Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодство в мире (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Пчеловодство Канады (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=740)

ktish 17.12.2015 17:54

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 109406)
Отже, закупівельна ціна на місцевий (каноловий?) мед складає 1,7/0,453*0,73=2,74(USD/кг)=65,7грн/кг.
В Україні закупівельна ціна на соняшниковий мед рівно в 2 рази менша - 33грн/кг. Висновок: канадці не даремно хочуть заборонити ввезення українського меду!

Совершенно верно :) + китайского подмешали вот и результат...
По поводу канолового Вы не правы, большая часть меда это клевер, люцерна и донник.
Кстати я уже писал, местный каноловый мед это совсем не тот рапсовый что в Европе. Он в разы лучше и мне например очень даже нравится и вкус и аромат. И уж точно он вкуснее подсолнуха, ну это конечно (ИМХО)

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от mascot (Сообщение 109426)
Костя, у вас верхняя планка рамки 10мм? Высота корпуса всегда ровно 24см? Если да, то почеу 24, а не 25 как в книгах пишут? Как то подгоните корпуса чтобы щелей небыло ... у вас же безфальцевые? Хотел спросить как проволуку натягиваете, но вспомнил что вощина искуственная... а когда была не искуственная , то как натягивали? :-)

Верхняя планка примерно 19мм, Корпус на 240, естественно безфальцевые. О каких щелях разговор? Нету никаких щелей. Рамка на 230 корпус 240, межкорпусное пространство=10мм. Если сделать 250мм корпус, то межкорпусное увеличится до 20мм и тогда Вы присоединитесь к группе пчеловодов очень активными в теме - "почему пчелы не преодолевают межкорпусное пространство зимой в РУТах и гибнут"

Естественно разговор о размерах бесфальцевых корпусов.

gopher 17.12.2015 17:55

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 110191)
+ китайского подмешали вот и результат...

Какие-нибудь ссылки, факты можете привести?

ktish 17.12.2015 17:59

Re: Пчеловодство Канады
 
Вложений: 3
Ну что, пора на кочевку...

ktish 17.12.2015 18:09

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 110194)
Какие-нибудь ссылки, факты можете привести?

Это обсуждалось на собрании пчеловодов в Альберте и Саскачеване где я присутствовал. так что извините, кроме своих ушей (точнее слов) ничего нет :). Но я привык доверять словам здесь, особенно когда они из уст Calvin Parsons, вице-президента такой уважаемой организации как Canadian Honey Council.
Ту же информацию мне озвучил босс пару месяцев назад, он вице президент Бимейда, но я не спешил ее выкладывать, и только когда уже на собрании пчеловодов это озвучили, то и поделился инфой.
Здесь не принято разбрасываться словами, ведь можно легко попасть на солидный денежный иск за клевету, поэтому если эта информация была озвучена на собрании перед сотнями пчеловодов то....думайте сами.

MaXUA123 18.12.2015 10:36

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 110197)
Это обсуждалось на собрании пчеловодов в Альберте и Саскачеване где я присутствовал. так что извините, кроме своих ушей (точнее слов) ничего нет :). Но я привык доверять словам здесь, особенно когда они из уст Calvin Parsons, вице-президента такой уважаемой организации как Canadian Honey Council.
Ту же информацию мне озвучил босс пару месяцев назад, он вице президент Бимейда, но я не спешил ее выкладывать, и только когда уже на собрании пчеловодов это озвучили, то и поделился инфой.
Здесь не принято разбрасываться словами, ведь можно легко попасть на солидный денежный иск за клевету, поэтому если эта информация была озвучена на собрании перед сотнями пчеловодов то....думайте сами.

А Ваш бос на можу узнати назви фірм які добавляють китайський мед?

ktish 18.12.2015 21:35

Re: Пчеловодство Канады
 
Думаю вряд-ли, так как конкретные имена будут озвучивать только после того как будет принято решение по ним, судом или другим госорганом. Но спрошу, только попозжа, он уехал на восток в Новую Скошию, заключает контракты на опыление черники. А это примерно 5000км от нас. Учитывая что я один имею права на трак, то предстоит дорога дальняя мне весной, через всю Канаду туда -сюда -обратно :ok:

MaXUA123 21.12.2015 10:09

Re: Пчеловодство Канады
 
ktish, скажіть там у канаді не використовують межанічну руку чи як воно правильто там називається. Цось тиму такого -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
І яка там на них ціна.

Владимир Татомир 21.12.2015 19:47

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от MaXUA123 (Сообщение 110744)
межанічну руку чи як воно правильто там називається.

Манипулятор.

Andruhan 22.12.2015 21:08

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 110977)
ДУМАЮ ведь очень надежный источник достоверной информации appl:: но все же спрошу - откуда цифры то такие любопытные любезнейший? Не поделитесь информацией?

Да Вы сам, давече, рассказывал, что будете везти на опыление, за 5000 км., ну не за копейки же! Не подумайте, что считаю чужие деньги, просто интересно, сколько действительно платят за опыление/ п.с., и есть ли разница в цене, в зависимости от вида опыляемых растений?

Александр Влад. 22.12.2015 23:22

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 111007)
Да Вы сам, давече, рассказывал, что будете везти на опыление, за 5000 км.

Андрей, тут по ходу нолик лишний. Не надо расказывать какие там дороги, математика простая, два водителя- трое суток в пути, один- 4-5 суток, это так по минимуму, но напрячься прийдется хорошо.


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot