Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке 2019 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5668)

bvv 10.04.2019 12:27

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 261020)
В мене проостіше і корм постійно теплий,посуда немає значення.:ok:

Ярослав. У меня есть кормушки подобные Вашим. Комплект на все улья. Если возникнет необходимость, я буду ними пользоваться. Сейчас изготовил такие и как Happy hiver , только немного их модернизировал, и мне понравилось вести весеннюю подкормку именно с них. После главного взятка для того чтобы матка не прекратила сеять, буду подкармливать тоже такими, как у Happy hiver. А вот закармливать на зиму буду не с банок, а с ящичков для рассады, как это рассказал Андрухан. Дай бог им обоим здоровья за то что делятся своими наработками.

Happy hiver 10.04.2019 12:29

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 261031)
Ярослав. У меня есть кормушки подобные Вашим. Комплект на все улья. Если возникнет необходимость, я буду ними пользоваться. Сейчас изготовил такие и как Happy hiver , только немного их модернизировал, и мне понравилось вести весеннюю подкормку именно с них. После главного взятка для того чтобы матка не прекратила сеять, буду подкармливать тоже такими, как у Happy hiver. А вот закармливать на зиму буду не с банок, а с ящичков для рассады, как это рассказал Андрухан. Дай бог им обоим здоровья за то что делятся своими наработками.

Владимир Скрыпник и ящики использует тоже, но только в августе на закормку. :ok: Но у меня они с них не брали почему-то.

Ворон 10.04.2019 14:06

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 261031)
Ярослав. У меня есть кормушки подобные Вашим. Комплект на все улья. Если возникнет необходимость, я буду ними пользоваться. Сейчас изготовил такие и как Happy hiver , только немного их модернизировал, и мне понравилось вести весеннюю подкормку именно с них. После главного взятка для того чтобы матка не прекратила сеять, буду подкармливать тоже такими, как у Happy hiver. А вот закармливать на зиму буду не с банок, а с ящичков для рассады, как это рассказал Андрухан. Дай бог им обоим здоровья за то что делятся своими наработками.

В мене кормушок немає ніяких,весною нічого не даю,на фото осінній закорм на зиму,має вийти по 20-25 кг на сім'ю,зимують на 8х рамках дадан.:)

Волкотрубенко 10.04.2019 14:33

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Дождь или засуха а цветение рапса с числа не выходит. 25 апреля будет взяток.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Надо думать подвозить или вывозить.
Сегодня переменная облачность, но пчёлы работают.

zelya343 10.04.2019 17:33

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 261019)
А чого дармо тратити час,приходити треба з готовими рамками і приступати до закуски.

А до чого тут взагалі якісь рамки?:rofl2:

Владимир@ 10.04.2019 17:39

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 261034)
Дождь или засуха а цветение рапса с числа не выходит. 25 апреля будет взяток.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Надо думать подвозить или вывозить.
Сегодня переменная облачность, но пчёлы работают.

если телефоны фермеров есть,тогда подвозить,если нет надо добыть номера,если не получиться тогда вывозить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 261039)
А до чого тут взагалі якісь рамки?:rofl2:

что бы гости не расслаблялись,пусть наващивают)):rofl2:

san0535 10.04.2019 17:59

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Здравия ВСЕМ! На улице красота +25. Абрикос - вот-вот, фацелия 4 см. У нас дождь будет когда абрикос полноценно зацветёт - проверено. Пчелки трудятся 4 из 5 с пергой. заглянул в один улик в клубе - 4 по полрамки с расплодом по четверти мёд и перга, крайние без засева но с подготовленными сотами, жду засев на крайних - тогда и расширять. За заставной 3-4 рамы с мёдом и на них с полсотни пчел. Последние три года повторяются - две трети мёда остаются до садов и дальше пчелки его не трогают- вскрытие, увлажнение применяются. Если еще и стимулировать то останется весь. Подскажите что нужно делать, чтобы забирали больше?
Отнес подальше и поставил одну медовую рамку - так на ней авраал.

art. 10.04.2019 18:49

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от san0535 (Сообщение 261042)
Здравия ВСЕМ! На улице красота +25. Абрикос - вот-вот, фацелия 4 см. У нас дождь будет когда абрикос полноценно зацветёт - проверено. Пчелки трудятся 4 из 5 с пергой. заглянул в один улик в клубе - 4 по полрамки с расплодом по четверти мёд и перга, крайние без засева но с подготовленными сотами, жду засев на крайних - тогда и расширять. За заставной 3-4 рамы с мёдом и на них с полсотни пчел. Последние три года повторяются - две трети мёда остаются до садов и дальше пчелки его не трогают- вскрытие, увлажнение применяются. Если еще и стимулировать то останется весь. Подскажите что нужно делать, чтобы забирали больше?
Отнес подальше и поставил одну медовую рамку - так на ней авраал.

в нашем регионе будет похолодание с дождями, так что вскрывай рамки за заставной и брызгай обильно.. пчела заберет... но не больше чем ей нужно...

Димас 10.04.2019 20:26

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от san0535 (Сообщение 261042)
жду засев на крайних - тогда и расширять.

Засев на крайних - это уже упущенное время расширения. Надо расширять до засева на крайних.

Alexandr L 10.04.2019 20:37

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
На пасеке пчелы активно несут пыльцу желтого и кремового цветов. Поскольку летки открыты меньше чем на половину, чтобы избежать воровства, то в "часы пик" возникают очереди. Много пчелы на воде. На абрикосах, которые расцвели, пчел еще мало.


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot