Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Болезни и вредители (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Щурка золотистая (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=47)

Володимир Jos 14.05.2017 22:12

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Через два дні кочуєм. Вже якось перетерплю... Щурки мені завжди подобались. Як і сиворакші, і інші наші яскраві пташки. А для деяких видів діяльності вони шкідникики... Десь знаходив, що живляться в радіусі 5 кілометрів від гніздов"я. Ніяк не збагну, де в нас така місцина є. Ще в дворі поселилась білошия мухоловка. В наших краях пташка рідкісна.... Теж бджіл полюбляє. Але бачу тільки одну, не зрівняти із ватагою щурок. Ще синички десь поблизу гніздяться, та й зимою зграйка невелика в саду постійно копошилась... Підмор біля вуликів збирали, а от чи бджіл виманювали, здається не бачив.
Навколо точка, минулого року, було кілька сімейок сорокопутів. Теж від бджіл в захваті. Тоді я їх не займав. А зараз вже подумаю...
Зараз вже інше в голові. Як із наявної кількості бджіл і сімей, напакувати чогось такого, щоб меду з акації гарно принесли... Завтра, якщо трохи проясниться, і займусь...

amator 14.05.2017 22:16

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
zelya343, птицы - тоже животные. Вот собаку - жалко, а щурка не живая? Бедным птицам жрать нечего от такой погоды, а вы за пары пчел живодерничать готовы! Так бы с фермерами боролись...
Сори. Больше не буду замусоривать тему. Все равно не понимают. Не европейцы же.

Константин Корпусов 14.05.2017 22:25

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Sauron, саурон вы же охотник судя по фото. Убиваете ради пропитания если "по понятиям". А тут птичка Божье создание... душа у вас есть?

Добавлено через 1 минуту
amator, от жадности многие и трутня пинцетом ковыряют -есть пример через забор...а кашковский говорит что с трутнем пчелы принесут ещё больше, и птичку вальнуть им тоже не проблема...

zelya343 14.05.2017 22:35

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 189768)
птицы - тоже животные. Вот собаку - жалко, а щурка не живая? Бедным птицам жрать нечего от такой погоды, а вы за пары пчел живодерничать готовы!

Тогда тоже пардон за флуд: а жука колорадского вы почитаете за живое существо? Бедным жучкам тоже жрать нечего, а вам картошки жалко

Константин Корпусов 14.05.2017 22:39

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
zelya343, ну у вас и сравнение -птиц к гадам приписывать...выходит Таких как вы тоже можно отсреливвать как паразитов, не жалко, так как в вас нет морали... с ув.

zelya343 14.05.2017 22:49

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от Костя Корпусов (Сообщение 189773)
zelya343, ну у вас и сравнение -птиц к гадам приписывать...выходит Таких как вы тоже можно отсреливвать как паразитов, не жалко, так как в вас нет морали... с ув.

Что-то совсем не в тему... Может лучше о пчелах?

amator 14.05.2017 22:59

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Ув. zelya343, Вы путаете понятия. Уничтожение королевских жуков, плодожорок, кроликов в Австралии - это контроль численности. Это делается с умом и истребить весь до основания вид Вам никто не даст. А истребление всемирно признанного на грани исчезновения вида - это преступление. Если появится возможность за это наказывать, не обижайтесь - я "настучу".

Добавлено через 5 минут
О пчелах... Печально. У нас жутко холодно. Дождь моросил весь день. Почти не летают. В закладке матки. Даже не знаю, что с ними будет? Акация вразнобой. Некоторые уже начали цветение, а через пару метров ещё кисточки пять сантиметров. Возможно взяток будет размазанный. А возможно с акацией будет пролет, если прогноз погоды оправдается.

Sauron 14.05.2017 23:37

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 189776)
не обижайтесь - я "настучу".

Дело Павлика Морозова живет в веках. А еще - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Малевич 15.05.2017 00:45

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от Aleksandr17 (Сообщение 189760)
Треба кілька сусідських курей підстрелити))
Власник їх закривати не хоче, а вони деруть все на городі і в садку, дістали.

А мне сосед 2 года назад за курицу 800 грн выплатил ,хоть и старая была.Вам такого соседа и сезон возле пчелок не зря поработаете

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 189776)
Если появится возможность за это наказывать, не обижайтесь - я "настучу".

Так дело легко можно обернуть как умыщленную клевету и будете рады до бесконечности.И срок получите и моральную компенсацию заплатите.На хитрую ... всегда найдется болт с левой резьбой

Aleksandr17 15.05.2017 00:50

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 189787)
А мне сосед 2 года назад за курицу 800 грн выплатил ,хоть и старая была.Вам такого соседа и сезон возле пчелок не зря поработаете

За що виплатив?

За те що людина не вміє водити курей і не знає, як зробити для них загін???
За те що його собаки бігають по чужим городах і про це вже жалілись в сільську раду(не допомогло).
Безтолкова людина і все!
У нас він не прямий сусід, а через ще один двір. От тільки там вже не живуть, все поросло бурьянами. Згоріла хата(


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot