Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Выбор станка для пасеки (что посоветуете?) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=158)

Игорь_Харьков 19.08.2019 09:10

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 269041)
И надо Вам те рога.Кочевать планируете? Если нет, а с тремя ульями точно не переезжают, то делать просто бесфальцевые.То что циркулярка отдельный агрегат, это плюс, и второй плюс безопасность.Если уж очень нравятся рогатые, обратитесь к Объедкову, купите один улей для образца и не надо ничего выдумывать.По альпийцам к Медалю.Мне нужно было днище с пыльцесборником для образца, приобрел и наглядное пособие как делать.

Дно с пыльцеуловителем у кого покупали?Если можно фото:ah: и Вы уже попробовали их в работе, какие впечатления?Заранее благодарен за ответ!

Владимир Татомир 19.08.2019 20:49

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_Харьков (Сообщение 269089)
но с пыльцеуловителем у кого покупали?

У Объедкова(Сергей Воблин).Пока как наглядное пособие, в работу не пустил.

Arcadie Burla 21.09.2019 22:51

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Вечер добрый. Кому-то известен такой агрегат? За ранее спасибо за отзывы!
Многофункциональный станок по дереву Zenitech MF 250A

zelya343 21.09.2019 23:53

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Arcadie Burla (Сообщение 271650)
Вечер добрый. Кому-то известен такой агрегат? За ранее спасибо за отзывы!
Многофункциональный станок по дереву Zenitech MF 250A

Когда-то перед покупкой станка прорабатывал эту тему. Из всех универсалов этого семейства Zenitech - самый распиаренный и самый дорогой. Ничем он не лучше других. А если вас конкретно интересует с шириной 250мм, то сравните его характеристики с другими:
Скорость вращения 3100об.мин (ниже чем у других, у всех 3500)
Мощность двигателя 1500 ватт (у аналога Odwerk BDM-250 - 2200)
Цена - 28-30 тыщ, это где как найдете. А тот-же одверк можно найти за 23-24. А если готовы заплатить 30, то за эти деньги можно найти Odwerk BDM-300К. Если интересно, можете посмотреть, о нем есть отдельная тема, я владею таким станком и могу ответить на вопросы.
По ценовой политике: интересно что одверки с энергомашами иногда меняются ценами, то одни дороже, то другие. Но зенитек всегда в "лидерах" со значительным отрывом. Я бы не брал.

zelya343 22.09.2019 18:36

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 271651)
По ценовой политике: интересно что одверки с энергомашами иногда меняются ценами, то одни дороже, то другие. Но зенитек всегда в "лидерах" со значительным отрывом. Я бы не брал.

В дополнение к предыдущему посту: среди значительной части населения все еще бытует устойчивое мнение что чем дороже, тем лучше. На этом и основан этот маркетинговій ход. Штампуется одно и тоже, а потом раскрашивается по-разному, называется по-всякому и выставляются разные цены. А для пущей правдоподобности вносятся незначительные отличия, которые ни в коем случае не увеличивают себестоимость, но и не улучшают качество. Это со слов менеджера торговой сети, в которой я и приобрел свой станок. Порядочный попался человек, спасибо ему огромное. Не платите лишних денег, они вашим трудом заработаны.

бігунець 13.10.2020 13:04

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Сьогодні приїхав станок. Що за станок, хто виготовив не знаю. Є фуганок, рейсмус, циркулярка, ставляться фрези. Одна проблема - нема в мене 380 і підвести нереально. Так що тепер думаю про купівлю електродвигуна на 220.

бігунець 13.10.2020 13:44

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Вложений: 1
ось станок[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

aleksandrfeed 13.10.2020 13:51

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сьогодні приїхав станок
сколько обошелся?

serhio70 13.10.2020 14:38

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 286860)
Сьогодні приїхав станок. Що за станок, хто виготовив не знаю. Є фуганок, рейсмус, циркулярка, ставляться фрези. Одна проблема - нема в мене 380 і підвести нереально. Так що тепер думаю про купівлю електродвигуна на 220.

Пробуй спочатку через конденсатори.

бігунець 13.10.2020 16:13

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 286863)
сколько обошелся?

З пересилкою 20.
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 286864)
Пробуй спочатку через конденсатори.

Там двигун 2.2, яка його буде сила, коли через конденсатори пустити.


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot