Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

Andruhan 16.11.2017 19:58

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 208863)
Думаете китайцы смотрят со стороны на такой лакомый кусок земли почти в центре Европы? Это с их агрессивной политикой скупки земель в латинской Америке и Африке?

А Вы думаете, китайцы не смотрят на Канаду, такой лакомый кусок в центре Северной Америки?;)

ktish 16.11.2017 20:07

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 208864)
У меня друзья занимаются фермерским хозяйством, часто с ними общаюсь, ни о каких китайцах в Запорожской обл. никто не слышал. Как будет информация, сообщу.

Я говорил о канадцах. Ну и они же не дураки, понятно через подставных работают. Немного офтоп, не о меде. Был по делам в Калгари, офис греческой компании ведущей бизнес в Канаде. Все переговоры вёл с узкоглазыми, национальность не спрашивал, но по виду китайцы. Я аж переспросил, вы греческая компания, говорят да конечно, сидит узкоглазый под греческим флагом и говорит, мы цистокровныя греки:neigh:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 208866)
А Вы думаете, китайцы не смотрят на Канаду, такой лакомый кусок в центре Северной Америки?;)

Естественно, но здесь с одной стороны очень прозрачны схемы бизнеса и информация о владельцах и инвесторах имеется на специальном сайте, так что если китайцы влаживают деньги то это сразу становится известно, точнее секрета не составляет.

Andruhan 16.11.2017 20:17

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 208868)
Я аж переспросил, вы греческая компания, говорят да конечно, сидит узкоглазый под греческим флагом и говорит, мы цистокровныя греки

:rofl2: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ktish 16.11.2017 20:17

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 208866)
А Вы думаете, китайцы не смотрят на Канаду, такой лакомый кусок в центре Северной Америки?;)

ВО вторых как говорит статистика, в основном это частные инвестиции, китайцы интенсивно скупают недвижимость, в первую очередь элитную. А вот инвестиции в экономику не очень они делают. В Канаде очень дорогие земли, дорогое производство, поэтому китайцам невыгодно это. Пахотные земли например кусок около 60Га стоит несколько миллионов $. За такие деньги они полАфрики скупить могут. Я слышал о паре предприятий по расфасовке меда которые купили китайцы, но они сразу же оказались в центре внимания, подозревали что будут свой мед фасовать, они пару лет попытались работать но сдулись. Сейчас вроде нет уже их.

Andruhan 16.11.2017 20:27

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 208872)
А вот инвестиции в экономику не очень они делают. В Канаде очень дорогие земли, дорогое производство, поэтому китайцам невыгодно это. Пахотные земли например кусок около 60Га стоит несколько миллионов $. За такие деньги они полАфрики скупить могут. Я слышал о паре предприятий по расфасовке меда которые купили китайцы, но они сразу же оказались в центре внимания, подозревали что будут свой мед фасовать, они пару лет попытались работать но сдулись. Сейчас вроде нет уже их.

Просто так, инвестировать не будет ни кто и ни где! И фасовать, в Канаде дорогая раб. сила, нашли где подешевле недалеко, и толкают потихоньку!

Юрий Нефёдов 17.11.2017 18:46

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Как по мне, то пусть хоть черт лысый нашу землю в аренду берёт. И какая разница кто наших пчёл потравит наш или китайский черт? Никакой разницы. А вот выиграть суд легче будет у китайского черта. Эти черти не так кумовством повязаны с чиновниками, как наши.
Вообще я за жесткую конкуренцию и против ксенофобства.

yuasaver 17.11.2017 20:18

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 208991)
А вот выиграть суд легче будет у китайского черта. Эти черти не так кумовством повязаны с чиновниками, как наши.

вы думаете китайцы сами в суд ходить будут? Все равно наши "решала" все делать будут.

amator 19.11.2017 00:54

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Опять интересное видео от Овдиенко! :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Блин! Живу и не знаю, что земляки сдали 600 тонн!!! Собрались и сдали 600т!!! А то некоторые му..ки с умным видом п..ли - "вас будут вместе иметь, не будет такого", ну и прочую ахинею. Время все и всех ставит на места :)flag_ua

Юрий Нефёдов 19.11.2017 11:47

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
по ходу результатов с опросом, пасечники сами не дадут поднять цену до НГ. Лучше мёд по 40грн/кг, чем праздничный стол без оливье.
С другой стороны всё только к лучшему. Мировая цена ведь растёт потихоньку, а значит повода для паники у "ждунов" нет. Уже предвкушаю панику, которая начнётся после НГ у экспортёров. Бабла немеряно, а мёда нет по 40грн/кг, есть только по 50 и дороже. Джек Пот

Димас 19.11.2017 12:24

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 209194)
Блин! Живу и не знаю, что земляки сдали 600 тонн!!! Собрались и сдали 600т!!!

По сводкам сарафанного радио. Это 200-300 пчеловодов, если по территории области собирали , то это 30 машин, или две катались 2 недели. Или все свезли 600 тонн в одно место? И наши форумчане сдали без объединений по 49-49,50 в октябре. Если бы 600 тон сдали по 52, то было бы к чему стремиться.


Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 209222)
по ходу результатов с опросом, пасечники сами не дадут поднять цену до НГ.

Юра, Вы опрос внимательно смотрели? Меда осталось по стране до 30%, а еще торговать надо ноябрь-декабрь-январь, февраль-март-апрель-май...


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot