Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Страничка автомобилиста (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=275)

сам игорь 11.12.2018 13:55

Re: Сад
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 251060)
при зарядке нужно соблюдать ток заряда и напряжение иначе последствия необратимы...
Лиза, этот блочек можно использовать максимум на 20-30 минут...
...по поводу поломки, Макс прав, смотреть предохранитель, потом провод, розетку, автомат ;)
я себе сделал (из старого бесперебойника) зарядное которое регулирует и ток и напряжение, все цифровое... по деньгам до штуки выйдет, зато можно хоть на двое суток оставить.

Вы девушку совсем запутали. У нее есть трансформатор, далее стоит выпрямитель. Потом покупаем маленькую китайскую платку за 50 грн (или за 100 грн с вольтметром) "понижающий стабилизатор". Выставляем выходное напряжение 14 вольт, а ток там ограничен на 5-ти амперах и все.
Если трансформатор живой то затраты минимальные. Ну и плюс руки с нужного места.

Small_Bee 11.12.2018 17:02

Re: Страничка автомобилиста
 
Я думаю, нужно иметь не просто зарядное, а пуско-зарядное устройство. Или зарядное и так называемый "бустер" (пауэр-банк для запуска авто). Очень выручает.

art. 11.12.2018 17:06

Re: Сад
 
Цитата:

Сообщение от сам игорь (Сообщение 251083)
Вы девушку совсем запутали. У нее есть трансформатор, далее стоит выпрямитель. Потом покупаем маленькую китайскую платку за 50 грн (или за 100 грн с вольтметром) "понижающий стабилизатор". Выставляем выходное напряжение 14 вольт, а ток там ограничен на 5-ти амперах и все.
Если трансформатор живой то затраты минимальные. Ну и плюс руки с нужного места.

не хочу ставить не согласен.... сам то делал такое зарядное? пробовал или теоретические познания?

МЭД 11.12.2018 18:40

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от сам игорь (Сообщение 251083)
Вы девушку совсем запутали. У нее есть трансформатор, далее стоит выпрямитель. Потом покупаем маленькую китайскую платку за 50 грн (или за 100 грн с вольтметром) "понижающий стабилизатор". Выставляем выходное напряжение 14 вольт, а ток там ограничен на 5-ти амперах и все.
Если трансформатор живой то затраты минимальные. Ну и плюс руки с нужного места.

А кто делать єто будет?
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 251092)
"бустер" (пауэр-банк для запуска авто).

Хорошая вещь , денег стоит .3000 грн. Зимой можно денег на ней заработать .

Small_Bee 11.12.2018 21:13

Re: Страничка автомобилиста
 
Есть за 1800. Не знаю, прокрутит ли двигатель объемом 3.2 и выше (хотя, производитель уверяет, что прокрутит), но малые объемы (до 2 литров) крутит аж бегом. Кроме того, в комплекте есть ЮСБ-шнур для зарядки телефонов/планшетов и куча переходников для запитки ноутбуков.

А, и фонарик :D

МЭД 11.12.2018 22:28

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 251126)
Не знаю, прокрутит ли двигатель объемом 3.2

Я видел с пусковым током 800 Аh

Gazonof 12.12.2018 11:24

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 251126)
Есть за 1800.

Интересно, сколько у этого девайса реальный срок службы. Наверное проще аккумулятор просто менять раз в три года а не обвешиваться всякими девайсами дополнительными

Small_Bee 12.12.2018 19:31

Re: Страничка автомобилиста
 
Если надо ехать срочно, а аккумулятор разрядился, то бежать в магазин за новым проблематично. Особенно, если ближайший магазин не так уж и близко.

Просто у каждого устройства свое предназначение и область использования. У меня была раз такая ситуация - полчаса голосовал, чтобы "прикурили", хрен кто остановился (на оживленной улице). Менять аккумулятор (хотя, этот новый, просто разрядился) - тоже вариант не особо рациональный. Потом подошел чувак, спросил чем помочь, вынул из сумки данный девайс, подключили и настала "перемога". Три секунды и проблема решена.

seim 12.12.2018 19:51

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

У меня была раз такая ситуация - полчаса голосовал, чтобы "прикурили", хрен кто остановился (на оживленной улице)
А это в Грузии

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Small_Bee 12.12.2018 21:20

Re: Страничка автомобилиста
 
Ну, вместо устройства можно взять грузина, тут согласен. :D


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot