Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Промышленное пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Мрія створити пром. пасіку (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=415)

Андрей Андреевич 21.01.2013 13:32

Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин
 
Чтоб создать хорошую пасеку и наладить производство мёда и других продуктов от "ПЧЁЛКИ",надо сначало выучится (ВУЗы не буду перечислять).А то мы здесь все такие грамотные, дальше некуда.Пром пасека это не только улья и мёд
1.Переработка мёда
2.Коллектив
3.Налоговая инспекция +бухгалтерия
4.Отдел сбыта
и т.д. и т.п. ....
Проще было написать "Хочу заработать N-ную сумму" ,а то промпасека, промпасека...
Одесситы в таких случаях говорят "НЕ СМЕШИТЕ МОИ ГЛАНДЫ".
Производство ,где открывать будете- у себя в огороде? А центральный офис в сарае?
Зёма высоко не залетай, а то падать будет больно.
Вы кроме домашних животных каким бизнесом занимаетесь? Стартовый капитал? Материальная база?(кроме тестя).

vodolej 21.01.2013 13:46

Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 20797)
Проще было написать "Хочу заработать N-ную сумму" ,а то промпасека, промпасека...

Точно! Лично я вижу практически только один вариант решения этого "плана". Эсли вам этак годов 25 от роду и вы овладели английским как родым то "вирижировать надо вечерней лошадью" в Канаду. И если водку не жрать а пахать как папа Карло то этак год через 5 у вас будет промышленная пасека семей на 7000. А мы тут, в Украине будем смотреть о вас фильмы и облизываться. А в Украине, если вы не шурин Януковича об промышленной пасеке можно и не мечтать, Налоги и цены на услуги будут такими что поднять свой уровень жизни вам не дадут никогда.

Шурік 21.01.2013 14:27

Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 20799)
Точно! Лично я вижу практически только один вариант решения этого "плана". Эсли вам этак годов 25 от роду и вы овладели английским как родым то "вирижировать надо вечерней лошадью" в Канаду. И если водку не жрать а пахать как папа Карло то этак год через 5 у вас будет промышленная пасека семей на 7000. А мы тут, в Украине будем смотреть о вас фильмы и облизываться. А в Украине, если вы не шурин Януковича об промышленной пасеке можно и не мечтать, Налоги и цены на услуги будут такими что поднять свой уровень жизни вам не дадут никогда.

100% згоден в Україні розвиваютья тільки Янукович І к
якщо володієш аглійським як власним іди в перекладачі там більше заробиш $$$$$$$ і без ризиків і лишніх напрягів. в канаді з англійську всі знають і пасічників там багато своїх уже. Від того що ти приїхав з України щей знаєш англійську тобі пром пасіку прям на вокзаі не вручать. були такі уже тільки не пасічники зараз ця людина працює в Україні на керівній посаді іноземної фірми.

vodolej 21.01.2013 17:42

Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин
 
Цитата:

Сообщение от Шурік (Сообщение 20807)
100% згоден в Україні розвиваютья тільки Янукович І к
якщо володієш аглійським як власним іди в перекладачі там більше заробиш $$$$$$$ і без ризиків і лишніх напрягів. в канаді з англійську всі знають і пасічників там багато своїх уже. Від того що ти приїхав з України щей знаєш англійську тобі пром пасіку прям на вокзаі не вручать. були такі уже тільки не пасічники зараз ця людина працює в Україні на керівній посаді іноземної фірми.

По гуляє 3 чи 4 фільма про канадське бджільництво і там поляка показують і ще одного росіянина з українським призвищем. То розповідають шо починали з того що робили простими робітниками на промислових пасіках а потім вже й самі стали на ноги. А ваш товариш видно ледачий як двері, от у нього нічого й не вийшло.

glider 21.01.2013 18:15

Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин
 
Андрей Андреевич, фууу, как грубо! Можно было все то же самое, но в более корректной форме (ИМХО).
В понятие пром пасека можно вкладывать достаточно много. Однако, к сожалению, я не увидел у топикстартера от начала создания темы положительной динамики в развитии его мечты, да и планомерных действий по ее созданию. Однако, тема совершенно полезна для многих начинающих и тех, кто решил из пчеловодов-любителей переметнуться в ряды профессионалов, вернее тех, кто живет исключительно благодаря работе на пасеке.

P.S!
Еще раз призываю всех! Друзья, будьте терпимей и корректней друг к другу. У каждого из нас разное восприятие, и то что один пропустит мимо ушей, друго воспримит как личную обиду. Прошу помнить об этом и "фильтровать свой базар" ;)

Андрей Андреевич 21.01.2013 18:43

Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 20827)
Андрей Андреевич, фууу, как грубо! Можно было все то же самое, но в более корректной форме (ИМХО).
В понятие пром пасека можно вкладывать достаточно много. Однако, к сожалению, я не увидел у топикстартера от начала создания темы положительной динамики в развитии его мечты, да и планомерных действий по ее созданию. Однако, тема совершенно полезна для многих начинающих и тех, кто решил из пчеловодов-любителей переметнуться в ряды профессионалов, вернее тех, кто живет исключительно благодаря работе на пасеке.
P.S!
Еще раз призываю всех! Друзья, будьте терпимей и корректней друг к другу. У каждого из нас разное восприятие, и то что один пропустит мимо ушей, друго воспримит как личную обиду. Прошу помнить об этом и "фильтровать свой базар" ;)

Если "фильтровать свой базар" то, пардон , понял- здесь надо по понятиям...?
А грубо, это что??? Учится или про мат базу? От про тестя это грубо- но зато реально.

P.S. Не будем паиньками, работаем с ЖАЛЯЩИМИ...могут и до смерти приласкать.

glider 21.01.2013 19:04

Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин
 
Да не по-понятиям, а по-человечески. Если обратили внимание на кавычки, в которые заключена фраза, которая Вас напрягла. А грубо - это то, что здесь на форуме действительно много грамотных и опытных людей, у которых по украинским меркам имеются и успешно функционируют пром пасеки. Я говорю о том, что не нужно резких движений, в том числе и в выражениях. А в домашних животных, огороде и нормально оборудованном сарае, мастерской, теплице и т д., ничего постыдного не улавливаю!

Андрей Андреевич 21.01.2013 19:57

Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин
 
Шановний земляче. Вирощування домашніх тварин на присадибній ділянці я не щитаю бізнесом (моя особиста думка). На городі в селі Бабин розмістити 100-150 сімей закони України не дозволять.В самому лучшому сараї я не дозволю собі держати все що зв'язано з бджолами. Про матеріальну частину , я промовчу. Людей в кого великі пасіки я ні одним лихим словом не зачіпив. Шонобливо відношусь до людей які хоч що не будь зробили в житті.
А тепер скажіть будь ласка що я написав не вірно?

Александр Пахомов 21.01.2013 20:06

Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 20844)
Шановний земляче. Вирощування домашніх тварин на присадибній ділянці я не щитаю бізнесом (моя особиста думка). На городі в селі Бабин розмістити 100-150 сімей закони України не дозволять.В самому лучшому сараї я не дозволю собі держати все що зв'язано з бджолами. Про матеріальну частину , я промовчу. Людей в кого великі пасіки я ні одним лихим словом не зачіпив. Шонобливо відношусь до людей які хоч що не будь зробили в житті.
А тепер скажіть будь ласка що я написав не вірно?

Чому закон Украіни не дозволяє? Здається кількість бджолосімей необмежується.

Андрей Андреевич 21.01.2013 20:12

Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин
 
Цитата:

Сообщение от Александр Пахомов (Сообщение 20847)
Чому закон Украіни не дозволяє? Здається кількість бджолосімей необмежується.

Якщо сосіди не проти...там свої нюанси .Погугліть там є нормативи розміщення пасік.Де можна , а де не можна.


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot