Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

Юрий Мартов 18.09.2019 22:19

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 271247)
как там Парагвайское солнце ?

В понедельник было +38, во вторник +16, сегодня дождь. Весна всегда большие перепады температуры.

Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 271247)
Люди по 10 гаражей скупают( как хобби))..как считаете есть смысл в такую недвижимость вкладывать?

Я в этом вопросе не советчик. Но первый вопрос-сколько будет стоить обслуживание и содержание гаражей.

Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 271247)
.По теме, какую зарплату ( премию в конце сезона или процент) вы бы согласились платить за видение вашего будущего бизнеса

Такие вопросы обсуждаются уже непосредственно между будущим пчеловодом и мной.

Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 271277)
в этом деле главное кадры( Берендея возьмёт не прогодает

Осталось у Берендея поинтересоваться его отношением к данному предположению).

Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 271298)
За счёт чужого труда поймать жар птицу,

Мое жизненное убеждение-мужик должен работать, если он мужик. И сколько бы денег у него не было. Я сейчас сапочка, лопата, грабли и на огороде грядки делаю и сам сею и сажу что мне нужно. А чужой труд нужен только специализированный, где я ничего не понимаю. И, кстати, он неплохо оплачивается уже сейчас моим работникам. А жар птицу один уже поймал на золотом унитазе. Мне такого не надо.

Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 271298)
вот и хочу узнать сколько Юрий готов платить тем кто на него будет работать( и делать ему деньги)

У вас несколько утрированные представления о взаимоотношениях работник-наниматель. Деньги мне никто делать не будет-это уже моя забота как заработать деньги на медовом бизнесе. А забота работника-сделать то, за что ему платят деньги. Не больше но и не меньше.

Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 271298)
Юрий пчеловод может работать на пром пасеке в Канаде или ещё где ,опыт у него может быть колоссальный и этот опытный человек может ушатать вам пасеку и бизнес,если этот человек привык работать по шаблону ,как его учили

Позволю дать вам совет. Оглянитесь вокруг-даже просто на этом форуме. Здесь есть такие самородки, что плюют на шаблоны благодаря украинскому опыту работы выживая при украинских законах и сплошной химии на полях, что Канада тут и рядом не стоит. Тем и ценен украинский пчеловод, что ни сопли ни слезы при трудностях работы или проблемах на пасеке у него не появятся.

Владимир@ 18.09.2019 22:30

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
В общем по сути на главный вопрос вы так и не ответили( примерно хоть какой разбег по зарплате ))..Неужели это такая коммерческая тайна ...вы предложили вакансию ,почему нельзя огласить и зарплату...Вам нужен ас или нет? Я вам его назвал ,то что вы хотели вы получили ...теперь дело за вами, предложить человеку условия от которых ему будет трудно отказаться ...или вы уже нашли себе аса?)...Весна в Парагваях наверное самое лучшее время года.?

Юрий Мартов 18.09.2019 22:30

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 271298)
Семёновка тому пример ,там тоже на сколько я понял старший пчеловод промышленик)

Кстати. Я промышленника никогда к себе на работу не возьму. Намного надежней пчеловод, который с ноля начнет строить пасеку, тогда и опыт других промышленных пасек не будет застилать глаза и мозги.

Владимир@ 18.09.2019 22:40

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 271343)
Кстати. Я промышленника никогда к себе на работу не возьму. Намного надежней пчеловод, который с ноля начнет строить пасеку, тогда и опыт других промышленных пасек не будет застилать глаза и мозги.

Он просто не будет работать по шаблону, а если человек годами работал по шаблону ,ему мозг не так легко и перестроить даже если он и захочет ..Вы правы на все 100 % в своем решении.

Юрий Мартов 18.09.2019 22:47

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 271342)
В общем по сути на главный вопрос вы так и не ответили( примерно хоть какой разбег по зарплате ))..Неужели это такая коммерческая тайна ...вы предлодили вакансию ,почему нельзя огласить и зарплату...Вам нужен ас или нет? Я вам его назвал ,то что вы хотели вы получили ...теперь дело за вами, предложить человеку условия от которых ему будет трудно отказаться

Вот вы неугомонный и вопросы задаете прямые. Ладно, давайте попробуем вместе с вами разобрать. Здесь, на этом форуме озвучили зарплату в 3.000 долларов в месяц. Конечно такая зарплата мне не подходит, потому, что есть бизнес план, где видны все расходы а не только доходы. Поэтому несколько лет вся прибыль (не доход) будет уходить на зарплату пчеловоду. Поэтому давайте посмотрим на это с другой стороны на примере моего управляющего. Он получает 400 долларов в месяц, что чуть выше минимальной зарплаты в Парагвае. Но, он живет на моей земле в моем доме бесплатно. За воду, электроэнергию он не платит-все бесплатно. Я ему дал гектар под огород-бесплатно. Построил курятник и свинарник-у него 40 курей и трое свиней и тоже бесплатно и мне ни его куры ни мясо не нужны. У него под жопой моя машина-фолькс савейро с кузовком-все за мой счет. Так вот как просчитать сколько зарабатывает мой управляющий?. Поэтому я сторонник не фиксированной зарплаты а сдельщины. Естественно, что должен быть сохранен жизненный уровень как пчеловода так и его семьи-наверняка он будет пересылать деньги в Украину семье, пока не перевезет ее сюда, если перевезет. А так как и жизненный уровень у каждого свой-то и обсуждать оплату нужно уже непосредственно с пчеловодом. Ну и плюс премия, которая зависит уже от пчеловода-нужно будет обговорить только проценты от прибыли.

Владимир@ 18.09.2019 23:16

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 271345)
Вот вы неугомонный и вопросы задаете прямые. Ладно, давайте попробуем вместе с вами разобрать. Здесь, на этом форуме озвучили зарплату в 3.000 долларов в месяц. Конечно такая зарплата мне не подходит, потому, что есть бизнес план, где видны все расходы а не только доходы. Поэтому несколько лет вся прибыль (не доход) будет уходить на зарплату пчеловоду. Поэтому давайте посмотрим на это с другой стороны на примере моего управляющего. Он получает 400 долларов в месяц, что чуть выше минимальной зарплаты в Парагвае. Но, он живет на моей земле в моем доме бесплатно. За воду, электроэнергию он не платит-все бесплатно. Я ему дал гектар под огород-бесплатно. Построил курятник и свинарник-у него 40 курей и трое свиней и тоже бесплатно и мне ни его куры ни мясо не нужны. У него под жопой моя машина-фолькс савейро с кузовком-все за мой счет. Так вот как просчитать сколько зарабатывает мой управляющий?. Поэтому я сторонник не фиксированной зарплаты а сдельщины. Естественно, что должен быть сохранен жизненный уровень как пчеловода так и его семьи-наверняка он будет пересылать деньги в Украину семье, пока не перевезет ее сюда, если перевезет. А так как и жизненный уровень у каждого свой-то и обсуждать оплату нужно уже непосредственно с пчеловодом. Ну и плюс премия, которая зависит уже от пчеловода-нужно будет обговорить только проценты от прибыли.

Юрий мне нравиться ход ваших мыслей, ) только сдельщина возможна со второго года. ..первый год нужна фиксированная зарплата и жильё ,пчеловоду надо обосноваться ,семью перевести и ТД.( и премия по окончанию сезона)... Второй и последующие года сдельщина реальна вполне ( в зависимости от предложенного вами процента ).. всё это можно обсудить ....Вы поможете пчеловоду в новой стране,он поможет вам в новом бизнесе.,и возможно это будет хороший альянс.

Юрий Нефёдов 18.09.2019 23:37

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 271341)
.


У вас несколько утрированные представления о взаимоотношениях работник-наниматель. Деньги мне никто делать не будет-это уже моя забота как заработать деньги на медовом бизнесе. А забота работника-сделать то, за что ему платят деньги. Не больше но и не меньше.

Мои условия вам известны и для вас не приемлемы. Но если бы я согласился делать то что вы скажите и согламился на условия вашего управлящего, то где гарантия что ваш бизнес окажется рентабельным? Самодурство еще никто не отменял. Поверьте, если бы я в первые пару лет располагал средствами в пол ляма зелени, то наламал бы таких что до сих пор бы не очухался. Меня спасла нищета и малое количество ульев когда набивал шишки. И если вы считаете что сможете найти себе пчеловода с хорошо набитыми шишками и компенсировать их за 400 долларов в месяц, то вы или очень наивный или совсем потеряли совесть. Думаю что пчеловода с шишками вы найдете не менее чем от 2000 у.е. в месяц. А без опыта заработка на пасеке, он вам и нафиг не нужет. Одни убитки будут от любителей почесать живот на пасеке и созерцать леток.

Юрий Мартов 19.09.2019 00:03

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 271348)
Юрий мне нравиться ход ваших мыслей, ) только сдельщина возможна со второго года. ..первый год нужна фиксированная зарплата и жильё ,пчеловоду надо обосноваться ,семью перевести и ТД.( и премия по окончанию сезона)

Вот. Вы же сами себе и противоречите. Вы как-то определитесь: или фиксированная зарплата или необходимый уровень зарплаты и плюс няшки. А то вы хотите и фиксированную зарплату и дом и премию. Если фиксированная зарплата-пусть даже те же 3.000 долларов-значит все просто- рабочий день начинается в такое-то время, заканчивается в такое-то время. А где вы будете жить, как будете добираться до работы, где будете питаться или покупать продукты без знания языка, как вы перевезете семью, как сделаете документы здесь-это уже не ко мне. Но по своему опыту знаю, что так не получится-всем этим придется заниматься мне и за мои деньги. Не трудно дать запрашиваемую зарплату если плевать на человека, который приедет работать со мной. Но в данном случае я думаю, что нужно все-таки по человечески решить данную проблему к обоюдной выгоде.

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 271350)
Но если бы я согласился делать то что вы скажите и согламился на условия вашего управлящего, то где гарантия что ваш бизнес окажется рентабельным?

А зачем же мне пчеловод, который изначально допускает мысль, что пасека может быть нерентабельна? Так может думать только временщик, который приехал сорвать денег а там хоть трава не расти. Вы же пчеловод и прекрасно понимаете, что медовый бизнес можно увидеть и оценить пчеловода только через пару-тройку лет. Такой временщик за это время может взять деньги а потом сказать: ну извини, дружище-не получилось. Хорошее же у вас жизненное кредо.

art. 19.09.2019 02:05

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
дочитал до конца а потом вернулся к этому посту...

Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 271345)
Он получает 400 долларов в месяц, что чуть выше минимальной зарплаты в Парагвае. Но, он живет на моей земле в моем доме бесплатно. За воду, электроэнергию он не платит-все бесплатно. Я ему дал гектар под огород-бесплатно. Построил курятник и свинарник-у него 40 курей и трое свиней и тоже бесплатно и мне ни его куры ни мясо не нужны. У него под жопой моя машина-фолькс савейро с кузовком-все за мой счет. Так вот как просчитать сколько зарабатывает мой управляющий?.

построить, то построил, а кормить кто будет? управляющий? хорошо помог, теперь у управляющего все заработанные деньги на корм скотине уйдут
:rofl2::rofl2::rofl2:

ну а если серьезно, то мало кто задумывается над этими дополнительными "благами"... что бы понять это нужно не считать зарплату, а попробовать посчитать сколько они тратят в месяц (жилье, коммуналка, хозяйство, машина и её обслуживание), я не скажу что для управляющего это большие деньги - просто не знаю Ваших цен на товары .... а про то что на новом месте с незнанием языка, я вообще молчу... оно конечно за пол годика основные слова выучишь, но это не полноценное общение... дополнительная премия от сдачи меда это дополнительный бонус к хорошей работе...
так что думаю что вполне нормальные условия для работника..

Владимир@ 19.09.2019 05:57

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Нет противоречия ,первый год для человека на новой земле самый сложный ,нет золотого запаса суши, потери в медозборе будут ,накатать технологию надо под ваши условия,даже если вы и возьмёте сразу 200 семей , и запасных 200 ульев для отводков...считаю по первой нужна приемлемая зарплата 2000 $ старшему пчеловоду и 1200 $ ( э то я на такую сумму согласен так как хочу туда попасть )+ плюс жильё, возможно на центральном точке ,и охрана заразом. Покушать сами думаю купим))...и премия в конце сезона .

Со второго года уже будет ,400 семей+ 400 ульев для отводков ,там уже можно работать за процент...уже будет сушь,будет более менее накатана технология . Будет понятно какая выручка...и от этого уже договариваться за проценты. Вы поймите за 400$ и покушать с жильем к вам не поедет нормальный пчеловод.


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot