Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Другие продукты (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=86)
-   -   "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4096)

bvv 07.01.2018 20:28

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 218986)
Я и от полного пошагового рецепта не отказался бы, если не жалко весь техпроцесс в студию. И Вам воздастся!!!:ah::)

Выбирайте:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Мне почему-то больше всего нравится первое.

Andruhan 07.01.2018 22:22

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Коллеги подскажите, кто пользуется дистилятором;), трубка от бака к холодильнику, диаметр 14 мм., нержавка нормально будет, не тонкая? Надумал чуток апгрейд своему сделать, стояла около 20 мм.

davolodya 08.01.2018 15:59

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 219173)
Коллеги подскажите, кто пользуется дистилятором;), трубка от бака к холодильнику, диаметр 14 мм., нержавка нормально будет, не тонкая? Надумал чуток апгрейд своему сделать, стояла около 20 мм.

Працювати буде, але не буде нормальної швидкості, у мене стояла мідна з внутрішнім діаметром 14мм, відбір ішов приблизно 3 літри в годину. Коли поміняв на 19, швидкість збільшилася до 5літрів/годину. Зараз в колоні стоїть ф22, взагалі чудово. Просто чим більший діаметр трубки, тим вища швидкість дистиляції
А чому вибрали саме нержу? Нержавійка обов'язкова для ректифікаційних колон, для дистилятора прекрасно підходить мідь, після мідної трубки і смак м'якший, це не тільки(ИМХО)

art. 08.01.2018 16:32

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 219173)
Коллеги подскажите, кто пользуется дистилятором;), трубка от бака к холодильнику, диаметр 14 мм., нержавка нормально будет, не тонкая? Надумал чуток апгрейд своему сделать, стояла около 20 мм.

вот только давай без извращений ;)

Andruhan 08.01.2018 18:20

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от davolodya (Сообщение 219253)
Працювати буде, але не буде нормальної швидкості, у мене стояла мідна з внутрішнім діаметром 14мм, відбір ішов приблизно 3 літри в годину. Коли поміняв на 19, швидкість збільшилася до 5літрів/годину. Зараз в колоні стоїть ф22, взагалі чудово. Просто чим більший діаметр трубки, тим вища швидкість дистиляції
А чому вибрали саме нержу? Нержавійка обов'язкова для ректифікаційних колон, для дистилятора прекрасно підходить мідь, після мідної трубки і смак м'якший, це не тільки(ИМХО)

У мене зараз трубка з бака до холодильника з двома колінами під прямим кутом, чув, що це теж негативно впливає на швидкість перегонки?

davolodya 08.01.2018 19:36

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 219327)
У мене зараз трубка з бака до холодильника з двома колінами під прямим кутом, чув, що це теж негативно впливає на швидкість перегонки?

В моїй колоні є два коліна під прямим кутом, якогось явного негативного впливу на швидкість перегону я непомітив, значно більше залежить від діаметру трубки, а значить, і від сили нагріву перегонного куба.
Взагалі, дуже багато відповідей на усі запитання по даній темі є на форумі homedistiler, я для себе там багато почерпнув

Кудлянин 08.01.2018 19:38

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 219327)
У мене зараз трубка з бака до холодильника з двома колінами під прямим кутом, чув, що це теж негативно впливає на швидкість перегонки?

Сейчас проблем нет соединить бак с холодильником . В магазинах море трубок гибких нж с гайками под любую резьбу и любой длины .

volte 09.01.2018 00:17

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 219163)
Выбирайте:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Мне почему-то больше всего нравится первое.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

77сем77 09.01.2018 16:57

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
В каждого свой вкус. Было у меня пол метровый кусок доски дуба 30 мм. перепилил и сварил весь, идеального рецепта не нашел, пока. Единственное знаю точно на все 100% палочки в духовке НЕ запекайте, только газовой горелочкой, по вкусу. Но и палочки тоже не все решают.(ИМХО)

bvv 09.01.2018 17:30

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от 77сем77 (Сообщение 219536)
В каждого свой вкус. Было у меня пол метровый кусок доски дуба 30 мм. перепилил и сварил весь, идеального рецепта не нашел, пока. Единственное знаю точно на все 100% палочки в духовке НЕ запекайте, только газовой горелочкой, по вкусу. Но и палочки тоже не все решают.(ИМХО)

1.Нужно учитывать что не каждая часть дуба годится для перепила в щепу.
2.Восхищает Ваша 100% уверенность.
2.Конечно палочки (щепа) решают далеко не все, а кто против.


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot