимаю, не катит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 169791)
Так вы же покупаете не нормальные пакеты а дешевку, естественно с гнилой сушью и кучей болячек

Не я покупал, знакомый. 1200 за пакет. Открыли - сушь чернее ночи, матка только-только из маточника вышла... Красота.

Димас 05.01.2017 12:37

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 169823)
Но обоснуйте свои цены. То что привязывали к мешку сахара, затем, когда мед подорожал, к цене 20 кг меда сейчас, как понимаю, не катит.

Никакие цены и расчеты здесь не действуют. Есть спрос, есть предложение. Пока актуален девиз: "Расширяйся кто может! Только 200 семей спасут нас!", пакеты будут в цене. Как только ажиотаж пройдет, они никому не будут нужны и по 700.

Цитата:

Открыли - сушь чернее ночи, матка только-только из маточника вышла... Красота.
Понятно, что таким пакетам грош цена. Просто в этот бизнес пришло много людей с улицы. Чтобы такого не было, надо самому видеть, что покупаешь или брать у проверенных. И тогда разница в ценах тоже актуальна, может быть 600 с черной сушью и гнильцом, может быть 1200 с хорошей маткой, сушью и красивым печатным расплодом.

Jon Doe 05.01.2017 12:52

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 169825)
Есть спрос, есть предложение.

А еще есть перекупы и тысячи сказок про цены. По факту - пчеловод отдает "пакет" перекупу по 500-600(при этом продолжает рассказывать, что продал по 1000, а в декларацию ставит 0, потому что СУБСИДИИ. ), а тот наворачивает 100%. Такие дела.

Димас 05.01.2017 13:05

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 169829)
А еще есть перекупы и тысячи сказок про цены.

Я даже по 1200 не готов отдать пока так сразу. Судя, по инею на деревьях, мед в этом году будет. Не продав пакеты, я ничего не теряю, а качаю мед и делаю отводки. А так разрываю в начале мая лучшие семьи, отдаю лучших маток, проверенных по расплоду и сам расплод, то есть почти уничтожаю племенное ядро пасеки, и остаюсь с хвостами и маточниками.

yuasaver 05.01.2017 13:44

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Вот таблица соответствия пчелопродукции, которой пользовались на колхозных и государственных пасеках при калькулировании цен во времена СССР, тогда было плановое производство и считать и переводить тогда умели.

Виды продукции Условные медовые единицы(кг)
1 кг меда 1,0
1 кг воска 2,5
1 новая семья (рой) 5,0
1 плодная матка для продажи 2,0
1 чистопородная матка для продажи 2,5
1 неплодная матка для продажи 0,5
1 кг пчел для продажи 5,0
1 сотовая рамка 0,5
1 кг маточного молочка 440,0
1 кг прополиса 12
1 кг цветочной пыльцы 6,5

Данная таблица показывает именно соответствие себестоимости трудозатрат, а не влияние рыночных факторов. И вот как раз разница продажной стоимости и стоимости по этой таблице будет рыночной прибылью.
к примеру матка плодная 2 медовые единицы 2*28=56грн, 250-56=144грн (добавленная рыночная стоимость-прибыль пчеловода, сформированная при определенных условия на рынке)


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot