Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Что делать с фермерами?! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5250)

Владимир@ 28.06.2018 00:29

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 238248)
Можно контролировать свои эмоции и меньше нервничать, а вот без воды, еды и воздуха не проживёшь. И сколько проживёшь - зависит от их качества.

работать тоже надо меньше..мы как пчёлки изнашиваемся на работы... по теме - сегодня разговаривал с врачами( две женщины) у нас в городе три девочки родилось на этой недели..как бы по мягше сказать даже не знаю .. не совсем девочки ..вообщем мутация пипец..Три.....не одна а три и сразу от разных матерей... и матери не алкашки не наркососки..

kroxaru 28.06.2018 07:01

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 238422)
у нас в городе три девочки родилось на этой недели..как бы по мягше сказать даже не знаю .. не совсем девочки ..вообщем мутация пипец..

Это первые звоночки Чернобыля.

bee-beep 28.06.2018 14:22

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 238433)
Это первые звоночки Чернобыля.

Японцы имеющие опыт с Хиросимой и Нагасаки сразу сказали-Чернобыль начнёт проявлять себя через лет 20-то.

Юрий Нефёдов 28.06.2018 17:23

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 238155)
Инна ты не сказочница но рассуждаешь примитивно. Даже если тебе люди и сказали что будут переезжать так как скоро будут обработки полей. То это говорит только об одном, что они в процессе диалога наладили камуникацию так что их во время предупреждают. Вот чему надо всем учиться. И где я говорил о моей секунде? И при чем здесь за сколько времени это произошло? Я лишь указал на то что переезд это тяжкий труд и те кто из стационарщикам думают что это не так могут попробовать отвести куда нибудь своих пчел во время домашних обработок.

Всё правильно, на данный момент это единственный выход. Договариваться. А может нам стоит напрячься, надавить, майдан, закон и т.д. что бы не пережать каждые 5 дней с места на место? А если у меня в планах 1000 ульев на точках стационарно? Я и за неделю такую ораву не перевезу.
А так есть закон что только такими препаратами и ночью иначе штрафы не соизмеримые с выгодой. Тогда фермер звонит и предлагает пол бочки мёда за сегодня ибо хочется ему днём похимичить, потому как за ночь не успевают всё побрыскать. И ты так неохотно идёшь и закрываешь летки или переежаешь, по желанию. А сейчас хаос. Всё ровно из тебя дурака сделают, если потравят.

Владимир@ 29.06.2018 12:17

Re: Что делать с фермерами?!
 
Коллеги ---те которые пострадали от беспридела--- какие новости? Вам забошляли--убытки покрыли? или вас просто запугали?

bee-beep 29.06.2018 14:03

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 238542)
Коллеги ---те которые пострадали от беспридела--- какие новости? Вам забошляли--убытки покрыли? или вас просто запугали?

Все проще, наверное,как всегда -забили. Я же писала выше, наш народ тяжел на подъем, если этот подъем не проплачен. Так жили веками, так живут и сейчас.

art. 29.06.2018 16:25

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 238474)
А может нам стоит напрячься, надавить, майдан, закон и т.д.

Юра, ну реально это уже не смешно!!! каждый раз говорить о майдане (к тому же быть там пешкой и не видеть ничего кроме лозунгов), ну помайдань сейчас!!!!... даю 1000 против одного что майдан даже не начнется... потому как денег на него никто не выделит.. а без денег нет рукожопых лозунгистов, и промывки мозгов....
так что слово майдан у многих звучит как матюк.... и только у некоторых ещё поднимает воодушевление....
со временем будешь говорить какой ты был наивный и доверчивый, а тебя обманули...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Konstantin_77 29.06.2018 21:21

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 238542)
Коллеги ---те которые пострадали от беспридела--- какие новости? Вам забошляли--убытки покрыли? или вас просто запугали?

У меня такая ситуация - хозяин агрофирмы, потравивший пчелу, какой-то "бандюган" из Донецка, купил данную агрофирму этой зимой, с ним судиться нет смысла - суд на 99% не выиграешь и есть большая вероятность получить другие проблемы. На семейном совете решили на следующую весну пасеку продать, для себя оставить 2-3 улья, т.к. потравы у нас будут постоянно и нет смысла держать на стационаре много пчелосемей. Если в будущем что-то изменится в лучшую сторону - всегда можно восстановить пасеку до прежнего количества.

Small_Bee 29.06.2018 22:27

Re: Что делать с фермерами?!
 
Уже пора к "наколотым апельсинкам" переходить :D

Владимир@ 29.06.2018 22:49

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Konstantin_77 (Сообщение 238595)
У меня такая ситуация - хозяин агрофирмы, потравивший пчелу, какой-то "бандюган" из Донецка, купил данную агрофирму этой зимой, с ним судиться нет смысла - суд на 99% не выиграешь и есть большая вероятность получить другие проблемы. На семейном совете решили на следующую весну пасеку продать, для себя оставить 2-3 улья, т.к. потравы у нас будут постоянно и нет смысла держать на стационаре много пчелосемей. Если в будущем что-то изменится в лучшую сторону - всегда можно восстановить пасеку до прежнего количества.

Лично с ним разговаривали( если нет то зря) что значит бандит( и даже если он из бывших так поговорить стоит-он не прав!--и это Ваш козырь в любом разговоре!А так может Вы и правы-нервы (здоровье) Вы с пчёл не живёте! Хуже тем кто с них живёт- им труднее будет принять такое решение!

Добавлено через 13 минут
, т.к. потравы у нас будут постоянно и нет смысла держать на стационаре много пчелосемей ------------------------ да потравы я думаю будут только увеличиваться( гибридные формы без гербицидов не могут)

Владимир Татомир 30.06.2018 23:17

Re: Что делать с фермерами?!
 
Загальна площа поля становить 340 гектарів. На Херсонщині згоріли 170 гектарів пшениці / фото ternopil.mns.gov.ua У селі Рубанівка Херсонської області згоріло 170 гектарів пшеничного поля. Про це повідомляє ДСНС у Херсонській області. "У Великолепетиському районі поблизу с. Рубанівка вночі 29 червня близько 01:50 загорілося пшеничне поле фермерського господарства. В результаті пожежі згоріло 170 гектарів пшениці", – розповіли в ГУ ДСНС в області. Читайте також Поля на півдні України продовжують страждати від посухи Загальна площа поля становить 340 гектарів. Пожежу гасили силами місцевої пожежної охорони Рубанівка і фермерського господарства. Підрозділи ДСНС до ліквідації пожежі не залучалися. Причина пожежі на сьогодні невідома.

Детальніше читайте на УНІАН: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 53 секунды
С чего бы оно загорелось?

Ворон 01.07.2018 09:03

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 238719)
Загальна площа поля становить 340 гектарів. На Херсонщині згоріли 170 гектарів пшениці / фото ternopil.mns.gov.ua У селі Рубанівка Херсонської області згоріло 170 гектарів пшеничного поля. Про це повідомляє ДСНС у Херсонській області. "У Великолепетиському районі поблизу с. Рубанівка вночі 29 червня близько 01:50 загорілося пшеничне поле фермерського господарства. В результаті пожежі згоріло 170 гектарів пшениці", – розповіли в ГУ ДСНС в області. Читайте також Поля на півдні України продовжують страждати від посухи Загальна площа поля становить 340 гектарів. Пожежу гасили силами місцевої пожежної охорони Рубанівка і фермерського господарства. Підрозділи ДСНС до ліквідації пожежі не залучалися. Причина пожежі на сьогодні невідома.

Детальніше читайте на УНІАН: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 53 секунды
С чего бы оно загорелось?

Чого загорілось,зрозуміло як білий день,в 01.50.,місяць "прижарив",от і півник пішов гуляти по полю.:ah:

Владимир@ 01.07.2018 10:49

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 238735)
Чого загорілось,зрозуміло як білий день,в 01.50.,місяць "прижарив",от і півник пішов гуляти по полю.:ah:

конкуренция между самими фермерами и агрохолдингами
.или банальная жара и ветер..самовозгорание( стекло, бычок и ТД) полюбому не пчеловоды..пчеловоды народ в массе своей очень законопослушны..и что то делать будут только тогда когда от голода начнут пухнуть..или от холода загибаться по зиме..и то не факт..в принципе как и любой украинец...моя хата с краю..это в крови и неизлечимо.( поколениями велась селекция,остались самые толерантные и умные.))

Владимир@ 01.07.2018 16:23

Re: Что делать с фермерами?!
 
Ворон обидеть никого не хочу.. но мы как пчёлки.. для хозяина нужны пчёлы миролюбивые( легче управлять) и трудолюбивые(доходность ). Почему сейчас размножают китайцев, потому что самые не прихотливые и трудолюбивые от этого у хозяина хороший медосбор( и в зиму оставлять много не надо)) для этого и религию подбирают--те народы которые предназначены работать на земле это христианство-для крестьян.. иудаизм для управления(тех же-крестьян) мусульмане для войны( сейчас будут китайцев караулить(чтоб не взбрыкнули) и тд..каждой породе отведено своё место и ведётся селекция по средством передачи ген и идеологии(религии cми тд)

Small_Bee 01.07.2018 20:45

Re: Что делать с фермерами?!
 
А дзен-буддисты? :D

Konstantin_77 01.07.2018 21:38

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 238771)
А дзен-буддисты? :D

"Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно проплывет труп твоего врага" - Сунь-Цзы.

Владимир@ 01.07.2018 22:28

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 238771)
А дзен-буддисты? :D

))будизм -не помню сути ( лет 15 назад религии изучал)-они в принципе почти все похожи( плюс минус ) избавление от страданий_--- остановился когда понял что любая религия это всего лишь рычаг управления толпой( пасти их как то же элитам надо)-вот и пасут) в принципе любая идеология и философия это рычаг управления. Каббала -вот жесть)) рекомендую) по философии Ницше-- потеряха еще тот( фашизм от него пошел-правда начал Гёто)

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Konstantin_77 (Сообщение 238775)
"Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно проплывет труп твоего врага" - Сунь-Цзы.

да суть наверное в этом-сидеть и ждать)

vodolej 01.07.2018 22:42

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Konstantin_77 (Сообщение 238775)
"Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно проплывет труп твоего врага" - Сунь-Цзы.

Это похоже на :" .. Ели вас ударили по левой щеке то подставьте правую . ..." Но это их Нового завета - религии для рабов. Мне больше нравится Ветхий завет :" ... Зуб за зуб ..." Обидчик должен понести в десять раз большие затраты. А вы идите на реку и ждите трупа фермера. Возьмите с собой хоть удочку . .......

Konstantin_77 02.07.2018 00:01

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 238781)
А вы идите на реку и ждите трупа фермера. Возьмите с собой хоть удочку . .......

"Ну и сука же ты" (с)
Не думал, что есть такие пчеловоды, которые будут подтрунивать на тему потрав пчел.... Покидаю эту тему...

Urik 02.07.2018 01:40

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 238719)
С чего бы оно загорелось?

То фермер от стыда сгорел, а с ним и поле.:(

bvv 02.07.2018 06:17

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 238740)
и что то делать будут только тогда когда от голода начнут пухнуть..или от холода загибаться по зиме..и то не факт..в принципе как и любой украинец...моя хата с краю..это в крови

За всех расписался, а зря.

seim 02.07.2018 09:12

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 238793)
За всех расписался, а зря.

за большинство. Разве он не прав?

Владимир@ 02.07.2018 19:23

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 238793)
За всех расписался, а зря.

Мнение своё сказал.. не обязательно к нему прислушиваться..

BOBER 76 03.07.2018 00:30

Re: Что делать с фермерами?!
 
В прошлом году у нас тоже были потравы. Не критично- но было. Ходили к фермеру с претензией, но к взаимопониманию не пришли. Мягко говоря были посланы куда-подальше. Где в прошлом году была пшеница( два поля) в этом, на одном кукуруза, на втором рапс, но остались две старые скирды. Ночью луна пригрела и скирды сгорели, а возле дороги оказались вбиты две таблички. На одной нарисована пчела, на другой надпись "Неправильное обращение с ядами - причина пожара"
В этом году агроном и зоотехник всех объезжали звонили, в общем предупреждали. И что интересно обрабатывали ночью. Лично я держал своих закрытыми часов до одинадцати, потом открывал. Дня четыре пасека зверела не подойти, но падежа слава Богу (или фермеру) небыло. Так что поля у нас целые и пчелы тоже.
Как то так .

vodolej 07.07.2018 12:49

Re: Что делать с фермерами?!
 
Без коментарів
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир@ 04.01.2019 13:34

Re: Что делать с фермерами?!
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] То ли еще будет, ойёёй...

Владимир@ 15.01.2019 16:25

Re: Что делать с фермерами?!
 
Добавлено через 34 минуты
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 254217)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Я думаю закон для того что бы меньше контрабандой завозили( и деньги не тем кто таможню держит шли, а напрямую (налог)_ в киев...но нам от этого не легче! Что бы платили не банщику а директору этой бани!

Владимир@ 19.02.2019 00:17

Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 227714)
яж не вымогать буду-а предлагать услуги ( а антену я и сам себе куплю если так будет))) вот если хозяин сада сам пчёл заведёт ---вот тогда и идти к нему не будет смысла--меня вообще удивляет почему фермеры пчёл не держат--но думается мне что скоро пчёл в основном будут держать те чья земля-а остальные будут просто на них работать!---Принимайте реальность-годков 5 и всё этому бизнесу--будет трансформироваться( будем работать на хозяинов земель- корпарации) и иметь зарплату или свой процент! Вот тогда мы посмотрим и узнаем что такое промышленное производство)) понятно что так много пчеловодов быть не должно))! Я не хочу пугать-но это будущее куда мы идём!

По прежнему так считаю. Хорошо там где лес есть,можно хоть там от потрав скрыться. А так мы все заложники агрокорпораций.

Владимир@ 17.04.2019 19:02

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 257155)
По прежнему так считаю. Хорошо там где лес есть,можно хоть там от потрав скрыться. А так мы все заложники агрокорпораций.

Я возможно ошибся в сроках , землю по идее продавать начнут уже в конце этого года( если в парламенте европейцы возьмут большинство,Зе во главе )..не вижу причин им не взять . Тогда 5 лет не понадобиться, думаю года три им хватит перехватить не только экспорт но и производство мёда в свои руки, при желании .( земля то уже будет ихняя) . Надеюсь я ошибаюсь и они с землёй повременят.

Вадим Попов 17.04.2019 19:34

Re: Что делать с фермерами?!
 
Посіяли навколо 4 поля гороху, озимина і 2 поля Бог зна що буде... Ні ріпаку, ні соняшника. От і чекай меду...


________________________________
На колір і смак - всі фломастери різні :ok:

Владимир@ 17.04.2019 19:50

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 261527)
Посіяли навколо 4 поля гороху, озимина і 2 поля Бог зна що буде... Ні ріпаку, ні соняшника. От і чекай меду...


________________________________
На колір і смак - всі фломастери різні :ok:

я о том же , мы все зависим от того что будет расти на полях и чем эти поля будут обрабатывать. У нас подсолнуха стало раза в два меньше, рапс и пшеница и что то ещё, трава какая то . Земли у нас своей нет , а землю хотят выставить на торги, если вся земля будет в частной собственности как качевать? не реально. кто вас пустит, сейчас уже фермера заботяться только о прибыли и своем урожае,обрабатывают чем хотят , так они просто арендаторы, а если земля будет частная , на качевку даже не пустят, по записи и блату )).. в общем если землю начнут продавать вскорости пасеки начнут сотнями продавать.

Ворон 17.04.2019 19:53

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 261527)
Посіяли навколо 4 поля гороху, озимина і 2 поля Бог зна що буде... Ні ріпаку, ні соняшника. От і чекай меду...


________________________________
На колір і смак - всі фломастери різні :ok:

Продуктивний політ бджіл до 3 км,але все залежить від вітру,при безвітряній погоді відстань може збільшуватись,при вітряній погоді зменшуватись,але чим ближче,тим краще.:old:

aleksandrfeed 18.04.2019 16:19

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 261530)
я о том же , мы все зависим от того что будет расти на полях и чем эти поля будут обрабатывать. У нас подсолнуха стало раза в два меньше, рапс и пшеница и что то ещё, трава какая то . Земли у нас своей нет , а землю хотят выставить на торги, если вся земля будет в частной собственности как качевать? не реально. кто вас пустит, сейчас уже фермера заботяться только о прибыли и своем урожае,обрабатывают чем хотят , так они просто арендаторы, а если земля будет частная , на качевку даже не пустят, по записи и блату )).. в общем если землю начнут продавать вскорости пасеки начнут сотнями продавать.

Я одного понять не могу , а когда фермерам было дело пчеловодов? Это мы появились благодаря фермерам ... 99% пчеловодов ориентированы на подсолнечник ! Поэтому , если его перестанут сеять , и пчеловодство просядет капитально ... Но винить при этом фермеров считаю глупо... Они работают в свой карман ... Что выгодно то и сеют...

Владимир@ 18.04.2019 17:48

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 261595)
Я одного понять не могу , а когда фермерам было дело пчеловодов? Это мы появились благодаря фермерам ... 99% пчеловодов ориентированы на подсолнечник ! Поэтому , если его перестанут сеять , и пчеловодство просядет капитально ... Но винить при этом фермеров считаю глупо... Они работают в свой карман ... Что выгодно то и сеют...

я о том же, пчеловодство перестанет существовать в том виде что сейчас, земля будет в частной собственности ,продать мёд будет не реально на рынке без разрешения на фасовку( закон уже есть) ,только на экспорт без фасовки по заниженной цене. В конечном счёте останутся промышленные пасеки на собственной земле ( у кого то есть миллион баксов на собственную землю и промышленную пасеку)...Законы о продаже земли уже есть ,просто они не вступили пока в силу . А что там придумают дальше это от нас не зависит... ( и как в этот бизнес вкладывать деньги ,о коком расширении экспортеры говорят ?) тут неизвестно что через неделю будет не говоря уже что будет через год.

Ворон 18.04.2019 18:04

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 261598)
я о том же, пчеловодство перестанет существовать в том виде что сейчас, земля будет в частной собственности ,продать мёд будет не реально на рынке без разрешения на фасовку( закон уже есть) ,только на экспорт без фасовки по заниженной цене. В конечном счёте останутся промышленные пасеки на собственной земле ( у кого то есть миллион баксов на собственную землю и промышленную пасеку)...Законы о продаже земли уже есть ,просто они не вступили пока в силу . А что там придумают дальше это от нас не зависит... ( и как в этот бизнес вкладывать деньги ,о коком расширении экспортеры говорят ?) тут неизвестно что через неделю будет не говоря уже что будет через год.

І куда моя земля за рік дінеться,невже випарується,маємо з дружиною 14 га землі,2,5 обробляю сам,остальне в оренді на пять років,на землю є нотаріальна документація.:)

Владимир@ 18.04.2019 18:18

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 261595)
Я одного понять не могу , а когда фермерам было дело пчеловодов? Это мы появились благодаря фермерам ... 99% пчеловодов ориентированы на подсолнечник ! Поэтому , если его перестанут сеять , и пчеловодство просядет капитально ... Но винить при этом фермеров считаю глупо... Они работают в свой карман ... Что выгодно то и сеют...

я о том же, пчеловодство перестанет существовать в том виде что сейчас, земля будет в частной собственности ,продать мёд будет не реально на рынке без разрешения на фасовку ,только на экспорт без фасовки по заниженной цене. В конечном счёте останутся промышленные пасеки на собственной земле ( у кого то есть пару миллионов баксов на собственную землю и промышленную пасеку)...Законы о продаже земли уже есть ,просто они не вступили пока в силу . А что там придумают дальше это от нас не зависит... ( и как в этот бизнес вкладывать деньги ,о коком расширении экспортеры говорят ?) тут неизвестно что через неделю будет не говоря уже что будет через год. В общем мелкие пасечники будут не конкурентно способными ,как по фильмам, бизнес и ничего личного.. ( создадутся такие условия,они уже сейчас создаются). И пойдёт лава продаж целых пасек.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 261599)
І куда моя земля за рік дінеться,невже випарується,маємо з дружиною 14 га землі,2,5 обробляю сам,остальне в оренді на пять років,на землю є нотаріальна документація.:)



Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 261599)
І куда моя земля за рік дінеться,невже випарується,маємо з дружиною 14 га землі,2,5 обробляю сам,остальне в оренді на пять років,на землю є нотаріальна документація.:)

Ворон у нас люди имеющие паи половино сразу продадут ( долги оплатить) а другая половина через пару лет продаст когда без агротехники и полива папытаються что то самостоятельно выращивать .Таких как вы будут единицы.

Ворон 18.04.2019 18:21

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 261600)
я о том же, пчеловодство перестанет существовать в том виде что сейчас, земля будет в частной собственности ,продать мёд будет не реально на рынке без разрешения на фасовку ,только на экспорт без фасовки по заниженной цене. В конечном счёте останутся промышленные пасеки на собственной земле ( у кого то есть пару миллионов баксов на собственную землю и промышленную пасеку)...Законы о продаже земли уже есть ,просто они не вступили пока в силу . А что там придумают дальше это от нас не зависит... ( и как в этот бизнес вкладывать деньги ,о коком расширении экспортеры говорят ?) тут неизвестно что через неделю будет не говоря уже что будет через год. В общем мелкие пасечники будут не конкурентно способными ,как по фильмам, бизнес и ничего личного.. ( создадутся такие условия,они уже сейчас создаются). И пойдёт лава продаж целых пасек.

Добавлено через 6 минут


Ворон у нас люди кто имеет паи ,половино сразу продадут,остальная половина продаст через пару лет когда попытаться сами там что без техники выращивать. Таких как вы будут единицы.

Може в вас і так,в нас до землі відношеня інше,а пока мені переживати 5 років нічого,землею користується великий агрохолдинг,який має потужну техніку,на якій працюють мої земляки,і мають солідну зарплату від 8 до 12 тисяч грв на місяць,тому в нас все по іншому.:ok:

Владимир@ 18.04.2019 18:30

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 261604)
Може в вас і так,в нас до землі відношеня інше,а пока мені переживати 5 років нічого,землею користується великий агрохолдинг,який має потужну техніку,на якій працюють мої земляки,і мають солідну зарплату від 8 до 12 тисяч грв на місяць,тому в нас все по іншому.:ok:

У нас разговор между бабками идёт в основном о цене, ,,мало дают за пай,,

Ворон 18.04.2019 18:42

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 261605)
У нас разговор между бабками идёт в основном о цене, ,,мало дают за пай,,

Ми з дружиною отримали по 12450 грв за паї за рік,навіщо землю продавати одноразово,коли є діти,внуки,але вам цього не зрозуміти,менталітет інший.:)

Владимир@ 18.04.2019 19:17

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 261607)
Ми з дружиною отримали по 12450 грв за паї за рік,навіщо землю продавати одноразово,коли є діти,внуки,але вам цього не зрозуміти,менталітет інший.:)

Ворон посмотрим как у вас не будут продавать, когда технику никто не даст и обрабатывать землю нечем будет. Менталитет это воспитание . Воспитание отличается согласен.( герои у нас разные)...а так мы все одинаковые, если себя перевоспитать и не париться в этих отличиях,все мы люди все мы любим.


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot