Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Ульи из пенополиуретана. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=534)

Янис 28.11.2012 16:43

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Да есть,только чуть позже, в планах 10 рамочный и Дадан,
наверное к весне.

Добавлено через 2 минуты
все цены верные,
В сборе дешевле (комплект) а за каждую отдельную единицу немного дороже,
так считают наши экономисты!

Добавлено через 9 минут
Извиняюсь!
Не Дадан а Лежак

Alekzander 28.11.2012 16:43

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Странные у Вас "экономисты", то как они считают, заставляет задуматься , а экономисты ли они?. Саморезы, клей,и трудовые затраты на сборку, они не только не считают, но даже отминусовывают от стоимости разобранных комплектующих. Очень странно.

Берендей 28.11.2012 17:05

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
А самое странное, что даже не указана плотность. Сами должны догадываться????

Дет Котэ 28.11.2012 17:12

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 16939)
Вот капал два дня инет и накопал "ульи из пенополиуретана своими руками" цена розница 60 гр.-1 кг.материала.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Я в этой теме писал ориентировочные расчеты на себестоимость по заливочному ППУ из расчета 60грн за килограмм.
(пост №64)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Если сравнивать с ценой предложенной Янисом, то смысл лить самому теряется.

Янис 28.11.2012 17:21

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Плотность 120

Дет Котэ 28.11.2012 17:43

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Янис (Сообщение 16957)
Плотность 120

- Какая толщина стенок?
- Какая общая высота корпуса на 300
- Какие внутренние размеры улья?
- Какая высота выборки под плечики рамок?
- Какая высота фальца?
- Какое расстояние между верхним и нижним брусками рамок при постановке второго корпуса?

МЭД 28.11.2012 19:52

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 16941)
а матрицу покупать думаете или сами будите изготавливать?

Я звонил к ним спрашивал у них матриц нет,тот кто покупает материал матрицу сам делает!

Злой Сашка 28.11.2012 21:28

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 16956)
... по заливочному ППУ из расчета 60грн за килограмм.

Это дорого. А лить самому не выгодно давно. Просто правильно посчитать нужно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 16955)
А самое странное, что даже не указана плотность. Сами должны догадываться????

В этой теме плотность априори должна быть 100-120. Выше можно , но увеличивается себестоимость, а если меньше 100,то мягковата стенка. Хотя улей и на плотности в 60-80единиц будет работать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 16953)
Странные у Вас "экономисты"....

Это точно.. В комплект можно просто шурупы положить и покупатель рад, а перевозить собранный корпус -дурь полная.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 16964)
... у них матриц нет,...

Правильно и не будет., или цену лупанут такую, что закашляешся. Главное в литье ППУ это матрица. Я могу матриц наделать камаз, а на кой мне тогда делать улья, если они будут литься в каждом селе.
Для примера есть такая организация резинокомплект так они пытаются тулить комплект матриц за 160 килотон деревянных. При реальной стоимости 30 тыщ. с подогревом - потолок.

МЭД 28.11.2012 21:48

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 16966)
Правильно и не будет., или цену лупанут такую, что закашляешся. Главное в литье ППУ это матрица. Я могу матриц наделать камаз, а на кой мне тогда делать улья, если они будут литься в каждом селе.
Для примера есть такая организация резинокомплект так они пытаются тулить комплект матриц за 160 килотон деревянных. При реальной стоимости 30 тыщ. с подогревом - потолок.
__________________

Это понятно!Что если для себя лить ульи то делать матрицу под 10ок ульев смысла нет.Вот если это ставить на "рельсы" то есть, заниматься изготовлением будет интересно,я так думаю.У нас в городе продают из пенополиуретана Даданы 1000! грн.! Ах...ь просто можно.

Злой Сашка 28.11.2012 21:57

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 16970)
Это понятно!Что если для себя лить ульи то делать матрицу под 10ок ульев смысла нет.Вот если это ставить на "рельсы" то есть, заниматься изготовлением будет интересно,я так думаю.У нас в городе продают из пенополиуретана Даданы 1000! грн.! Ах...ь просто можно.

Дружище не жги педали потерпи до февраля, а потом посмотрим кто рабинович. Поверь не прогадаешь. Читай пост 101


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot