Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Экспорт украинского мёда (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=980)

Олег20 20.01.2016 12:55

Re: Экспорт украинского мёда
 
Цитата:

Сообщение от flycom (Сообщение 115463)
Все таки надеюсь что решили взять эту ветвь сельхоз экспорта под жесткий контроль, в связи с чем уберут всех грязных экспортеров, оставят "сертифицированых":cool: и думаю для нас это будет +, так как уберут дешевых перекупов, снижающих цену на опт.(ИМХО)

Лучше бы не брались! Не нужно нам помогать, только бы не мешали. Рынок сам отрегулирует цены. Чем больше экспортёров, тем больше конкуренции на рынке, нам от этого только +. Я больше чем уверен, что на химичели сами оптовики. Хотели дешевый мёд с антибиотиками впихнуть и урвать хорошую прибыль, ан нет не получилось, теперь будут отгребать по полной! Такие быстро отсеются с рынка, только вот беда, "тень" ляжет на всех экспортёров и нам это не на руку:(

Димас 20.01.2016 13:04

Re: Экспорт украинского мёда
 
Я вообще не пойму откуда этот антибиотик берется в таких количествах? Неужели у нас такие тупые пчеловоды, что постоянно кормят пчел для профилактики таблетками? Или разговоров больше, чем самого антибиотика?

бігунець 20.01.2016 13:15

Re: Экспорт украинского мёда
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 115506)
Я вообще не пойму откуда этот антибиотик берется в таких количествах? Неужели у нас такие тупые пчеловоды, что постоянно кормят пчел для профилактики таблетками? Или разговоров больше, чем самого антибиотика?

Я не могу сказать о пасечниках, содержащих крупные пасеки, а вот что у нас в селе есть пчеловоды, содержащие 5-20 семей и дающих по всякому поводу пеницилин, это есть. Пробовал доказать, что это не хорошо, только пальцами у висков покрутили. Пчелам хорошо - применять можно. Да и сколько там того лекарства?

vados 20.01.2016 13:24

Re: Экспорт украинского мёда
 
а какая сейчас цена на мед?

Александр Влад. 20.01.2016 13:28

Re: Экспорт украинского мёда
 
Цитата:

Сообщение от vados (Сообщение 115508)
а какая сейчас цена на мед?

Вам сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Тол 20.01.2016 13:29

Re: Экспорт украинского мёда
 
В нашем районе в прошлом году было закуплено очень много пчелопакетов с зап. Укр. и вот при сдаче меда у многих обнаружили антибиотик. Он приезжает с пакетами, пчеловоды которые работают на мед антибиотик не дадут.

Bee_Keeper 20.01.2016 13:51

Re: Экспорт украинского мёда
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 115506)
Я вообще не пойму откуда этот антибиотик берется в таких количествах? Неужели у нас такие тупые пчеловоды, что постоянно кормят пчел для профилактики таблетками? Или разговоров больше, чем самого антибиотика?

По поводу наличия/не наличия антибиотиков в меду, трудно доказать кому либо, не имея на руках заключения сертифицированной лаборатории. Даже если это будет прилично по деньгам за анализ, это все же дешевле, чем хлопать глазами, когда тебя наклоняют, а ты доказать ничего не можешь.
Я где то выкладывал, что попал за наличие антибиотиков в меде от семей с пакетов, привезенных весной. Попытка выяснить , "что, куда, и зачем" ограничилась названием группы с акта анализов - сульфаниламиды. Эта группа присутствует в препаратах от нозематоза, гнильцовых болезней. Видимо, продованы обрабатывали семьи с которых я купил пакеты.
В разговоре с Закупщиком уловил, что есть определенные нюансы. Есть нормы содержания. И зачастую, по следам наличия в меде, партию раскручивают так, как имеющую высокое содержание. А отсюда и цена.
Могу и ошибаться, но дыма без огня не бывает. Засветившийся мед продали за нормальную цену, но не туда, где анализ делали на 6 или 7 групп антибиотиков.

Сколько надо ж впереть в пчелосемью химии, что бы ее мед засветился на общем объеме в 1000кг. Да и может такое быть? Может это избирательно, так для пущего порядку пошуметь, чтоб приструнить пчеловода.
Дима, для меня это загадка до сих пор.

Если в Николаеве будет в этом году работать лаборатория - поеду сдавать мед на анализы там, а уж потом перекупам. От греха подальше.

Извините, что не совсем в тему об экспорте...

vodolej 20.01.2016 14:59

Re: Экспорт украинского мёда
 
Цитата:

Сообщение от Тол (Сообщение 115510)
В нашем районе в прошлом году было закуплено очень много пчелопакетов с зап. Укр. и вот при сдаче меда у многих обнаружили антибиотик. Он приезжает с пакетами, пчеловоды которые работают на мед антибиотик не дадут.

Доля правды тут очень высока. И в наших краях такие слухи ходят. Поэтому рамки которые в пакетах нужно метить и после выхода расплода изымать на перетопку а мед, если он там есть на самогон. И чем быстрее тем лучше:old:

Voblin_UA 20.01.2016 19:12

Re: Экспорт украинского мёда
 
Цитата:

Сообщение от flycom (Сообщение 115463)
Все таки надеюсь что решили взять эту ветвь сельхоз экспорта под жесткий контроль, в связи с чем уберут всех грязных экспортеров, оставят "сертифицированых":cool: и думаю для нас это будет +, так как уберут дешевых перекупов, снижающих цену на опт.(ИМХО)

Ага-ага, с автопромом уже порядок навели...

Владимир Татомир 20.01.2016 19:59

Re: Экспорт украинского мёда
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 115506)
Я вообще не пойму откуда этот антибиотик берется в таких количествах?

Ходят мысли, что поля иногда обрабатываются химией, и пчелки ненароком могут занести заразу, которая называется антибиотиком.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 115517)
будет в этом году работать лаборатория - поеду сдавать мед на анализы там, а уж потом перекупам.

Лучше пусть возьмут анализы, а потом сдавать.А так могут быть качели, у них показало у Вас не показало.:confused:


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot