Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Для кого пчеловодство основной заработок?? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=512)

Димас 19.03.2017 21:34

Re: Вентиляция в ульях!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 183473)
есть пчеловоды и по 30 лет держат а толку ноль---как были нищие так и дальше такими и остаются--еще и учат))!Водить пчёл в ноль--нахреша не пойму))!

У Вас еще есть 27 лет:) Я даже не знаю, что надо сделать, чтобы умудриться за сезон получить от пчел ноль в итоге по деньгам. Разве что в затраты посчитать линию от Лысонь на пасеке в 20 ульев.

Владимир@ 19.03.2017 21:51

Re: Вентиляция в ульях!
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 183475)
У Вас еще есть 27 лет:) Я даже не знаю, что надо сделать, чтобы умудриться за сезон получить от пчел ноль в итоге по деньгам. Разве что в затраты посчитать линию от Лысонь на пасеке в 20 ульев.

Димас я тут считаю и время и физические затраты--Куча всего качёвка-охрана-сахар- лекарство-зимовка((У мяня за 4 зимы это первая зимовка без потерь-- ослабли по 1-2 улочки а так норм не одна не обосралась--а те зимы не полный феншуй --кроме первой))-фартануло---сами пишите что пчеловодство как сельское хозяйство год на год не приходиться---а как тогда без хорошей цены на мёд--- по 1 баксу-- это просто полный улёт!По весне можно получить -50% семей--а потом наращивать и востанавливать-- это Вы забыли или у Вас не пропадали семьи-- если бы не пропадали и не ослоблялись по зиме мы бы и мёд качали и пакеты Все бы продавали - а нет не совсем всё гладко--а цена на мёд такая как будто мы этот мёд варим с сахара!))Ну нечо Бухло нас спасёт-будем бухло варить!!))

Димас 19.03.2017 22:03

Re: Вентиляция в ульях!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 183477)
-Куча всего качёвка-охрана-сахар- лекарство-зимовка((У мяня за 4 зимы это первая зимовка без потерь-- ослабли по 1-2 улочки а так норм не одна не обосралась--а те зимы не полный феншуй --кроме первой))-фартануло---сами пишите что пчеловодство как сельское хозяйство год на год не приходиться---а как тогда без хорошей цены на мёд--- по 1 баксу-- это просто полный улёт

Так у Вас же и кориандр был и подсолнечник. Что подкачал медосбор? По 1 баксу, конечно не цена, нас поимели. А когда я говорил что меда в целом меньше обычного, многие смеялись, типа вечно вы плачете.
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 183477)
это Вы забыли или у Вас не пропадали семьи-- если бы не пропадали и не ослоблялись по зиме мы бы и мёд качали и пакеты Все бы продавали - а нет не совсем всё гладко--

Пропадали, пропадают и будут пропадать, гладко никогда не бывает.

Дан 19.03.2017 22:14

Re: Вентиляция в ульях!
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 183483)
По 1 баксу, конечно не цена, нас поимели.

А сам когда сдал свои тонны, если не секрет? Осенью?

Владимир@ 19.03.2017 22:16

Re: Вентиляция в ульях!
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 183483)
Так у Вас же и кориандр был и подсолнечник. Что подкачал медосбор? По 1 баксу, конечно не цена, нас поимели. А когда я говорил что меда в целом меньше обычного, многие смеялись, типа вечно вы плачете.

Пропадали, пропадают и будут пропадать, гладко никогда не бывает.

Кариандр 200 литров накачал--чистейшого -первый год такое хорошее поле попалось--по 230 гр за 3х литровую банку -всё к ноябрю уже разобрали---но это у нас редкость обычно с акацией прокол -а кариандра пару полей -и туда пчеловодов накачёвывает мама не горюй))--не мне пчеловодство нравиться--просто хотел полностью на него переключиться--но теперь понимаю что не в этом государстве)!

Димас 19.03.2017 22:22

Re: Вентиляция в ульях!
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 183487)
А сам когда сдал свои тонны, если не секрет? Осенью?

Да, в конце октября, по 27,50, я же писал в другой теме.

Владимир@ 19.03.2017 22:46

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
Цитата:

Сообщение от Б.Л.Я. (Сообщение 4189)
Нормально:ok: по тем временам примерно 5 баксов , 40 гривен кг сейчас:confused:, вот реальная цена мёда :).А на воск ,прополюс какя цена была.

Как интересно почитать тему и это было в 11 году 40 гр кило мёда))- вот можно теперь и сравнить в какой мы клоаке)) а ужасное советское время-так вообще-за сезон можно было тачку взять)! А теперь экономика в полной гидности)):03: (Димас многим может не понравиться реальность--они в другой реальности -виртуальной))

vodolej 19.03.2017 23:01

Re: Вентиляция в ульях!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 183473)
А бензин за 20 км ездить--- )_я тут другу на днях прикольнул какая у нас цена на мёд (опт)в том году была---так он говорит---- мы мазохисты))в убыток работать или работать в ноль))---хорошо что я с пчёл не живу---думаю буду просто учиться и наращивать пасику по молёху))-и не париться---а по поводу стажа я уже давно понял---есть пчеловоды и по 30 лет держат а толку ноль---как были нищие так и дальше такими и остаются--еще и учат))!Водить пчёл в ноль--нахрена не пойму))!Надо сесть посчитать дебет кредет и принять реальность--если не получается--зачем мучать себя и пчёл--так держать пару ульев для удовольствия---а бизнес это уже другое!

Да, вы правы, все нужно анализировать, считать. Пчеловодство это прежде всего увлечение типа наркомании, дальше это конвертация своего свободного времени которая иногда трактуется как прибыль. А если говорить о пчеловодстве как о бизнесе то это уже совсем другой вопрос. И думаю что ежели все доходы инвестировать в производство то прийти к промышленному или даже к профессиональному пчеловодству очень трудно и скорее всего не возможно. Бизнес начинается со 100 семей работающих на мед.(ИМХО)

Владимир@ 19.03.2017 23:45

Re: Вентиляция в ульях!
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 183497)
Да, вы правы, все нужно анализировать, считать. Пчеловодство это прежде всего увлечение типа наркомании, дальше это конвертация своего свободного времени которая иногда трактуется как прибыль. А если говорить о пчеловодстве как о бизнесе то это уже совсем другой вопрос. И думаю что ежели все доходы инвестировать в производство то прийти к промышленному или даже к профессиональному пчеловодству очень трудно и скорее всего не возможно. Бизнес начинается со 100 семей работающих на мед.(ИМХО)

Всё возможно )-но в нынешних условиях на пасике должен стоять автоматчик-с рацией--и если что стрелять в голову!

Pasha 20.03.2017 19:45

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
Ну а все ж. Хто як думає? Скільки потрібно сімей тримати щоб в середньому виходило 60 тисяч в рік тільки з продукціі. Продаж бджіл і маток не рахуєм.


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot