Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Бакфаст порода пчел (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=526)

Володимир Jos 30.03.2016 22:23

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 129740)
матка со свитой чувствует себя нормально

Красива матка. І без мітки легко знайдеться, вирізняється серед бджіл. Я поки роздумував, Денисові Ф1 на цей рік закінчились. А по 100 є поки не потягну... Але є куди розвиватись і чого прагнути.

Клим 31.03.2016 09:30

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Кривич (Сообщение 128912)

А с паспортом больше меда носят? Думаю пчелы не знают что у них паспорте есть :)
Для меня не имеет значения бумажка. Тем более зная как у нас их дают. На стене много чего пишет, но там как правило того нет.

Матроскин: Усы, лапы и хвост — вот мои документы!
Печкин: На доку́ментах всегда печать бывает. Есть у вас печать — на хвосте? (поднимает Матроскина за шиворот) А? Нету! А усы и… (на секунду закрывается посылкой, после чего появляется с усами) подделать… можно.

В давнину цигани перед продажем коней фарбували в популярний колір.

Якщо не складно помітити матку цяткою, чи складно надати їй колір за замші?

Якось відпочивав в Арабських Еміратах, де в готелі мені вразили орхідеє з помаранчевими квітками, які в гармонії були до дизайну самого готеля, але такого кольору орхідей я ніколи до цього не зустрічав в Україні.
Коли придивився, то виявилось, що всі орхідеї мали оригінальні білі квіти, ЯКІ БУЛИ ШТУЧНО НАПИЛЕНІ Помаранчевою фарбою.

Принаймні для карпатки кубітальний індекс є важлививою породною ознакою. Можна виміряти. А за кольором - "на вкус и цвет - товарищей нет".

Юрий 63 31.03.2016 18:43

Re: Бакфаст порода пчел
 
Почему-то среди пчеловодов бытует мнение что хорошая матка должна быть большая и красивая-но неоднократно сталкивался с тем что невзрачная на вид матка сеет лучше и чище чем толстухи, Пришёл к выводу что у них как и у людей-может быть маленькая худая и работящая а может быть толстая большая красивая и ленивая,

Охмалина 02.04.2016 14:25

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Володимир Jos (Сообщение 129332)
Яким чином в США. Австралії, та багатьох інших країнах закріпилась італійська порода? Примусовим закриттям завозу інших бджіл, відбором найкращих з доступних , чи політичними мотивами? Хто може прояснити ситуацію?

Посмотрите это видео - здесь найдёте (ИМХО)много ответов на Ваши вопросы: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Володимир Jos 03.04.2016 19:37

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Охмалина (Сообщение 130419)
Посмотрите это видео - здесь найдёте много ответов на Ваши вопросы

Дякую. Так як я і думав. Задача бджоляра отримати максимум продукції. І йому до лампочки, як називається його бджола. Цим переймаються інша категорія людей, які займаються бджолярством чи його розвитком.

Владимир Татомир 09.04.2016 21:39

Re: Бакфаст порода пчел
 
Вложений: 4
Сегодня смотрел ту часть пасеки, где поживает фрау под номером 13.Рамочки с расплодом на фото, фото в порядке вынимания рамок(3,4,5,6)на шестой сторона однодневный засев, матка за работой.Засев на всех рамках с двух сторон.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Татомир 11.04.2016 21:52

Re: Бакфаст порода пчел
 
Вложений: 4
Первая фотка, прилетка немки, с обеда молодая пчела облетывалась. Следущие расплод и матка 2015 года от Брониславовича.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Димас 11.04.2016 22:12

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Следущие расплод и матка 2015 года от
Владимир, на фото окраска тергитов у пчел разная?

Владимир Татомир 11.04.2016 22:16

Re: Бакфаст порода пчел
 
Ульи стоят в метре друг от друга, возможно и пчела путается.Рядом улей стоит с местной, так там бакфаст пчелки просматриваются.

Димас 11.04.2016 22:20

Re: Бакфаст порода пчел
 
Если честно, как-то слабо в это верится.


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot