Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Промышленное пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Бизнес -план по пчеловодству (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=510)

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ 23.12.2014 20:59

Re: Бизнес -план по пчеловодству
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 73233)
Еще, ради интереса, почему список полный бред? Никак не пойму, где ошибка в расчетах?

Что могу сказать , имея 34 семьи , не покупал столько сахара ,не покупал столько лекарств ,не тратил на переезд такую сумму ,не покупал столько вощины ,не покупал столько тары ,откуда все эти цифры ? Для кочёвки 40 отводков, с головой обыкновенный 2х осник (прицеп) ,помощник ??? зачем??? ,что Вы будете делать ???
Имея своих 30 ульев ,путём не больших инвестиций ,легко выходите на эти же 40 или 50 семей ! зачем хомут на шею ,может не так быстро ,но через пять лет" своих в себя" инвестиций будете намного ближе к "блюдцу с голубой каёмкой " (ИМХО)Не теряйте время на авантюры

Добавлено через 2 минуты
:appl:
Цитата:

Сообщение от pzelovod2013 (Сообщение 73238)
Золотые слова,вовремя сказаны.ГУРТОВЕ-ЧОРТТОВЕ''Лучше потехоньку но своёё

Абсолютно согласен :appl:

бігунець 23.12.2014 21:54

Re: Бизнес -план по пчеловодству
 
МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ, читайте внимательнее сообщения. В расчетах речь шла о 100 семьях.
А за советы спасибо.

Stigi 23.12.2014 22:01

Re: Бизнес -план по пчеловодству
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 73233)
Еще, ради интереса, почему список полный бред? Никак не пойму, где ошибка в расчетах?

Вы СИЛЬНО преуменьшили расходы. Где сушь хотя бы по 7-8 рамок на семью? Доставка пакетов? Где цена?А выезды туда-сюда? Охрана пасеки? Регистрация? И на прочие расходы цифру умножьте хотя бы на 10.

бігунець 23.12.2014 22:20

Re: Бизнес -план по пчеловодству
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 73250)
Вы СИЛЬНО преуменьшили расходы.

Те цифры, что навел, наоборот немного завышены с учетом инфляции (хотя, кто его знает насколько цены вырастут к весне). О суши, вправду, не подумал, надо бы рамочек 3-5 прикупить, остальную пусть сами оттягивают. Охрана? А я для чего тогда? Вообще-то собирались из знакомым по очереди дежурить. Регистрация? не знаю, может и надо. Не слышал, чтобы кто-то у нас регистрировал из знакомых, хотя они имеют и по 30, и по 50, и по 100 семей. Выходит, можно отложить сие важное действие на следующий год. Еще выезды остались. В расчетах предусмотрена некая сумма, возможно в реальности ее пришлось бы увеличить, спорить не буду.

Шурік 23.12.2014 22:43

Re: Бизнес -план по пчеловодству
 
Не розстраюйте людину. Може йому так на роду написано. Все в нього вийде (хозяїна пасіки) а бігунець буде і далі бігунець. Якби хозяїн грн розкидав на різні проекти то в нього не було б ні лісопилки ні лісовозів... Я живу на межі вінницької і чернівецької обл. В нас люди привикли в колгосп ходити і ходять до цієї пори на фермера молятьсю хоч він їх ні за що має. Якщо ти вийшов з колгоспу то ти ізгой общества нічим не годен наїстися. А вже за Дністром майже всі одноосібники з рівнем життя вищим в рази ніж у наших краях. Наші люди дивляться в їх сторону з заздрістю але свій світогляд поміняти не можуть.

бігунець 23.12.2014 23:19

Re: Бизнес -план по пчеловодству
 
Цитата:

Сообщение от Шурік (Сообщение 73256)
Не розстраюйте людину

Мы отходим от темы и переходим на личности. Все же если подумать, какой же бизнес-план без человека.
Шурік, якщо в цитаті маєте на увазі мене, то я не засмучуюся. Прийшов на форум, щоб поспілкуватися, узнати щось нове, вислухати пораду, а то й самому дати. Так що критикуйте на здоров"я, це тільки на користь.

ромка 24.12.2014 12:18

Re: Бизнес -план по пчеловодству
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 73248)
МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ, читайте внимательнее сообщения. В расчетах речь шла о 100 семьях.
А за советы спасибо.

Просмотрите пост№25 может пригодится, только поменяйте цифры а то устарели.:ok:

vodolej 24.12.2014 12:31

Re: Бизнес -план по пчеловодству
 
Цитата:

Сообщение от Шурік (Сообщение 73256)
А вже за Дністром майже всі одноосібники з рівнем життя вищим в рази ніж у наших краях. Наші люди дивляться в їх сторону з заздрістю але свій світогляд поміняти не можуть.

Ця хвороба виліковна тільки при умові власної волі Та й до того ж треба прцювати не так як в колгоспі. Природній відбір зробить свою справу. Ті хто відмовиться від розвиту просто вимруть і морально і фізично.
А тому не надіємось ні на кого, тільки на себе. Тому робимо сучасні вулики, вводимо найпередовіші технології, налагоджуємо ділові та торгові стосунки з колегами з усього світу і працюємо не покладаючі рук. Та допоможе нам господь!

Stigi 24.12.2014 12:42

Re: Бизнес -план по пчеловодству
 
По поводу "гуртове-чортове". Я знаю, что большинство не согласится, но.
Можно успешно объеденить усилия и достичь хороших результатов, а можно всю жизнь просидеть у 30 ульев, ЗАТО СВОИХ, мечтая о серьезной пасеке.
Хотя тут все индивидуально, можно и попасть.

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ 24.12.2014 20:54

Re: Бизнес -план по пчеловодству
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 73291)
По поводу "гуртове-чортове". Я знаю, что большинство не согласится, но.
Можно успешно объеденить усилия и достичь хороших результатов, а можно всю жизнь просидеть у 30 ульев, ЗАТО СВОИХ, мечтая о серьезной пасеке.
Хотя тут все индивидуально, можно и попасть.

Можно и есть примеры . но из 100 % совместных начал через 2 год остаётся 1% и поверите не чужие люди начинали вместе ,а расходятся , причём обоюдна злые друг на друга.
Сколько для Вас "серьёзная пасека "?


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot